Проктолог... поговорите со мной

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Проктолог... поговорите со мной Опять я о своем. И все же, дошла я до проктолога! Сразу скажу, что совершенно не страшно и практически не больно. Доктор нашел 3 трещинки и 2 маленьких гемороя. Будем лечить, а если не поможет, то сказал делать ректоманоскопию. Вопрос, была вчера, а сегодня все болит ((( вчера тоже побаливало после осмотра, еще и кровь на бумаге ((( короче все болит, кровит ... хуже чем до приема, изначально были легкие неприятные ощущения. Это нормаль? или говорит о патологии? поговорите со мной (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально, не переживайте. это пройдет. никто о паталогии не говорит. что прописали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь ( неа, никто не говорил о патологии, просто боюсь ректоманоскопии )) врач выписал свечи проктозан форте, я еще ставлю релиф + ультрапрокт, мне от них легче, + вазокет + дуфалак, вот такой набор ну и ванночки с ромашкой, вот такое выписал, сказал, что если за 2 недели не поможет, то тогда делаем узи ( но страшно, но так не видит никаких паталогий вообще. Есть микротрещены + геморой, усе страшно чет, до похода страшно, опять страшно ( может эт уже психиатр ? (((( позвонила даже врачу, сказал, что норм, что болит, может просто поранились вчера в ходе осмотра. такое бывает (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страшно надеюсь (неа, никто не говорил о патологии, просто боюсь ректоманоскопии )) врач выписал свечи проктозан форте, я еще ставлю релиф + ультрапрокт, мне от них легче, + вазокет + дуфалак, вот такой набор ну и ванночки с ромашкой, вот такое выписал, сказал, что если за 2 недели не поможет, то тогда делаем узи ( но страшно, но так не видит никаких паталогий вообще. Есть микротрещены + геморой, усе страшно чет, до похода страшно, опять страшно ( может эт уже психиатр ? (((( позвонила даже врачу, сказал, что норм, что болит, может просто поранились вчера в ходе осмотра. такое бывает (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего там бояться? это совершенно не страшно и не больно+ ой не ставьте релиф, лучше проктогливенол, но если у вас с релифом дружба.........тут уж смотрите сами. врачи говорят, что лучше проктогливенол ванночки лучше с ротоканом 2 ст.ложки на 0,5л прохладной воды.купите цикло 3 форте и пейте по схеме, от него быстро легчает и для вен хорошо. поранилась в ходе осмотра - бывает, пройдет. чтобы не болело можно пить нимесил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ректороманоскопия - не страшно, я ребенку делала) просто надо расслабиться и спокойно полежать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы к кому и куда ходили? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добробут хм, забыла ФИО врача, если Вы себе, то завтра посмотрю и могу сказать, врач деликатный, но все болит ( мож это просто у меня такая непереносимость. Если ребенку делали, то мне даже стыдно слово боюсь говорить вслух ((( хотя они куда смелее нас, у самой реанимационный был, я бы такое не вынесла, а он вон, и не пискнул .... а цикло 3 это что такое? от чего? Свечи мне релиф отлично просто, помогали ранее, а врач проктозан форте выписал, но я и то и это ))) что бы побыстрее зажило, болит зараза (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добробут хм, забыла ФИО врача, если Вы себе, то завтра посмотрю и могу сказать, врач деликатный, но все болит ( мож это просто у меня такая непереносимость. Если ребенку делали, то мне даже стыдно слово боюсь говорить вслух ((( хотя они куда смелее нас, у самой реанимационный был, я бы такое не вынесла, а он вон, и не пискнул .... а цикло 3 это что такое? от чего? Свечи мне релиф отлично просто, помогали ранее, а врач проктозан форте выписал, но я и то и это ))) что бы побыстрее зажило, болит зараза (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цикло 3 форте - это пилюльки для скорейшего рассасывания. обычно прописывают детралекс, но цикло лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно ничего страшного .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это же и есть процедура осмотра у проктолога -как же без этого врач поставил диагноз? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поставил просто при пальчиковом осмотре диагноз поставлен просто при пальчиковом осмотре. этого мало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно проктолог рекомендует провести ректоскопию - это для вашего же спокйствия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказал, что так вроде оснований нет сказал, что так вроде оснований нет, трещинки и геморой маленький, если не пройдет то, но просто у меня до осмотра не было так плохо как сейчас (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нимесил пьете? цикло 3 форт купили? дня 3 болеть может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, а что дает немисил? цикло 3 форте? оно не болит вот так, но когда хожу в туалет, то и кровит, и болит, а так нет никаких ощущений ( но реально тупо в панике, врач говорит норма, просто до осмотра чуток болело, но не кровило, не было такой сильной боли ((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж расписала - что дает цикло, почитайте в интернете. нимесил - обезбаливающее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анна, а Вы не доктор? Анна, а Вы не доктор? а то я бы перепроверилась ) знать бы к кому, только в частную )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, просто совершенно недавно все это проходила. ходила в Борис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Борисе хороший врач? Скажите, а у кого были в Борисе? что делали? может думаю другому врачу показаться? там сразу делают ректоскопию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если острое состояние - не делают сразу. сразу пилюльки, свечи, ванночки, через неделю ректоскопию. у кого была - не помню, но дядя мне понравился. да и прошло уже все, но он мне выписал детралекс, а мне посоветовали цикло, после него прям на 3й день полегчало. до этого недели полторы было совсем тяжко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение