если увеличился лимфоузел на шее, к какому врачу идти?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если увеличился лимфоузел на шее, к какому врачу идти? подскажите, плиз. не хочется терять время и деньги на терапевта, да простят они меня. а муж часто болеет гайморитами, синуситами, фронтитами, но все равно легко одевается, мог просто банально простудить в эти ветреные дни, т.к. организм ослаблен антибиотиками. он ипохондрик еще тот, ну и действительно может быть что-то серъезное, не дай Бог! в общем, подскажите, плиз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала к терапевту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, наверно, так он и сделает, а то уже энцефалит подозревает, болезнь Лайма еще есть более ужасные подозрения. одно ясно, что он не шутит и собрался серъезно болеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УЗИ лимфоузла, анализ крови+ формула и к гематологу Была та же ситуация.[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо всегда благодарить Господа за то, что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на УЗИ кто-то должен направить. видимо, все-таки терапевт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В частной клинике направление не нужно (+) УЗИ лимфоузла стоит всего 80 грн. Я бы не теряла времени на терапевта, но это Вам решать конечно.Но если Ваш муж простужен, то таки к терапевту не помешает. А если лимфоузел увеличен , болит , имеет не четкие контуры, не подвижен и это на фоне общего физического благополучия, то стоит таки не терять времени, а идти сразу на УЗИ и к узкому специалисту (ИМХО, конечно)[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44Необходимо всегда благодарить Господа за то, что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну понятно, что времени на розыск инфы в интернете есть, а к врачу сходить - это не к нам, будем серьезно болеть. скорее всего простуда, но если ему лучше думать про энцефалит и т.д. - Бог в помощь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя коллега с такой же проблемой обследовалась в военном госпитале начала с инфекциониста, там же сделали и УЗИ лимфоузла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, что диагностировали? очередной гайморит, лимфа борется с инфекцией, поэтому узел и воспалился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УЗИ не делал, сходил к терапевту и лору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, он у нас любит болеть ) делает это профессионально )) не зря же из врачебной семьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы серьезно уже надумали энцефалитом болеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж - очень серьезный человек. в зеркало не смотрит - сам себя боится ) и если уж решил умирать, то придумывает себе самые страшные диагнозы. у него всегда все очень и очень серьезно ))ну а на самом деле гайморит, по-видимому, это таки может быть страшно. особенно если не лечиться или ширяться антибиотиками, но не соблюдать режим, например, круглогодично ходить в летних кроссовочках и нараспашку, пить молоко из холодильника и т.п. думаю, многие мужчины умирают, завидев на термометре 37. мой из таких. каждый раз хочется спросить, какая степень умирания на этот раз, но низзя ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, самоотверженно начинайте лечить гайморит со всей серьезностью, а то от этого тоже можно умереть (не дай Бог :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так точно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение