Варикоз вен малого таза

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Варикоз вен малого таза После второй беременности вот такая радость у меня( Причем, кажется, нехилый там варикоз. (По УЗИ) И что с этим делать?Погуглила - вроде даже не оперируют т.к. риски и все такое. С ним можно жить вообще? Чем оно чревато? Страшно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно. живет с ним процентов 30-50 женщин после родов. ему подвержены даже мужчины. диета, регулярный секс - с оргазмами(не только клиторальными)!!!!, не носить тяжести, легкий вид спорта: йога, плавание, хотьба.[+sign]Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно спросить, ві же анонимно, єто про попку? Просто не могу понять, у меня геморр, или тоже варикоз? :((( и тоже появилось после родов :( то исчезало, а последние два года подмучивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что, правда? У меня тут похоронное настроение совсем. На УЗИ пульсировало шото страшное(Еще я думаю всякие дурацкие мысли, типа если вена сильно варикозная, не может она порваться-разорваться - и каюк?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та не, ну какая ж попка. Малый таз - это матка, яичники... На 9м месяце беременности мне на УЗИ сказали, что варикоз, но тогда это меня не сильно волновало, у меня снаружи, извините, ТАКОЕ висело, что капец. Не на попе, чтоб вы понимали. Но как только ребенок родился, снаружи все прошло. А внутри - нет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, просто мне сказали, что и в попке такое счастье бывает :( вот и спросила, тем более, что у меня есть склонность, на ногах тоже узелки бывает появляются :(У вас только там, или на ногах тоже есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На ногах у меня чисто. А варикоз в попе, т.е. прямой кишке, - это геморрой ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня доктор на этот счет очень быстро успокоила есть боли или беспокоит - детралекс или эскузан пропивать курсами, в остальном здоровый образ жизни в помощь и ниче страшного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Таки придётся сдаваться проктологу. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, у меня болит и немного пульсирует, но я думаю, сказался год сидячей работы. То есть вообще сидячей. И на машине туда и обьратно, то есть активности ноль.А мне к флебологу с этими вещами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем к флебологу - мне оперирующая гинеколог прописала лечение, сама нашла, сама выписала лечение. активности добавить в первую очередь. 2 года как нашли, и не беспокоит уже, когда боли были - детралексом все разрулилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже такая проблема Только у меня на одной стороне-узел на большой половой губе, потом вены расширеные по внутренней стороне бедра и у колена исчезают. Появилось это все как следствие двух беременностей крупными детками. Большую часть времени не ощущаю там ничего, боли и тяжесть, нагрубание вен бывают в первый день месячных, после целого дня на ногах и, пардон, после оргазма. Все собираюсь пить детралекс. Брею там всегда с замиранием сердца, боюсь поранить узел:( Тоже страшно:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могли бы вы написать чем тогда пролечились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж написала выше, повторюсь детралекс таблетки, эскузан капли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое! я думала, еще что-то в схеме было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выздоравливайте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение