Варикоз вен малого таза

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Варикоз вен малого таза После второй беременности вот такая радость у меня( Причем, кажется, нехилый там варикоз. (По УЗИ) И что с этим делать?Погуглила - вроде даже не оперируют т.к. риски и все такое. С ним можно жить вообще? Чем оно чревато? Страшно(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно. живет с ним процентов 30-50 женщин после родов. ему подвержены даже мужчины. диета, регулярный секс - с оргазмами(не только клиторальными)!!!!, не носить тяжести, легкий вид спорта: йога, плавание, хотьба.[+sign]Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно спросить, ві же анонимно, єто про попку? Просто не могу понять, у меня геморр, или тоже варикоз? :((( и тоже появилось после родов :( то исчезало, а последние два года подмучивает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что, правда? У меня тут похоронное настроение совсем. На УЗИ пульсировало шото страшное(Еще я думаю всякие дурацкие мысли, типа если вена сильно варикозная, не может она порваться-разорваться - и каюк?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та не, ну какая ж попка. Малый таз - это матка, яичники... На 9м месяце беременности мне на УЗИ сказали, что варикоз, но тогда это меня не сильно волновало, у меня снаружи, извините, ТАКОЕ висело, что капец. Не на попе, чтоб вы понимали. Но как только ребенок родился, снаружи все прошло. А внутри - нет(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понятно, просто мне сказали, что и в попке такое счастье бывает :( вот и спросила, тем более, что у меня есть склонность, на ногах тоже узелки бывает появляются :(У вас только там, или на ногах тоже есть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На ногах у меня чисто. А варикоз в попе, т.е. прямой кишке, - это геморрой ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня доктор на этот счет очень быстро успокоила есть боли или беспокоит - детралекс или эскузан пропивать курсами, в остальном здоровый образ жизни в помощь и ниче страшного.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. Таки придётся сдаваться проктологу. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, у меня болит и немного пульсирует, но я думаю, сказался год сидячей работы. То есть вообще сидячей. И на машине туда и обьратно, то есть активности ноль.А мне к флебологу с этими вещами?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зачем к флебологу - мне оперирующая гинеколог прописала лечение, сама нашла, сама выписала лечение. активности добавить в первую очередь. 2 года как нашли, и не беспокоит уже, когда боли были - детралексом все разрулилось
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже такая проблема Только у меня на одной стороне-узел на большой половой губе, потом вены расширеные по внутренней стороне бедра и у колена исчезают. Появилось это все как следствие двух беременностей крупными детками. Большую часть времени не ощущаю там ничего, боли и тяжесть, нагрубание вен бывают в первый день месячных, после целого дня на ногах и, пардон, после оргазма. Все собираюсь пить детралекс. Брею там всегда с замиранием сердца, боюсь поранить узел:( Тоже страшно:(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не могли бы вы написать чем тогда пролечились?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я ж написала выше, повторюсь детралекс таблетки, эскузан капли
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое! я думала, еще что-то в схеме было
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выздоравливайте :)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас