Опыт удаления гигромы на запястье..очень нужны

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Опыт удаления гигромы на запястье..очень нужны отзывы (как восстанавливались) и контакты хирурга....Спасибо!!! Очень жду!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

большая? у меня есть, я удалять не стала, со временем она уменьшилась

Поделиться сообщением

Опубликовано:

где-то 0,5 см и она очень болит постоянно....не знаю, сколько я готова терпеть(((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой муж эластичным бинтом перемотал походил пару дней так и переболело [+sign]ICQ 272026016[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У моего ребенка под коленкой есть. Пока не удаляли, так как по отзывам нередко гигрома вырастает опять А если не удалять, то часто она сама рассасывается.Помажте траумелем и воспользуйтесь эластичным бинтом. Если не поможет и будет болеть - удаляйте.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

болит??? мне, наверное, повезло. она меня вообще не беспокоит

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, подпишусь, у меня см 3 примерно, но не болит. Рассасываться не хочет, зараза.+ я так понимаю, нужно просто пойти к хирургу и под местной анестезией ее удалят

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У моего ребенка рассосалась. Где-то год была на наружной стороне ладони Все хирурги/ортопеды говорили резать, только одна посоветовала поделать электрофорез с гидрокортизоном и полуспиртовой компресс на ночь. Но мы ничего не успели поделать, она сама за месяц взяла и рассосалась. Мы, правда, тогда как раз на биорезонанс ходили, но, наверное, это просто совпадение.Но у дочки не болела.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пришла к хирургу удалять, уже набирали в шприц обезболивающее перед операцией. И тут он берет и со всей дури надавливает на гигрому - она лопнула. Вот и всё.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и у меня исчезла. но у меня она появилась от постоянно согнутых кистей (поддерживала дитя в слинге), и прошла после того как я перестала напрягать руки.[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

девочки, то, что она может рассосаться, исчезнуть и т.д. я в курсе...у меня была на внешней стороне запястья - ушла - ни боли, ничего...а эта болит...и бинты, траумели и иже с ними все уже проходила.мне нужны РЕАЛЬНЫЕ отзывы об УДАЛЕНИИ, плз....и хирург...помню, кто-то писал, что мужу удаляли, но не могу найти((((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я удаляла в больнице на Сырце под местным наркозом.менее чем через ггод она опять начала расти.почти такая же в размерах.и шрам получился не косметичекий а уродский какой-то.а потом она куда-то сама исчезла.я даже и не заметила.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я удаляла 4 раза в одном месте в разных больницах. Попытки вылечить без операций я даже вспоминать не хочу. Щадящие операции результата не давали. Последний (самый результативный) раз сделала 5 лет назад в Центре хирургии кисти при больнице на Запорожца. 1,5 часа операция под местным обезболиванием, сутки в больнице, съемный гипс, 2 недели больничного, потом физиотерапия для восстановления связок. Удалили часть связок (потеряли функции) с кусочком надкостницы. Была малоподвижность кисти на сгибание, сейчас все ОК. Шрам некрасивый, но у меня там 4 раза резали, уж какая красота. Если интересно, могу дома посмотреть ФИО хирурга.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ого! скажите, а гигрома в вашем случае была болезненной? у меня просто мягкий шарик, см 2,5- 3 в диаметре, не болезненная, но неэстетичная. И вот думаю - трогать ее или нет? и вообще - чем гигрома страшна в будущем?у меня еще и правая рука, работа связана с компьютером... (а я правша)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Иногда "молчала", но чаще всего болела+ кисть больно двигалась, иногда руку тянуло до шеи (видно давило на нерв). На ладонь не опереться, тяжелого не взять. Одна гигрома у меня прошла сама. А вот вторая сидела лет 5-6 и понемногу начала болеть сильней и сильней. Мне врач говорил что сама по себе гигрома не опасна, но если болит и не реагирует на консервативные меры (я пробовала ВСЕ и далеко не примочки), то надо удалять. У меня была левая рука, так что гипс не мешал. Лично (!) я довольна, что вырезала это безобразие.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня немного больше вуростала, убрала сама за года 2 наверное - то пропадала, то снова появлялась, сейчас все чисто, но у меня не сильно болела, я ее массажем убрала сама, а рекомендовал это хирург и массажист, делать это нужно постоянно - как только появляется свободная минутка - например, едешь в транспорте и потихоньку себе ее разминаешь (усилие приличное прилагать, не гладить, а раздавливать)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я удаляла, меньше чем через год она выросла опять :( Очень долго восстанавливалась - две недели гипс, потом лангета, долго тянул шов, в итоге опять выросла. Была именно на запястье, большая, сантиметра четыре на два. Давить врачи не советуют, я тоже давила, она то пропадала, то снова появлялась. В любом случае это самообман - вдавливая ее, она не рассасывается, а просто "прячется" внутрь, и при малейшей нагрузке на руку "вылазит" опять.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ааа... а я думала - она лопается!:((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, если еще актуально, делюсь инфой: съездила я в мае к хирургу, которая мне вырезала гигрому, она мне удалила новую шприцем, т.е. как бы правильнее выразиться... высосала содержимое шприцем. Правда пришлось процедуру повторять два раза, т.к. не все ушло сразу. На запястье я носила две недели эластичный бинт, а под ним пластырем приклеенный железный рубль на то место, откуда отсасывали. Уже месяц прошел как сняла повязку, пока все нормуль. Резать второй раз я категорически не хотела, да и как показал опыт это неэффективно.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

а где делали процедуру?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, тепреь я знаю, как это у меня называется , спасибо. А на внутренней части запястья оно бывает?Полезла искать информацию, вот что нашла:Была у меня гигрома на запястье – вырезал хирург , через 2 года выросла новая , уже собирался вырезать повторно как друг посоветовал такой способ ( у него тож была размером с половину «абрикоса» ) : покупаем гель «ДОЛОБЕНЕ» – втираем в гигрому , после того как растерли, оставляем капельку геля на гигроме, ложим небольшой кусочек полиэтиленового пакета ( делаем комопрес ) и делаем тугую повязку ( перевязуем бинтом ), делать 2-3 раза в день . Через 2 недели забудете про свою гигрому =-)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

удалала в мае гигрому 2 см в обериге, проводил операцию хирург с петра запорожца. удалили аккуратно, гипсовую лангету не носила. сейчас рука иногда побаливает при монотонных движениях или физнагрузках. шрам около 3х см, вроде потихоньку проходит. вобщем ничего страшного.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне так делали первый раз по сути - это пункция....и зависит от расположения гигромы....у меня не уменьшилась вообще после этого...и в рез-те, когда она меня достала, и я открыла этот топик, пошла к врачу, а на выходных каталась много на велике - так вот она взяла и спряталась, вообще ее не видно сейчас...ттт....такой пердимонокль вот :)

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.