Как понять вирусная или бактериальная ангина без АК?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как понять вирусная или бактериальная ангина без АК? Из симптомов: красное горло, больно глотать, увеличены и болезненные подчелюстные лимфоузлы, температура 37,2. Болею редко, своего врача для взрослых нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего у Вас фарингит, а не ангина) ангина очень высокую температуру гонит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня просто основной вопрос нужны ли АБ если да, то пойду искать врача, пусть назначает, а если вирус, то буду дома сама лечиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо вобще на вирус похоже, типа орви ангина дает температуру выше, пробки гнойные и общую слабость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну насколько я понимаю, при бак.ангине гнойные пробки будут, не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня на 8 марта была ангина, что надо АБ я поняла на второй день, когда лимфоузлы раздулись с обеих сторон, я не могла глотнуть, Т была 37 с копейками, но ощущение было, что я пьяна (ломота, головная боль).Меня смотрел лор, сразу же взяли посев, назначили АБ. Через 10 дней пришёл посев - стрепотококк группы В, если не бы не пила АБ были бы серьёзные осложнения.Сходите к лору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могут пробки,а могут быть гнойники((( [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была гнойная ангина БЕЗ температуры. Пила Фромилид-уно. Лор, которому я доверяю, сказал, что это щадяший антибиотик. ну и полоскала, полоскала, полоскала.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему сейчас какой-то вирус ходит Заболела я, заболел ребенок, симптомы такие же как у вас, тем-ра 37, 2, болит горло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ангина часто дает осложнение на сердце. лучше не лечиться на форуме, а сдать анализы без анализов наши врачи часто путают ангину с мононуклеозом или фарингитом.Выздоравливайте поскорее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие анализы? Кровь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение