про грудь:)

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

про грудь:) Девоньки, помогите. Не могу уже. Где-то с середины цикла и до второго дня критических дней наливается грудь. У меня раньше такое было только когда беременная была. В декабре была у гинеколога. Сдавала пролактин, ЛГ, ТТГ. Всё в норме. На узи груди патологических изменений не выявлено. Всё что мне посоветовали не нервничать, вести здоровый образ жизни. Может какие то травки попить? а??? Или опять по врачам?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сочувствую, может что-то типа Мастодинон или Гормеель, или оба вместе... Я вас понимаю, у меня в последнюю неделю перед критич. днями по вечерам t 37,1-37,2.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Положила глаз на Мастодинон Гормеель не слышала, но кажется это не то. Учитывая что он стимулирует эстроген. Если я правильно поняла то что прочитала, конечно. Без врача не разобраться...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

напрашивается мысль о регионарном лимфостазе в связи с наличием структурных проблем в обл. шейно-грудного перехода

Поделиться сообщением

Опубликовано:

шо то сложное:))) Это значит что нарушено лимфообращение в груди? И что делать???

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попроще - не лимфоОбращение, а Отток- в период активного функционирования железистого эпителия в женской груди количество лимфы увеличивается- ее отток осуществляется через коллекторы и лимфоузлы подмышечных впадин и по передней поверхности грудной клетки- в случае наличия Механических проблем по ходу тока лимфы (повышенный тонус мышц, уплотнение фасциальных футляров, деформации позвоночника /шейного и грудного/ и пр.) лимфатическое русло не справляется с повышенным (!) лимфооттоком - в результате имеем отек периферических тканей, включая саму грудь- длительно существующие проблемы с лимфооттоком в этой области могут быть причиной фиброзно-кистозных трансформаций

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за объяснение ну проблемы с шейным отделом есть, это да. Массаж нужен или что-то серьезнее?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

проблемы с шейным отделом - это только вершинка айсберга, которую вы видите- копнуть глубжЕЕ - появятся проблемы с физиологией дыхания, нижних отделов позвоночника и таза (например), а плечи и надплечья - это, как пить дать, есть в наличии обязательно!- ответ на вопрос - что делать?- зависит от вашего понимания и осознания проблемы, и желания- т.е можно "работать" с местными проблемами с весьма временным эффектом, но можно подходить более глобально и системно с надеждой на истинное улучшение

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так подскажите куда бежать с надеждой на истинное улучшение) У меня такая же проблема.- -

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конкретное место подскажите?:) Потому что ясно что делать нужно что-то, вопрос где и как?

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

По-видимому, для начала к массажисту

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чисто познавательное (НЕ Реклама!) будучи причастным к когорте эскулапов, могу с уверенностью утверждать, что наиболее комплексно, системно (холистически), продуманно и обоснованно могут решать обсуждаемую и др. подобные телесные проблемы только остеопаты- особенно удачны и эффективны те из них, которые владеют несколькими лечебными техниками, как-то КСТ и МФР, и др.-пардон, но массаж здесь отдыхает...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Адреса, явки, пароли???:)))()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

anaua, вы наверное сильно удивитесь, но манипуляции руками, которые совершают остеопаты и мануалы для диагностики и лечения мы, не эскулапы, называет массажем :) Имхо я бы искала хорошего остеопата, именно остеопата, не мануала

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а где его найти? хорошего и по вменяемой цене? Я как то была у одного, не помню остеопат или мануальщик. 250 евро сеанс. А будет эффект или нет - гарантии нет.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Остеопата в Киеве не подскажу, знаю в Киеве только про мануальщика, который принимает на Подвысоцкого в поликлинике. Моей подруге он очень помог, правда отругал за беспечность, когда узнал, что она совершенно ничего о нем не зная, вот так вот просто доверила свою спину "первому встречному". Она даже не знала, что он мануал. На массаж пришла. Но ей повезло, это випускник военно-медицинской академии им. Кирова, а не народный целитель или ученик тибетских йогов и т.п. А цену вы назвали просто фантастическую. Или это за весь курс?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за один сеанс:) правда сказал, что проблему уберет за 3 раза. Но на моё предложение оплатить по результату - не согласился:)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

явки провалены, пароли пережеваны и проглочены... если серьезно, то целью входа в эту тему было желание поделиться информацией,подсказать направления для анализа и принятия решений - новые исследования в анатомии, физиологии и прочих областях дают возможность рассматривать проблемы в человеческом организме с несколько других (нестандартных, нетипичных) ракурсов - кстати, проблемы, развивающиеся на почве деформаций "жесткого" и "мягкого" скелетов и нарушений лимфооттока, не ограничиваются только молочными железами- если "пробежаться" сверху вниз, то это: одутловатость лица, дополнительные подбородки, хронические (часто рецидивирующие) ангины, аденоиды (и -иты), риниты, синуситы, воспаления ВДП, лимфадениты, мастопатии, функциональные расстройства органов ЖКТ, почек, органов малого таза (м/пузырь и матка с придатками) и, все то же, целлюлит- знаю, что в Киеве есть специалисты, практикующие остеопатию, но об их качестве и возможностях ничего не скажу - бо не интересовался- по-моему, на форуме есть достаточно завсегдатаев, которые имели возможность посещать остеопатов и имеют весьма положительные отзывы - так что, ищите и обязательно найдете

Поделиться сообщением

Опубликовано:

предлагаю поддержать тему, аналогичная проблема направление для раздумий задано, спасибо всем написавшим..но вот совет - ищите и найдете...может заглянет в тему тот, кто хотя бы около нее смог себе помочь

Поделиться сообщением

Опубликовано:

или хотя бы тот кто знает хорошего остеопата:)() [+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

... ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я, я себе помогла давно еще, лет 8 назад, с середины цикла наливалась и ужасно болела, до такой степени, что я ее (грудь эту) чувствовала во время ходьбы по улице, когда она слегка подпрыгивала при ходьбе. такое вступление для наглядности. помог дешевый препарат мастогран, НГС - национального гомеопатического союза, попринимала гранулки где-то с месяц и на долгие годы забыла о своей проблеме. сейчас вот за неделю до М снова такое, думаю попить еще. вообще не фанат гомеопатии, но то, как помог мастогран, это фантастика. всем крепкого здоровья, девочки!http://www.nhu.kiev.ua/cisp/nhu/nhu_ru.nsf/0a778056602e70adc2256f36005f0b8c/f9c541e2ed7fcd97c2256fb10041c6ad?OpenDocument

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так напишите в личку аnaua)) на мамском форуме были положительные отзывы

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ух, спасибо вам за участие в теме, многое почерпнула..

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.