Достала молочница! На что и где б проверить мужа?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Достала молочница! На что и где б проверить мужа? Милые дамы, замучил меня сей недуг ;-(( третий месяц подряд вместе с овуляцией приходит и молочница. И это во время планирования ребеночка. Подозреваю, что какой-то компонент мужненой флоры вызывает во мне этот сбой. У него флора агрессивная по отношению к моей, это мы знаем, но вот к какому специалисту обратиться и какие анализы сдать, чтоб вылечиться обоим и чтоб я больше не заболевала?П.С. Других причин молочницы я не вижу, антибиотики не пила много лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдайте анализ (муж) на грибы кандида в лаб-рии частной и к урологу пускай идет, если есть что лечить, Вы - к гинекологу.ЗППП у Вас обоих никаких нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. мужчин смотрит уролог? я просто нашла в тырнете, что молочницу у женщин может вызывать какая-то другая бактерия (не грибок кандида), которая может быть у мужа. Типа стаф. или стрептококк. вот и хочу его проверить. ЗППП сдавали год назад, все чисто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молочницу может вызывать только кандида если молочница есть, она есть, как бы парадоксально это не звучалоНеприятные симптомы на половых органах, это только одно из проявлений кандиды. Кандида - гриб, который живет у вас в организме, пока вы его не выгоните. Когда вы чувствуете себе хорошо, нет стрессов, проблем с иммунитетом, кандида сидит тихо. Только стоит заболеть, понервничать, системно злоупотреблять сладким и т.д. - и неприятные симптомы тут как тут. В вашем случае, кандида проявляет себя в следствии гормональных изменений в организме во время овуляции. Вот здесь неплохая информация по кандиде, но больше информации все таки в англоязычном интернете http://medkarta.com/?cat=article&id=25133Вывод: не мучайте мужа анализами, а возьмитесь за свою кандиду серьезно, конечно, если диагноз подтвержден лабораторно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за информацию! Сегодня венеролог мне тоже подтвердил, что муж не при чем. Не могу решиться принять флуконазол и неотризол т.к могу быть Бер. А так же боюсь, что противогрибковые препараты не уберут кандиду, а только сделают ее сильнее и загон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и загонят болезнь вглубь организма. Хочу понять от чего она так активизировалась???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причин может быть много Я писала выше.Если вы думаете, что можете быть беременна, это тоже могло повлиять на кандиду, идет гормональная перестройка организма.Если боитесь чего-то радикального, начните с отказа от сладкого и пробиотиков либо орально, либо вагинально. Но это вам лучше врачь расскажет.Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гляньте http://www.amazon.com/Now-Foods-Candida-Veg-capsules-180-Count/dp/B000E7R3FY/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1334057457&sr=8-1 - отлично помогает, мы с супругой на себе проверилино при беременности я бы на вашем месте это глотать не стал, терпите, хоть там и натуральные ингредиентынасколько я знаю, до конца избавиться от кандиды невозможно, а только уменьшить ее активность, т. е. симптомов молочницы не будет, пока принимаете средство и еще какое-то время после этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете заказать на iherb если так будет удобнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, БАДы тоже стремно принемать. Сижу без сладкого, без хлеба :-((( купила уже Флуконазол и Неотризол, но еще в раздумьях. Беременность как фактор быть не может т.к. молочница уже 3-й месяц. Интересно, а тесты могут показать Бер за неделю до мес :-)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Беременность. Прежде, чем начинать лечение кандидоза противогрибковыми, убедитесь в том, что Вы не беременны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все еще убеждаюсь... Мес со дня на день должны быть, но симптомов молочницы уже почти неделю нет, опять само прошло. Ох, как же хочется, чтоб больше не повторялось!!! Я все таки уверенна, что это мужнина флора вызывает у меня такой дисбалланс ;-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как у него с зубами? если практикуете ОС, а у него проблемы во рту, то вот еще один путь активации(( Я вполне серьезно, сама не один год страдаю...и таки да, бывет несовместимость флоры((( а что делать в таком случае даже не посоветую(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)) Муж, ттт, здоров ( и с зубами тоже все гуд, 2 пломбочки за всю жизнь), а вот я, то одно, то другое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повышать иммунитет Как уже писали Выше, грибок Кандида есть практически у всех, но не у все перерастает в молочницу.Поверьте, муж тут не при чем, хоть возможно и является пусковым механизмом для Вас.Сходите к иммунологу и инфекционисту. Что-то подрывает Вашу иммунную систему и пока вы не найдете, что это и не попытаетесь это устранить, то любой из факторов, будь то стресс, переохлаждение или простуда молочница опять будет возвращаться.Пейте побольше кисломолочных продуктов без наполнителей -это укрепит иммунитет и утихомирит молочницу.Вагинально - Лактоваг или другой пробиотик, который Вам посоветует Ваш доктор...и можно вопрос, а Флюконазол и Неотризол Вам доктор назначил? Оба препарата сразу?Почему не Микогал или Генферон?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение