Высокое давление, нужен совет, какие анализы нужно сдать

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Высокое давление, нужен совет, какие анализы нужно сдать Ситуация такая - маму положили в больницу, скорая забрала с давлением 240 на 185 , кардиограмма тоже не очень. В больнице кроме анализа мочи ничего не сдавала. Посоветуйте ,может кто сталкивался, может лучше перевести в другую больницу?Какую? На что обращать внимание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причины повышения давления: проблемы с почками (обязательно сделать с доплером узи почек), проверить функцию щитовидки (узи и гормоны), Есть и более высокие уровни проблем - гипофиз. Но часто - вот просто беспричинная гипертоническая болезнь. Анализы: кровь, моча, биохимия крови. Кардиограмма, узи сердца. Больница - хорошие отзывы (были раньше) о кардиологии в Октябрьской б-це.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папу недавно с таким ложили кардиограмма, общий анализ крови, мочи и биохимию сделали, узи еще. Лежал в 15й больнице в кардиологии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ ну под каждым словом подпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю по диагностике допплер сосудов головного мозга, мрт - так как могут быть где-то пережаты сосуды в голове или затруднен отток крови, мониторинг артер. давления в течении суток - очень опасно именно ночное повышение давленияпричин давления может быть 3:- голова- сердце- почкив этих направлениях и копатьгде будет сбой - то и лечитьобследование прошли в медикоме, далее лечились в кардиологии Октябрьской больницы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня там мать угробили. 2я кардиология.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как так? ??????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А так, деньги платила, а никто не подходил из врачей, только совестливые интерны....Я не могла все время там быть, ребенок был крошечный.Лечить не хотели, сказали - забирайте домой и дайте ей спокойно уйти.Когда не могла есть, я бегала по всей Октябрьской, искала анестезиолога, который поставит ей зонд, в отделении отказались.Через день после выписки домой ее увезли в реанимацию. И все...Не могу теперь даже мимо больницы ездить(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас какой! Царствия Небесного вашей маме. Держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам + Зав 2й кардиологией, А.В.,встречая меня в реанимации после их "лечения", быстро пробегал мимо и не здоровался, хотя я у него в кабинете не один час проревела. Бог ему судья...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Царство Небесное вашей маме! Я знаю что такое безразличие врачей 33 дня тому назад умер мой папочка от обширного инсульта. Много писала про тот случай на форуме. Сейчас маму забрали, тоже инсульт , но микро. У меня вообще, ощущение, что это такое-то испытание, а вот сможешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В первую очереть МРТ головного мозга УЗИ сосудов гол. мозга, Узи сердцы, анализы кто то выше правильно писал, со снимками показаться хорошему невропатологу и кардиологу, при таком давления высока вероятность микроинсульта, после снимков поставят диагноз и назначат лечение, у мамы такая же ситуация, недавно проходили полное обследование, сейчас лечится. Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение