Хочу спросить про артроскопию))

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу спросить про артроскопию)) Мне нужно делать артроскопию коленного сустава. Есть парочка вопросов к бывалым:1) Сколько надрезов делают - 2 или 3? И очень ли видны шрамы?2) Через сколько примерно можно будет выйти на работу? (предполагается, что ничего особо страшного мне делать не будут, только мениск немного подремонтируют). Через недельку я смогу доехать до работы или еще нет?Спасибо за ответы))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на костылях через недельку 1) Надрезов было 32) полтора месяца дома на костыляхпотом с палочкойсейчас танцуем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, много на костылях, а что Вам делали, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маме делали. 2 разрезика. не видно. 3-4 дня на костыликах, потом недельку с палочкой (на всякий случай), потом сама. все зависит от диагноза, глубины хирургического вмешательства и скорости восстановления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ подумала, что, наверное, так и специально зашла дописать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делали мужу + 1. Два надреза. Спустя год остались только две не оч. заметные точки.2. Думаю, Вам здесь точно никто ничего не сможет сказать, т.к. все очень индивидуально. У моего мужа две недели были жуткие головные боли после наркоза, так что дальше туалета никуда и не ходил. С двумя костылями ходил месяц, потом еще месяц с одним. Нашему товарищу тоже делали артроскопию, так он через неделю ездил с костылями на работу, еще и на маршрутке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже "чинила" мениск 2 дырочки, по прошествии 4-х лет их практически незаметно.операция была утром, на костылях передвигалась только вечером дня операции. на следующий день уже без особых проблем передвигалась без костылей. несколько месяцев посещала реабилитационный центр - разрабатывала сустав, качала определенные мышцы. костылями пользовались те, кому связки ремонтировали, у них восстановительный период подольше.до работы доехать, думаю, сможете, только если не за рулем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем большое за ответы))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение