Кто проходил цистоскопию? Прошу отзывов

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто проходил цистоскопию? Прошу отзывов Добрый день, мне рекомендована цистоскопия. Отзывы о ней в интернете - ужасная болезненная процедура. Может быть, кто-то здесь проходил и может поделиться своими впечатлениями... А также где делали? у какого доктора? Нюансы подготовки к процедуре и особенности после процедуры. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала 2 года назад в израиле, но у нас тоже это можно делать+ обезбаливали местно, предлагали общий наркоз, но я отказалась, т.к. мне его никогда не делали и я его боюсь. вся процедура заняла может минут 20, или 30, уже не помню. сама процедура не болезненная, а вот потом..........когда наркоз отошел, наступила Ж. Болит, собсно - уретра, через которую вводят трубу, потому как ее, эту уретру за время процедуры намучали.сам пузырь же не трогают, его просто смотрят. Я еле доковыляла до туалета и потом назад. Но пугаться сильно не надо, одна таблетка дексалгина и я уснула. утром - фея фиалка. уже ничего не болело. Просто после процедуры нужно сразу пить обезбаливающие и усе будет хорошо!В туалет ходить было больно сразу после процедуры (опять же - из за уретры и было немного крови, но меня об этом предупредили), когда наркоз отошел. Утром вообще ничего не болело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала заграницей В Штатах. Оказалось не так страшно, как думала. Страшнее всего смотреть на свой пузырь изнутри :) мне показывали его на мониторе. Обезбаливание было какое-то местное. После процедуры я встала, оделась и поехала на работу. Кажется, дали антибиотик в тот день. И все.Не бойтесь! Только делайте где-то, где хорошее оборудование и внимательные врачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! а как это вы на работу поехали? фигасе! мне делали вечером, шоб сразу спать. А вот смотреть мне было тоже страшно - все казалось, что опухоль вижу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делала три года назад в провинциальном городе. Да, больно, но не смертельно. Предварительно готовят анестезию: через уретру в моч.пузырь заливают раствор с анестетиком (вроде у меня был ультракаин), 5-10 минут ждут, потом таким же способом вводят длинную металлическую полую трубку, внутри которой камера на проводке. Для особо впечатлительных натур, как я, именно этот момент самый страшный. Потом смотрят полость моч. пузыря, есть некий дискомфорт, похожий на спазмы при цистите. Вся процедура занимает где-то 20 минут.Основное начинается потом. Через 40 мин врач сказал опорожнить пузырь. Если вам когда-нибудь доводилось мочиться на порезанный палец, то ощущения похожие, но ГОРАЗДО более сильные. Это неудивительно, ведь, по сути, вводя эту металлич. штуку, мне содрали эпителий в уретре. Кровь тоже была на трусиках, где-то с пятак. Потом были постоянные позывы мочиться, встал вопрос, как доехать. Такси мне вызывала невестка, поэтому советую предварительно продумать этот момент.Следующий, второй после процедуры, поход в туалет я уже планировала)))) Набрала тазик с горячей водой, села в него и , пардон, пописала прямо в воду.С третьего раза уже почти никаких ощущений!Не назначали никаких антибиотиков из-за того, что сразу на след. день мне начали курс заливок.Резюме: не бойтесь, делайте у хорошего врача. Наша психика устроена так, что вся боль забывается!Ттт, я уже три года не вспоминаю об урологии!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему, дали еще какую-то обезбаливающую таблетку на вечер У меня подробности цистоскопии из памяти выветрились, значит, все было не так и страшно :) Делала тоже 2 года назад.После процедуры можно было за руль. В Штатах после операций на работу ездят, не то, что после исследований :) Только некоторые исследования и процедуры требуют постельного режима дома - например, после ЭКО нужен постельный режим - 2 дня.А нормальный пузырь выглядит оooooooчень пугающе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я проходила в глубокие советские времена -безо всяких наркозов, хотя я была на тот момент после полостной операции около недели. После процедуры спустилась в свое отделение этажом ниже и ок. Потом спустя несколько месяцев то же -в поликлинике у уролога - тоже без проблем. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение