Антибиотик при ангине

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Антибиотик при ангине Какой есть аналог Аугментина? Врач назначил Аугментин, который я пила полгода назад, он мне не помог и антибиотик меняла. Я об этом сказала врачу, но тот уверил, что в прошлый раз изначально неправильно был выбран антибиотик. Не знаю, что делать. Искать другого врача? Может кто-то посоветует лора или терапевта, который на дом приходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем вам аналог,если там будет тоже действующее в-во? вам нужен врач другой для еще одной консы. а от чего вы принимали его в предыдущий раз?почему думаете,что не поможет?я пила при ангине и ауггментин и другой препарат, но не буду писать какой-пойдеже ж и купите)),а выписать вам антибиотик должен врач))[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врача на дом не посоветую . есть терапевт хороший и в обериге. может не стоит тянуть время и начинайте пить аугментин. с ангиной я бы не шутила,если это она,конечно [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас прошлый раз тоже была ангина? Если да, то чем её вылечили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прошлый раз при ангине его прописывали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потом на Флемоксин Солютаб поменяли антибиотик и помог сразу, буквально к вечеру температура упала и не поднималась Было это год назад. Я вот думаю, можно ли спустя год тот же антибиотик пить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете написать фамилию терапевта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно. Должно пройти 3 месяца) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что возможно аугментин был поддельным так как, аугментин и флемоксин это одно и тоже, там одно действующее вещество - амоксициллин. Аугментин более предпочтителен из-за клавулановой кислоты, которая расширяет спект действия, в смысле на большее количество видов бактерий.Либо, что вероятней всего, поскольку Вы всё-так пили один и тот же АБ на самом деле, то в тот день, когда упала Т была достигнута критическая точка концентрации в организме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже об этом думала, второй антибиотик в другой аптеке покупала Но аугментин пила 3 дня. По идее, максимум на 2-е сутки он должен был подействовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совсем не обязательно. Смотря, что за инфекция была. При стрептококке до 10 дней назначают, а помочь может вообще дня с 5го.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знала даже..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сдайте посев из зева, будете знать, что оно такое При некоторых инфекциях просто АБ не ограничиваются, у меня насеяли гемолитический стрепококк В, 2 курса АБ +ещё куча лечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это надо завтра утром тогда сдавать посев, до начала приема антибиотика Или уже недели через 2-3, после окончания курса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, лучше до. Спустя 2-3 недели, остаток бактерий может быть такой маленький, что посев его не обнаружит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если принимали аугментин меньше 6 мес назад, просите врача назначить не аналог, а другой антиб. - с другим действующим веществом. независимо от того, правильно или неправильно был назначен[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше конечно взять посев, но если нет такой возможности примените антибиотик широкого спектра, например амоксил (есть много аналогов и подороже и подешевле) + к нему флуконазол + гепатопротекторНу и полоскание и питьё подкисленное комнатной температуры[+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

....у дочки несколько лет назад была ужасная ангина с 4 курсами антибиотков + (склоняюсь к мысли, что то у нас такая терапевт балда -назначала аб на 1 день, потом при возвращении ангины -второй и т.д.). В конце-концов после общей консультации с лором назначили дочке Цефтриаксон в/м 6 дней -именно он после Аугментина реально помог.(В посеве в самом начале высеялся стафиллококк). [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АА! Я дезинформировала всех. Антибиотик назначали Фромилид, а не Флемоксин! Завтра пойду бакпосев сдам и потом к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это приличный АБ, серьёзный. Суммамед из этой же группы, раз Вам макролиды помогают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пила Фромилид-уно. мне при ангине осенью помог. () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение