Хочу удалить матку

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

моей маме удаляли. Она счастлива Тете тоже удаляли. На фоне других ее проблем на жизнь без матки она жалуется в последнюю очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне удаляли. но это была экстренная операция, результат тяжелых родов. в общем-то спасали мне жизнь.Психологически - попустило лет через 5. Но мне и лет было всего 29, когда это произошло, я еще надеялась рожать.Ну и все таки это не было моим выбором - у меня не было никогда проблем по гинекологии.Послеоперационный период был очень тяжелый, но подозреваю что тут совокупность факторов - очень большая кровопотеря, в общей сложности 10 часов на столе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей маме удалили в 33 года, климакс прошел мимо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Татьяна Алексеевна, а прием прогиновы рекомендован всем женщинам, которым удаляли яичники? Моей маме недавно делали такую операцию, но ничего из ЗГТ не назначали. Стоит ли ей спросить своего врача на этот счет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, стоит спросить у врача если прием не противопоказан(а противопоказан только в том случае, когда поводом для операции было онко-заболевание матки или эндометрия), то должны были бы назначить[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маме удалили+ на Красном хуторе, но не в 40 лет. У нее кровотечения были. Хотели только матку, а разрезали - то решили все удалять. Наркоз общий, тяжелого не поднимать. [+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - школьникЗнаешь, правда одна...http://www.credo-ua.org/2011/03/42825http://www.radiomaria.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно с этим она и легла на операцию,а в итоге удалили матку,как дополнительный бонус,так сказать. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ужас, сколько пережито...((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ей и придатки удалили, если без климакса? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и у меня кровотечения увеличились(( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем удалять? я понимаю, что "достало" - но все таки я бы не удаляла. Это же и болезненно и без матки как-то.... Часто причиной вских миом и прочего явлется застой мышц и недостаточность кровообращения, поэтому нужно больше двигаться и проблем не будет. Почитайте: http://www.bubnovsky.com.ua/korrekciya_zhenskogo_zdorovya/mioma_matki/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей маме удалили в 40 лет. Большая миома была. Яичники оставили.Сейчас ей 60. Мне было 17 лет, помню, обычное послеоперационное восстановление. Но тогда не было ни лапары, ни др. вариантов. Нстоящая полостная операция под общим наркозом,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

медицина пока не имеет четкого ответа,почему возникают "всякие миомы". Ну может Бубновский сделает прорыв в этой области)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение