Вопрос эндокринологам или просто знающим:

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос эндокринологам или просто знающим: какой препарат лучше: L-тироксин или эутирокс (была удалена одна доля щитовидки). Так случилось, что врачи, оперировавшие, не разъяснили что лучше: сказали либо одно либо другое. спасибо всем ответившим!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поднимуфф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один и тот же состав - тироксин только разные производители. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Состав у них одинаковый, только разные немецкие производители. А дозировку назначили? Дозировку сразу тож не подберешь, после начала прием нужна консультация врача и анализы. На учет в поликлинику должны стать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, дозировка 50, заместитеьная терапия после операции на консультацию сказали прийти через 2 мес. А вес от него набирается, мож кто в курсе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, вес набирается от недостатка собственного тироксина. на заместительной терапии он должен прийти в норму.[+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лечебное вещество одинаковое, разные производители, Л-тироксин раза в два дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой эндокренолог рекомендует только L-тироксин произв. берлинхеми()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и зря:( я на себе ощутила минусы:( ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я начинала с Л-тироксина,были продолжительные головные боли (может и не с этим связано)перешла на эутирокс.Но после его отмены перед радиойдом на месяц,потом привыкаю плохо дней через 10 -14 только начинаю пить единоразово свою дозу,а так врач советовал сначала 1 таблетку(например 100) а часа через3-4 оставшуюся дозу.[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет.вес не наберете,наоборот если были проблемы то нормализуется [+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разницы нет по действующему веществу. Могут наблюдаться единичные реакции на вспомогательные вещества. Но в 99,9% случаев все пересуды на тему «что лучше» только потому что доктор сказал(а) «о, принимайте только этот, а то от того плохо».тут главное, что бы без нужды не назначали. А если нужно принимать, то и производить приём, без «забобонов» :)А то постоянно приходится пояснять, что гормон гормонам рознь. И если где-то одна бабка сказала что «от гормонов поправляются», так это точно не про левотироксин.[+sign][да, я эндокринолог: взрослый, детский][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение