вопрос таков: кто смог избавиться от хронического тонзиллита и фарингита?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос таков: кто смог избавиться от хронического тонзиллита и фарингита? и что Вам помогло? задолбало уже брызгать и полоскать горло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полечила все зубы, промыла миндалины. Рецидивов после этого почти нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может кто и избавился но мне реально помогло на Зоологической промыть, там 10 дней курс, пропить гомеопатию, но через 3 года чувствую надо опять идти. но 3 года забыла про пшикалки,полоскалки,вымывалки. может у кого есть свои методы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да у меня есть карман в десне. но почти не беспокоит сейчас. иногда только обостяряется. дело может быть в нем, думаете? так с зубами все в порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вполне возможно. Тонзиллит-это ж стафилококки и стрептококки. Если они там у вас в кармане живут, то будете все время мучаться.Кариес любой тоже нужно убрать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а промывания наверное же можно и в районной поликлинике сделать? это болезненная процедура?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а промывания наверное же можно и в районной поликлинике сделать? это вообще больно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кариеса вроде нет. во всяком случае зубы не болят и не беспокоят. только карман в морозы напрягал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сразу спрашивают зубы ( в каком состоянии), суставы? болят-нет, сердце, по женски?температура? это спрашивает ЛОР, посевы с носоглотки, если есть стаф, пролечите и принимайте меры, у меня небыло ничего.. промывка узнавайте про поликлинику, НО там такой аппарат, я его назвала автомат калашникова:))) одевается на гланды и под давлением вымываются все лакуны...больно?-нет, просто неприятно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повеселили)) да, из всего перечисленного Вами могу сказать, что вроде бы суставы и сердце не болят. температура была одно время, но больше не поднимается. зато быстро устаю и слабость бывает. и наверное надо сдать мазок из носа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на 5 лет забыла что это такое . Сделала пробы на чувствит. к антибиотикам + мазок из горла . потом промывания делали . И малавитом полоскала . Этой зимой впервые за пять лет начало беспокоить опять.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне помогла консультация хорошего врача+курс лечения на пару месяцев. Потом промывка миндалин (но я по страховой у Кучерук промывала) + лекарстваПотом бакпосев высеял золотистый стаф. Пролечила. След. бакпосев показал, что все чисто.Главное, имхо, найти толкового врача.Пока я его не нашла - у меня был капец с миндалинами, вплоть до лежания в больнице.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это неприятно. Эффект зависит от того, кто промывает и чем промывает.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос по промыванию мне ЛОР сказал, что промывают только во время обострения (?)он прав или менять врача?)может, так сказал из-за того, что я беременна? промывают же антибиотиками или я не в теме?)в бакпосеве из зева - стрептококк spp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

промывают водой а вот после обрабатывают антибиотиком+ курсом полоскание, капание носа, и потом они делают ультразвук на миндалины.главное вменяемый ЛОР. на счет обострения не подскажуможет у каждого своя метода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, а по страховой вы где промывали? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветуйте пожалуйста - к кому обратиться? и сориентируйте по ценам!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вы что?!!! Промывают как раз не в фазе обострения!Я сперва лечила тонзиллит долго, а уже потом промывали.Промывают разными смесями, но, насколько я знаю, это не антибиотики.Один мой лор промывает Тантум верде+ГивалексВторой - каким-то натрий-чего-то-там+хлорфиллиптУ Кучерук я промывала натрий-чего-то-там чистый.На ночь после промываний смазывала масляным хлорфиллиптом. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у кого вы были на Зоологической? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По страховой была у Кучерук Людмилы Николаевны в Здоровье столицы. Мне очень нравится эта доктор. Во-первых, прописывает мне в основном щадящие лекарства, во-вторых, промывает очень быстро, дискомфорт сведен к минимуму, в-третьих, она просто приятная женщина.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К кому - я выше написала, по ценам - не знаю, т.к. страховая платила. До этого ходила к нашей форумчанке в поликлинику на Троещине, Марта Богдановна мне тоже хорошо промыла, но мне туда ездить не очень удобно, да и поликлиника обычная, очереди, а в Здоровье столицы по записи было удобнее и к работе близко.5 процедур мне хватило.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читайте внимательно-девушка беременна. По себе знаю, врачи стараются нас вообще не трогать, только уж если совсем помираешь. Никаких Гивалексов сейчас нельзя. Поэтому такой и ответ врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот блин... а мне того лора посоветовали, как хорошего... + Мышка, посоветуйте плз врача, который Вам помог.еще вопрос - а как же стрептококк, он же по-любому антибиотиком прибивается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач сказал, что нужно промывать в фазе обострения. Я и ответила, что промывают НЕ в фазе обострения.Читаю очень внимательно. Я написала, что каждый врач может промывать своим любимым составом. Я знаю, что мне Кучерук промывала не антибиотиками. И знаю, что мне ее лечение помогло, т.к. это была первая зима, когда я не жаловалась на горло.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я от золот. стаф. избавилась пшиканьем Биопароксом+Бронхомунал. Можно ли вам эти препараты - уточните у врача. Мне говорили, что Биопарокс беременным можно. Но, повторюсь, вы лучше уточните.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение