ВСД, ПА и прочие радости жизни

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ВСД, ПА и прочие радости жизни К сожалению, девочки, тема про ПА одна из самых популярных, частоповторяющихся и нерадостных тем в "здоровье". На стыке сезонов я, как и многие, опять испытываю всю прелесть вышеуказанных боляк. Таак надоело это все, просто сил нет! Предлагаю воевать сообща. Давайте составим список конкретных действий и наших секретов, способных привести к выздоровлению, а? И пусть, может быть, эта тема станет дневником и поможет нам победить эту заразу?Мой список:1. Здоровый сон.Замечала, что как только появляются недосыпы, просыпаются другие симптомы.2. Отказ от никотина. 3. Спорт. На след. неделе начну бегать по утрам.4. Контрастный душ, говорят, здорово укрепляет ВСС, но я о нем пока только мечтаю.5. Отсутствие негатива и меслей на тему: "как страшно жить" - убрала новости, доктора хауса, любые страшилки и отрицательные эмоции.6. Психотерапия. Пока ничего сказать не могу.7. Пропиваю несколько раз в год Магне В6Скачала Курпатова "Средство от страха", пробежала - интересно.Вроде все, допишу, если вспомню. Делитесь, леди. Всем удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за сон, спорт и магний ) я почти все темы про па и всд читаю. всё на себя примеряю: мож, и мне надо)+ в детстве у меня стоял диагноз всд. как-то незаметно снялся после того как я стала серьезно заниматься легкой атлетикой. с тех пор почти всё время в физкультуре.о дефиците магния я тут уже всем плешь проела)) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у вас все ок? )) Не примеряйте, оно пакостное ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, всё в порядке. но мне интересно: как, почему при прочих равных условиях у одних есть эти самые па а у других - нет. в чём причина? может ли быть то же самое у меня при смене образа жизни? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если говорить о ПА - то они, как правило, запускаются травматической ситуацией, затяжным стрессом и прочими тяжелыми штуками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, я не поняла, почему контрастный душ у вас только в мечтах? :) ведь это самое доступное средство, берите же его! Ничего страшного в нем нет, не начсинайте с ледяной или горячей воды, начните с приятно прохладной, без резких перепадов, а потом все пойдет на ура!Бег по утрам не оч. хорошо для сердца, рекомендую бегать вечером.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сплюнь три раза:) [+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот потеплееееет... )) вечером не смогу физически, да и, простите, ссыкотно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у тебя спорт!!! Это главное Многие врачи над диагнозом ВСД смеются. Потому как такой диагноз ставят всем, когда не могут найти причину. Ты не ходила на семинары который маячок устраивала? Там лекции очень клёвый дядечка читал. [+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня почти всегда накрывает зимой Вот это время домашнего сидения после праздников и поедания оливье, шуб и прочего:)Что делаю я:1) Отказ от кофе, шоколада, чая и прочего стимулирующего...2) Бег, физические упражнения, у меня это йога.3) Контрастный душ. И пофиг что за окном минус 20. Когда накрывает, то готова и в прорубь - лишь бы попустило.4) Магний в больших дозах.5) И сон. Очень важно в 11 вечера уже спать. Это мне сказала врач. Для меня это сложно, я сова. [+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а момент со сном в 11 она никак не пояснила? чё-то у меня он невольно привязывается к мелатонину [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, не ходила чё-та подустала я от семинаров этих всяческих) вчера вон ещё на одном была, с сомнительной пользой)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. спорт, фитнес, плаванье, танцы и бегать хорошо:)2. книга "живут же люди" Владимира Леви - легко, с юмором, не грузит3. выбросить телевизор, или хотя бы не смотреть новости (вот с этим плохо, если не работаю телек смотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

телек, кроме тупых шоу и легких фильмов ничего не смотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты всё правильно поняла:)() [+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит контрастный душ не ваше, зачем еще один стресс)))) [+sign]Все врут©Помни! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в ТЫКВУ!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помогла гомеопатия и уменьшение дозы кофе + сон, прогулки на свежем воздухе, спорт в меру.Хауса смотрю, новости вообще не читаю)))[+sign]Все врут©Помни! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в ТЫКВУ!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо же, только вчера подумала о том, что надо бы такую тему иметь под рукой :) + Мне очень помогает (когда занимаюсь регулярно) йога: это и физические упражнения, но и прежде всего работа с сознанием. Это важно.Тоже исключила новости (по возможности) и страшные или грустные фильмы. Надо смотреть комедии.Мне очень важен спорт (чтобы регулярно, пробежки люблю еще), питание (чтобы правильно), - т.е. ДИСЦИПЛИНА!!!Это (дисциплина) касается просто всего: в том числе, и что смотреть, что читать, с кем общаться и т.п.Стараюсь избегать негативных тяжелых депрессивных людей.Стараюсь максимально возможно окружать себя исключительно ПОЗИТИВОМ!!!Я вот заметила: как только я в тонусе (тело и мозги) - все просто отлично. Если только стресс - снимать надо спортом (шейпинг, танцы, йога, зал, пробежка, плавание, велик - что угодно! Даже просто прогулка в парк или лес. Только не сидеть дома!!)А вот магний не пью: расскажите, сколько его надо? и как часто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С магнием все просто - минимум 2 раза в год (сентябрь, март) пропиваю курс Магне В6.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Курс - это сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от 30 дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще по теории Райка все проблемы от блоков в теле. А позже он сделал вывод, что все проблемы от сексуальной неудовлетворенности:)[+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отэта молодец! отэта я понимаю! + тр..тесь и буит вам щастье!))а если серьезно, то выходит таки-да: все эти разговоры о здоровом образе жизни - не только разговоры )[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так тут же со всех сторон хорошо:) И зарядка и выброс гормончиков:) Но я как то постеснялась написать в советах ЭТО на первом месте.:)[+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение