Ревматоидный артрит, как вы с ним живете?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ревматоидный артрит, как вы с ним живете? Невестке поставили такой диагноз. Ходит уже с палочкой. Через год по прогнозам врачей-костыли, а потом инвалидное кресло. Невестка живет в Канаде. Буду благодарна, если расскажите что то об этой болезни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему так сразу? у мамы он как минимум 25 лет, пока только палочка и это если учесть что моей маме за 70. Болят колени сильно, почти ничем боль не снимается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя тетя болеет уже больше 20 лет, на гормонах, из дома не выходит уже несколько лет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с ревматоидным артритом живу с 19 лет (уже 18 лет)+ я двигаюсь, могу даже подбежать. Работаю. Живу полноценной жизнью. Какие-то вещи мне недоступны (есть слабость в руках и ногах), но в повседневной жизни это не мешает. Да. ежедневно принимаю таблетку (нестероидные противовосполительные препараты),
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама каждый год проходит лечение в институте геронтологии. Она там наблюдается уже давно. Ей подбирают лечение, каждый месяц делает у них анализы, лечение по надобности корректируется. Нельзя ни в коем случае пускать все насамотек. Болячка не лечится, но если этим заниматься, можно долгое время держать ее на одном уровне, без видимых ухудшений. Мама пока до гормонов не дошла (ттт).[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, у нее очень прогрессирует болезнь. Почитайте про иммунобиологические препараты для лечения РА. Они очень помогают, правда, очень дорого стоят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она уже 5 месяцев на химиотеапии. анализы 2 раза в неделю, суставы по всему телу болят ходит к психологу. У нее какая то агрессивная форма :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение