Прививка от папиломавируса и беременность?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прививка от папиломавируса и беременность? Девушки! Может кто знает если сделать прививку от папиломавируса сколько потом желаельно не беременеть? Я вот с нового года все никак не соберусь, делала "прижигание" шейки матки волной в том году, врач сказал сделать еще вакцинацию (1я укольчик и через месяц еще, а потом еще вроде через пол-года еще 3ю). Мужу не хотела говорить т.к. может не понять от чего для чего и почему. А вот тут он вдруг надумал ребенка заводить (хотя раньше я хотела а он нет). Как быть теперь не знаю, я бы хотела еще пару месяцев подождать, мыцшы подтянуть в разных таких местах (после первых родов все там стало растянутым). Еще вот, извините за подробности геморой вылез недавно (хотя не беспокоил лет 5). Может все-таки сделать по-быренькому вакцину, ну и геморойчик подлечить а потом уже пытаться беременнеть. Или после вакцины нужно пол-года ждать? Спасибо за любые ответы. Или ну его ту вакцинацию? Кстати после волны была у врача последний раз через месяц после волны, было все ок. Может еще раз стоит сходить проверить шейку матки? Или ну его все?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так там не один раз надо делать, по-моему()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Полный иммунитет образуется после полного курса вакцинации То есть или вы делаете весь курс (а это полгода), после него делаете паузу в месяц-два, а потом беременеете, либо сначала беременеете, а после родов проводите вакцинацию[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за ответ, от блин, как-то я затянула с этой вакциной, могла 3 месяца назад сделать просто мне уже скоро 38 стукнет и не знаю насколько эта вакцинация так уж нужна, врач обещал что проблему дисплазии можно будет забыть лет на 7. А так уж она помогает? Тем более что я ее не сделала сразу после радиоволны (делала в октябре). анализы на пвч 16-18 был положительный (методом пцр вроде). М-да... а не подскажите я сильно рискую если вначале забеременею, а потом буду вакцинироваться, в родах например это может повлиять? Или все-таки месяцев 8 стоит подождать? От б..н эти мужчины, то его не допросишься, то вот сразу давай... а я привыкла планировать все... первая беременность наступила с 1го раза, хоть и было уже за 30, так шо и во второй может так быть...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та даже фолиевой кислоты попить пару месяцев до

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы поступила следующим образом сходила бы на кольпоскопию и цитологию и начала бы вакцинироваться. параллельно начала бы принимать фолиевую кислоту. сделала бы 2 укола( это всего месяц займет) и отменила бы контрацепцию. если за 5 месяцев не наступит беременность - сделаете 3ю дозу вакцины, если наступит, то третью дозу уколете потом - после окончания ГВпрививка дело нужное и хорошее. особенно в свете того, что впч у вас есть и дисплазия уже была[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо большое за ответ! меня такой вариант очень бы устроил:-)) так и сделаю, заодно попробую мышцы таза подтянуть, да и спины тоже.А еще можно вопросик, так для общего понимания процесса - по впч - возможен такой вариант что он мне от мужа передается, но мужчины вроде как просто носители, им от впч ничего нету, и вакцинация мне будет давать имунитет. Или муж ни при чем, и это могло либо до мужа появиться (в 20 лет я первый раз лечила вроде как эрозию, каким-то препаратом - ванночки делала, и кстати обе мои сестры тоже лечили дисплазию (или эрозию, одна делала "прижигание" лет 10 назад, вторая лазером года 4 назад, и эта сейчас проводит повторное лечение и будет опять делать эксцизию - я ей тоже рассказывала про вакцинацию, у другой все нормально), правда это было у них после нескольких лет половой жизни и мама говорила что в советские времена делала "прижигание"). Т.е. возможно это все от родителей, т.к. мы принимали ванну раньше живя с родителями (уже много лет я принимаю только душ, а если ванна то с предварительной дезинфекцией).Или может просто относиться к этому как к чему-то такому, которое проявляеться только на фоне снижения имунитета, типа молочницы, и типа есть у всех, или как-то так. Или вообще не забивать себе этим голову, и просто делать что скажет врач. Просто если мужу сказать о вакцинации, то он начнет думать об инфекционной состоявляющей этого вопроса, для него и молочница - венерическое заболевание, сколько я не проводила бесед и подсовывала статьи всякие, такой он примитивный "мужлан". И эпизоды когда у меня дисбиоз возникал раньше, после переохлажения-переутомления после декабря месяца, который я успешно пролечивала после визита к гинекологу, вызывало у него кучу негатива. Я каждый раз проводила воспитательную работу. Может это просто напоминало ему о том что я не девственницей была когда мы начали встречаться, в общем его тараканы. Сейчас по-моему реклама средства от молочницы по ТВ - очень помогает женщинам - мужчины понимают что "молочница" - это не венерическое заболевание, а бывает иногда у женщин, типа как менструации.Сорри что много текста, понимаю что это уже мелочи...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

апну, может кто чего расскажет еще про папиломавирус и откуда он береться? спасибо, если вдруг кто ответит....

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и еще ап:-)

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.