Манту в школе. Давать согласие?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Манту в школе. Давать согласие? Мамы, расскажите, плиз, вы делаете своим детям манту? Дочка принесла лист, который надо подписать, либо дать отказ..Чего делать?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я даю. [+sign]Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в школе пишу отказы делаю в медикоме[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя еще не в школе, но я не давала бы согласие. Можно сделать пробу Суслова - это берется кровь из пальца ребенка и на стеклышке добавляют туберкулин и смотрят на реакцию, не вводя всю эту гадость в детский организм. Я своей малой (4 года ей было) для садика так делала. Суслов дает выписку с результатом и мокрой печатью. Он это запантентовал. На тот момент стоимость была 150 грн. У него теперь частный кабинет, ранее он на Амосова работал.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я отказываюсь ...[+sign]day off is not a cure. but it helps )[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не даю () [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я даю .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всегда пишу отказы, и сдаю(лично для себя) анализ крови на туберкулез (-) [+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я пишу отказы. Не считаю манту информативной, а последствия иногда бывают не очень хорошие, хоть это и не прививка. Уж и не знаю, _что_ они там вводят, если после этой пробы может почти весь класс плохо себя чувствовать (был пару лет назад случай с племянницей).[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

давала согласие, больше не дам. Ввели неправильно туберкулин, как оказалось - пол класса отправили к фтизиатру. Пуговка была нереальных размеров и неестесственной формы. Чуть с ума не сошла, пока попали к фтизиатру.Альтернативу нам не предложили, но в школе делать манту зареклась.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы делаем только в поликлинике после осмотра педиатра. в садике писала отказы, в школе тоже буду.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. Хорошая есть книга Коток "беспощадная иммунизация"

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо всем [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100()

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас