После травмы долго болит рука, отчаяние+

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

После травмы долго болит рука, отчаяние+ Девочки, кто знает чем помочь и куда обратиться. У мамы больше месяца назад случилась травма (упала и забила руку, но перелома нет). Так вот до сих пор рука полностью нормально не работает, болит, тянет, бывает пульсирует, по ночам спать не дает. Полностью не разгинается, завести за спину тем более. Что уже не делали...рентгены, МРТ, уколы, профессор какой-то консультировал в институте. Самое главное что никто толком сказать не может что делать. Одни говорят ждать мол пройдет, другие на какую-то операцию посылают - поди знай что поможет, а не наоборот. Кто-то увидел надорванные сухожилия по мрт...кто-то не увидел...бред одним словом. А тут хотя бы понять что делать - разрабатывать сквозь боль руку или наоборот не трогать её, но страшно чтоб она не задеревенела так навсегда. Короче помогите советом или направьте к какому-то светилу в этой области. Уже просто отчаяние, не знаем что делать :([+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рука - вся верхняя конечность? или все же какая-то ее часть?конкретней можно?- "не разгибается" - в каком суставе? - характер травмы?- возраст?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу посоветовать хорошего специалиста сама обращалась после травмі голеностопа, Гужевский Игорь, он у нас на сайте в консультациях консультирует-принимает в институте на Воровского. Біла прошлім летом -стоило 100 грн. Но єффект от его назначенного лечения (очень недорогого) біл на второй же день примочек, прикладываний. Не тяните, обращайтесь-контакты найдите в Консультациях. Очень мне понравился!!Толковый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю Вроде как определились на основании МРТ что надорвана одна или несколько мышц, трещин нет. Болит в отделе чуть ниже плеча и до локтя. Боль может отдавать в шею, грудь, пальцы. Ниже локтя рука нормально функционирует, а вот например поднять руку на уровень шеи-носа уже очень сложно и больно. Т.е. читай не поднимается и с этого положения ни в стороны, никуда. Отсюда сложно одеваться, включать свет, та даже зубы почистить. Мама пенсионного возраста, 57 лет. Спасибо заранее[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, узнаю. [+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за мрт - отдельное спасибо! но вопрос был о характере травмы, т.е. падение, НА ...., удар ПО ...., и т.д.- зная о характере (особенностях) травмы, можно предполагать возможные повреждения (чего-либо) и прогнозировать последствия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, еще и то, что с момента падения уже аж 2 месяца прошло. [+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне после травмы руки снимали отек и болевой синдром кинезиотейпированием это клеиться такой пластырь специальный мне помогало. Погуглите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, ясно, сорри падение с ванной, т.е. стояла ногами на бильцах, делала ремонт потолка и не удержалась. Как падала и сама не помнит, вероятнее что сначала зацепила за что-то, может за ванную или об косяк, а потом упала на эту руку[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок! дааааа, при падении в такой ситуации трудно сообразить и вспомнить все в мелочах.- итак, имеем боли (постоянные? в покое?) в области плечевого сустава (по какой поверхности:передняя, наружная, задняя?) с иррадиацией (проведением) в область локтевого суставатак?- нарушено сгибание, отведение и разгибание в плечевом суставе- разрыв (надрыв) мышцы (какой кстати? дельтовидной?) не может дать такую отдаленную иррадиацию в пальцы или в шею- значит, есть что-то, что поддерживает боль и ограничивает движения в плечевом суставе- и это что-то может быть как в зоне самой травмы, так и далеко от неесмотреть надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где и у кого смотреть? боли постоянные, даже ночью. какая там часть сустава написано в заключении, сейчас не могу сказать[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей мамы после падение больше года так рука болела, потом прошло Не волнуйтесь, со временем пройдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант могу предложить свою помощь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, обнадежили немного [+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в личку напишу [+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня рука после аварии автомобильной 7 лет как болит. Разрывов связок, переломов не было. Так что месяц - не срок после ушиба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мужа такое было. Ходил к спортивному врачу. Делали укол в локоть. Цена вопроса 200 грн. Через 2 дня боль ушла насовсем.Если интересно - пишите в личку, дам тел врача.Левый берег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне дайте, пожалуйста, телефон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне так и не ответили :( [+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.