Лимфоузлы (из темы о Пауковой)

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Лимфоузлы (из темы о Пауковой) Копирую сюда ибо основная тематика поменялась и там мне мало кто ответит.Маммолог снял свои подозрения ощущения в груди прекратились. Но продолжаются в горле и шее. Комок периодически, шейные лимфоузлы пальпируются. Острая боль была в точке между гортанью и артерией. Еще и паховые по той же стороне добавились. Лор все так же не видит ничего своего. Заглядывало двое лоров, но насколько глубоко они могут увидеть своим зеркальцем?Сегодня показала онкологу-гинекологу паховые узлы. Говорит - есть. А в идеале быть не должно. И раз у вас жалобы и на другие узлы, ключичный, подмышкой, шейные - езжайте в институт гематологии.((Читала что диагнозы лимфом и лимфогранулем не всегда связаны с анализами крови. У меня анализы практически в норме. Правда соэ 4, а оно понижается при голоданиях. Наверняка неверный результат там.В общем я опять в страхе и ужасе:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не врач, но анализ крови совершенно не информативен. Анализ крови плохой тогда, когда уже все совсем плохо. Вам конечно в институт гематологоии. Если еще не спрашивала, спрошу - на вич сдавали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам нужен психотерапевт. Реально очень нужен. Такое ощущение, что Вы меня описываете. В институте гематологии я была, сама пришла, говорю смотрите меня. С сое 4 и нормальным общим анализом крови не может у Вас быть никакого ЛГТ. И на Ломоносова я была (тоже своим ходом, глав. врач меня послушал и молча черкнул для регистратуры мне бумажку, что бы мне карточку завели).Спас меня странный доктор (бывший психиатр) работающий инфекционистом, меня к нему забросило совершенно окольными путями (не иначе судьба привела). Он со мной просто поговорил. Все мои болячки при мне, лимфоузлы на месте, с тех прошло 4,5 года наверное. Живу легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на вич только пи беременности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а давно это было? пол года уже наверное, прошло? сходите, сдайте анализ, чтобы исключить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот выше подтвердили что анализы не информативны я и сама это читала.. но сегодня и опытная медсестра нашего онколога подтвердила что узлы не есть хорошо, я и сама это знаю. А отпускать проблемы, хорошо, если они надуманны.. но можно же и недобдеть?А вы при обращении в гематологии к врачу какой специализации пошли? Как именно вас обследовали? Ну кроме общих анализов. Пункция, биопсия? Там все платно? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно такие проблемы себе надумать, что и лимфоузлы опухнут с орех. знаю и таких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас в жизни всё хорошо сейчас? У меня этот период пришёлся на тяжелый этап болезни дочки. Все врачи каких положено я посетила и даже больше. Главный момент в этом всём, который отличает человека с физ. проблемами от чел. с псих. проблемами - это чувство неудовлетворения от диагностики, не знаю как поточней описать. Это когда Вас врач успокоил, Вы рады, пришли домой и Вас опять червячек грызет, а все ли было сделано, а так ли хорош был врач, а всё ли он проверил и пошло по новой. Если бы у Вас реально было подозрения на онко происхождения л/у Вам бы в срочном порядке выписали направление в соотв. учреждение. Я кстати тоже спрашивала гематолога про пункцию и биопсию). Сейчас улыбаюсь, тогда было совсем несмешно.Вы просто так свою проблему не отпустите. Вам нужна помощь.В гематологии общий приём, берут у Вас кровь из пальца, Вы гуляете с час, потом забираете результат и идёте на приём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Общая кровь из пальца или на вич? А я-то читала что гематологи и рентген грудной клетки развернутый, и гистология и кт с мрт и узи и какие-то анализы тонких материй ... (кстати нашла наконец что это за снимок средостения, та же флюшка только на укрупненном снимке, перед тем как делать нужно предупреждать рентгенолога какой вам нужен)А в жизни, вы знаете, терпимо. Если бы не эта непонятная размазня со здоровьем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выключайте интернет. Всё, что Вам надо узнать скажет доктор. Никаких КТ, МРТ и гистологий. Общий анализ крови из пальца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во времена отсутствия интернета и прочих излишеств у меня тоже были увеличены многие лимфоузлы. Я тогда закончила школу,в универ не добрала полбалла и устраивалась на работу,проходила профосмотр в медсанчасти предприятия. Врачу сказала про узлы, он сказал пойти при случае к хирургу.Я так и не пошла -мне было лень.маме сказала про узлы -она отмахнулась от такой ерунды по ее мнению. С тех пор прошло 37 лет,узлы периодически меняются в размерах в ту или иную сторону, а я научилась на них не обращать внимания.Автор,комок в горле может быть на нервной почве (у меня такое было,врач-эндокринолог популярно объяснила, но можете сделать узи щитовидки) -может были какие неприятности?, паховые -может у вас вмешательство какое было по части гинекологии или воспаление присутствует?[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узи щитовидки показало узелок кистозно-жидкостный гормоны почти в норме. Эндокринолог прописала йодомарин и сообщила что такие размеры не могут давать неприятных ощущений.Вмешательства не было. Сегодня побывала у гематолога. На анализы даже не направил, посмотрел мои 2хнедельной давности (которые вероятно с ошибкой по соэ). Пощупал шею, сказал что "их" узлы вот-такенные, а это норма. И по анализам тоже. Ну.. по анализам я и сама вижу что нормальные. Только вот у девушки из онлайн консультации при моих вводный даных нашли по биопсии лимфогранулематоз. И узлы были маленькие, и температурка субфбрильная как у меня, и анализы чистые кроме этого злополучного соэ.Не убедил если честно, потому как при "вот такенных" наверное люди долго не живут, а паховые даже не смотрел. Сказал что у всех здоровых женщин паховые есть. О_о А вчера онколог-гинеколог утверждала обратное - не должны визуализироваться.Щупаю - перекатываются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже есть узелок 8мм. Но если онколога-гинеколога насторожили ваши паховые,какие-то рекомендации врач вам дал все-таки по своему профилю?[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Онколог?+ Сказала езжайте в гематологию, по прошлогоднему узи и осмотру она никакой своей патологии не нашла. Ну вот еще мазок будет готов в конце недели.. поеду посмотрю на него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При ЛГТ ничего не перекатывается, тогда они плотные, припаянные друк к другу, конгломератом. И на узи сразу видно, что лу подозрительный, у него неровные контуры и есть др. признаки. Повторюсь, Вы надумываете. Если бы были хоть какие-то подозрения Вас бы направили в нужное учреждение аж бегом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

два года назад я прошла Ваш путь с ребенком. присосался клещ, сняли, отвезли клеща в сэс - нормальный. через пять дней, на голове, под укусом шишка. пошли к врачу - лимфоузел, через два дня за ухом, потом за вторым, потом на шее, потом под мышками, последние - паховые... все это произошло в течении двух недель. анализы чистые, отправили нас к инфекционисту, сдали на все торч инфекции, вич, были у хирурга, онкогематолога, узи всего! пили море лекарств, я поседела, а через месяц оказалось, что у ребенка лезло два зуба передних, а старые еще даже не шатались! вырвали зубы - и в течение месяца все прошло! у нас в карточке за этот месяц исписано 18 страниц и никто не догадался в рот посмотреть ребенку:) по своему опыту скажу - не читайте интернет, чекнитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"пришли домой и Вас опять червячек грызет, а все ли было сделано" это про меня, я когда это анализировала, решила что я просто врачам не доверяю. А мне тоже психиатр нужен?[+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете это возникает когда один врач что-то нашел, второй не увидел. Вот к примеру я в итоге своих онкологических подозрений посетила участкового онколога, передать заключение гематолога из института.Участковый порекомендовала мне проверить торч, цито-мегало, эпштейн-барр. Согласна. Правда анализов на эти вирусы есть по 4-5 видов, какой конкретно не уточняли... Сделать количественный в Синево? А то в Диле только качественный (есть или нету) и еще М и G.И в горле осталось наждачное ощущение на корне языка и чуть глубже. Лор посоветовала мазок аж в пятницу, но сама ничего не увидела кроме гланды. Стоматолог увидел воспаленные сосочки языка на корне. Сказал полоскать. До мазка ничего ни полоскать ни пить нельзя... Вот такими взаимоисключающими диагнозами, наблюдениями и рекомендациями вводимся мы, паникерши, в тупик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если начать щупать - и у меня перекатываются. попейте успокоительные. должно пройти, если это нервное. Либо ищите воспаление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собственно а какие проблемы? Приедьте в институт гематологии и проконсультируйтесь. Чем нагнетать обстановку и ждать плохого, лучше одним махом всё выяснить и дай Бог, бывают лимфоаденопатии и не онкогематологической природы. [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, смотря что Вы делаете в связи с этим ощущением. Если всё время ходите по разным врачам, подозреваете у себя ужасные болезни, Вам хочется делать МРТ, пункции и биопсии, которые никто не назначал, и это ощущение не проходит, то да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, практически так. я вот по одному воспросу консультировалась у 4 врачей муж уже думает что со мной не все в порядке. и таки да подозреваю постоянно какие-то болезни, и как-то у меня они все связаны между собой, одно нельзя вылечить пока второе не вылечу, третье не проверю[+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я съездила уже. Врач посмотрел недельной давности анализы и пощупал шею, все. Выписал справку что их проблем нет.В принципе моя история возможно будет полезной тем кто вот так же мечется не знамо куда. Из оставшегося, паховые лимфоузлы, боли в мягких частях шеи , кандидоз на языке после курса антибиотика, щитовидка и дфам с л/узлом подмышкой.Сейчас по советам своего участкового онколога и лора сдала эпштейн-барр и цитомегаловирус, мазок горла, жду результатов.А вообще девочки спасибо большое за участие. Я вам очень признательна за моральную поддержку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"дфам с л/узлом подмышкой" а что сказал про это маммолог? как подозрения снял?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение