Поллиноз. Методы лечения и устранения проблемы. Нужен совет

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поллиноз. Методы лечения и устранения проблемы. Нужен совет У мужа поллиноз. Кто сталкивался или сам страдает от этого недуга, дайте дельный совет, как избавиться или как облегчить себе жизнь?Капли в нос, в глаза и препараты!!Посоветуйте, плз!!!Спасибо!!з.ы. слышала про Эриус, реально помогает или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капли и эриус - снять симптомы по сути - аллергия - извращенная реакция на некоторые рядовые вещи, которые внезапно становятся раздражителями.что важно - знать, ЧТО ИМЕННО является аллергеном - чтобы устранить, либо самоустраниться, либо свести влияние к минимуму.обязательно - следить за питанием, пить много воды, каждый день должен быть стул, в доме - влажная уборка, мыть голову, промывать нос физраствором.если острое состояние - тогда принимать антигистаминное, сосудосуживающие, местные кортикостероиды - в зависимости от состояния. курсами пить эриус нет смысла - поверьте аллергику с боле чем 20-летним стажем. плюс антигистамины серьезно садят печень(((у мужа сезонный поллиноз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, только в мае месяце раньше делал уколы, помогали хорошо, но они очень дорого стоят...ведь теже: "тогда принимать антигистаминное, сосудосуживающие, местные кортикостероиды - в зависимости от состояния" нужно знать что принимать, начиталась, что есть 1-2-3 поколения лекарств, и что садит больше здоровье, а что меньше, аллергологы причину найти не могут.Вообще у мужа проблем со здоровьем вообще нет:)))А вот эта беда его убивает....:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, только в мае месяце раньше делал уколы, помогали хорошо, но они очень дорого стоят...ведь теже: "тогда принимать антигистаминное, сосудосуживающие, местные кортикостероиды - в зависимости от состояния" нужно знать что принимать, начиталась, что есть 1-2-3 поколения лекарств, и что садит больше здоровье, а что меньше, аллергологы причину найти не могут.Вообще у мужа проблем со здоровьем вообще нет:)))А вот эта беда его убивает....:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит в мае надо либо уезжать, либо утром вечером полностью душ, мыть волосы - даже 3-4 раза - можно просто водой я приспособилась пить антигистамины только в острой стадии. могу капнуть в нос сосудосуживающее - обычно назол, он с увлажнителем. из тяжелой ариллерии - всегда в кармане назонекс - корикостероид, но это раз в сезон могу сделать впрыск), некритично, местный препаратеще раз - очень важно - ЧТО именно кушать, сколько пить воды, я второй год значительно легче переношу, принимая курсами тибетский молочный гриб - погуглите, недорого, немножко повозиться, но действенно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а отривин поможет? назонекс дико дорогой!..у моего с носа и с глаз течёт, глаза краснеют и режет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у родителя моего такое же несчастье. уже почти 30 лет. Спасается только антигистаминными, Кларитин и тд.Не лечится, увы, только симптоматику снимать нужно.[+sign]Хорошо бы с вечера ставить кошелек на подзарядку. Утром встаешь, проверяешь - полный...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но что же лучше??? что проверено? и эффективнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение