Прибиотики. Ваше мнение.

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пробиотики. Ваше мнение. Вот ищу информацию касательно пробиотиков, а конкретнее - о пользе или вреде для организма. Буду благодарна всем, кто поделиться размышлениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я испытывала на ребёнке, разные, разными способами, очень помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прибиотики - от слова прибить? ))) Пребиотики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или прОбиотики ) давайте разберемся ап чём речь ваще ) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прИбиотики помогают, да?) а от чего? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть показания к ним, то почему бы и нет. мне помогали [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а пребиотики от какого слова?)))))))))) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ну чё.. есть прОбиотики - это бактерии, а есть прЕбиотики - эт какая-то хрень (прасцице, но счас не вспомню а в гугл неохота), которая создает среду, благоприятную для роста этих самых бактерий [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я боюся, ребенку не стала давать т.к фраза врача в нашей поликлинеке "попробуйте, потом нам расскажите" меня не вдохновила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупаете йогуртницу, живые бактерии и делаете ребенку йогурт - вот вам и пробиотики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа...ну прасцице))я такого и не знала, про пробиотики отвечала:) [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прОбиотики))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот как раз в пробиотиках уже присутствуют живые организмы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

законсервированные? мне кажется уж лучше йогуртами ребенка кормить, нежели пилюлями. Но выбор за вами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все есть яд, все есть лекарство - принадлженость к тому или иному определяет лишь доза в кишечнике вырабатываются специальные вещества, полезные бактерии, которые помогают сохранять балланс нормальной микрофлоры, подавляя патогенную флору. Если нет патологий, конкретных показаний - я лично нужды отдельно пробиотики принимать не вижу. Избыточное количество лактобацилл может провоцировать рост дрожжевых грибов. Если есть проблема - нужно действовать в 2 этапа, сначала "прибить" плохую флору, а потом "пробить" место для хорошей. Перегружая организм чужими пробиотиками, вы лишаете его возможности вырабатывать свои и становитесь от них зависимыми[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper feminaБез окон, без дверей, полна горница людей.. *Ликарь*Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем в тему, но что входив в состав Активии ? в рекламе озвучено, что йогурт Активия избавляет от некоторых проблем - на мне всегда это срабатывает даже от одного употребления. Неужели это бактерии так быстро срабатывают или они туда слабительное подмешивают? мож кто знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что там точно - никто не скажет, но знаю одно - живые бактерии живут не больше 24 часов, а активия хранится годами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в наше время даже натуральным продуктам доверять опасно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я против прибиотиков ничего не имею. Принимал сам, нормализовал деятельность кишечника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Побочные эффекты отсутствовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего особого не наблюдал, главное, что кишечник стабилизировался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью согласна поэтому с опасением отношусь даже к такому самолечению. Это полезно, но если делать правильно, а лучше, чтоб врач вам и сказал как правильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я витом(тоже пробиотик) применяла при дисбактериозе, для кишечника хорошо подошел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, этот пробиотик содержит различные микроорганизмы, которые "нравятся" кишечнику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лиофилизированные:) бактерии, они живучие [+sign]«Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»«Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»В.Токарева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение