Сильный ожог после пилинга. Чем спасать?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сильный ожог после пилинга. Чем спасать? - Pure_Gold На лице после последнего в серии гликолевого пилинга образовался ожог - мокнущее, сочащееся сукровицей пятно, довольно большое. Что делать, чем заживлять, чтобы побыстрее? у меня работа... с людьми....дома отсидеть никакКосметолог велела мазать пантенолом, но что-то за вечер не сильно помогло.......Чем еще можно?Чем чревато? Отшелушится и забуду или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу вас, пусть все будет хорошо! Но сма этих пилингов как огня боюсь, поэтому по теме ничего не скажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! мне результат предыдущих процедур понравился. А сейчас вот красавица :-([+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было такое продолжайте пантенол (у меня - мазь, она вроде посильнее чем крем), проходить может долго((. Около недели. Постарайтесь не открывать лицо на улице - сейчас уже бывает солнце, чтоб пятно не появилось пигментное на этом месте. На "выход" я промокала хлоргексидином, потом ватным диском насухо, сверху - мин.пудру, в течение дня - тоже подсушивала. На ночь - пантенолом. Ну и на будущее - перед пилингами внимательно осмотрите кожу, чтоб никаких повреждений, я вот "прокололась" на том, что эпиляцию над верхней губой сделала за несколько дней до, а это - чувствительная зона, вот там пятно и вылезло(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, успокоили немного. Солкосерил еще намазала, может, получше будет..Крем с СПФ еще куплю. спасибо, что напомнили[+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без крема с СПФ никак!!!купите обязательно-странно что косметолог Вам не сказала. вчера сделала пилинг и сразу же купила защитный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отшелушится, заживет и забудете. у меня, конечно, такого ожога не было, но врач всегда советовала мазать пантенолом и жирным кремом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне спасатель еще помог, да если лицо отечное надо еще противоалергическое что-то выпить. Заживать будет долго, а потом еще и шелушение пойдет. У меня это заняло около 8-10 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем, солкосерилом получше взялось - по крайней мере, не мокнущая рана теперь.. [+sign]Я люблю долгие прогулки. Особенно, если их совершают раздражающие меня люди. (с)Ноэль Кауард.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение