Тёмные родинки.

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тёмные родинки. Обнаружила у себя тёмные родинки, у меня их, увы, много, но большинство светло-коричневые, формы у всех разные, но, ТТТ, не меняются, а тут обнаружила несколько тёмно-коричневых, не скажу, что чёрных, но всё-таки тёмных, парочка маленьких, а одна побольше, на спине (вот дёрнуло меня поразглядывать спину), где-то 7-8мм в диаметре. И всё, у меня теперь мандраж. Куда мне идти, к дерматологу, к онкологу???? Извожу себя теперь ими, самое интересное, что мои коричневые меня не беспокоят, хоть и разной формы, и всё такое, но им уже по лет 7-8-10. И ещё эти найденные, они не выпуклые, а под кожей как бы, если их удалить, то шрамы останутся?Ой, у меня уже голова кругом от этого, ещё и приболела, всё в сером цвете.Поделитесь контактами, куда лучше обратиться с таким.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не затягивайте с консультацией, мне год назад удаляли в онкобольнице. Можете туда на консультацию сходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это где, на Верховинной? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бзусловно необходимо показаться онкологу или дерматологу В некоторых случаях необходимав дерматоскопия. Темные цвет родинки еще не показание к удалению, существуют и безпигментные меланомы.Если родинка окажется "нехорошей" врач предложит вам ее удалить. В остальных случаях - наблюдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я свою дочку водила в Богомольца консультация (т.е. осмотр родинок и подробная информация о них) стоит 290грн. Но зато быстро, без очередей... [+sign]ICQ 432388303[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, просто летом отдыхаем на море, я, конечно, соблюдаю режим - до 10-30 утра и после 16-30 вечером, но всё равно как-то боязно, ещё столько инфы разной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже сначала думала в Богомольца, но потом передумала, стала читать подобные темы в архиве, слишком много негативных отзывов, увы, плюс удалять там дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение