Посоветуйте врача-хирурга: удаление кисты из почки

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вам почку сохранили ? ссс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присоединюсь к вопросу - вам почку сохранили? у кого оперировались? как давно? как после операции? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огромная(((( тоже хотелось бы знать:почку сохранили? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не лично мне удаляли. но да - почка осталась... операция была лапароскопическая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого... еще и лапароскопически....это в Украине было? приятно поражена... интересно какой врач такой волшебник? и как чувствует человек себя после?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делают и много лапароскопические в разных клитниках. А кто оперировал, интересно ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то что делают, и во многих - знаю, но просто 9 см - это очень много, поэтому и удивилась. хотя может 9 см лапароскопически легче чем 9 мм...не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что вас удивляет?) Это нормальная практика - отсосали жидкость вначале, а потом убрали все остальное.. Нормально чувствует - с почками никаких проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не много - просто удалять меньше 6 см, если не нарушена функция - нет смысла, лучше наблюдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ...просто я читала - все врачи говорят сразу ж удалять кисту хоть и микроскопическую, бо есть риск что она онко... так как доброкачественных в почках только один процент из 99 ...я так читала - вот поэтому и спросила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне врачи говорили абсолютно/диаметрально противоположное мнение. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расслабьтесь)) моя бабушка например всю жизнь с поликистозом прожила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обнадеживает))) спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у папы был поликистоз, но на почках - обнаружили случайно на узи, когда папе было 72 года.Врач сказал,что он почкам не мешает и что пока узи не было,его обнаруживали разве что при вскрытии)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение