Посоветуйте врача-хирурга: удаление кисты из почки

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте врача-хирурга: удаление кисты из почки Где и у кого лучше сделать операцию.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о,и я послушаю!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас киста? какое обследовани е вам ее показало? узи или кт? и еще мож кто посоветуете уролога хорошего. тоже интерисует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С чего Вы решили что кисту необходимо удять? Операция на почке это не простая манипуляция, как и любое другое оперативное вмешательство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот на этот раз полностью с вами согласна. У родственника такая же ситуция, показало и на КТ и на УЗИ. Как по описаниям, доброкачественная, один доктор сказал не удалять, так как она в таком месте, что функцию не нарушает, второй советует удалить, что бы не переживать, что озлокачествится. Пока мы склоняемся не трогать, но вот, если и удалять, наверное, лучше лапароскопически ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а к каким врачам обращались? можно их контакты в личку. спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно не подскажу, это не я ездила по врачам. Про свой опыт я была у Аксенова, тут его есть контакты на сайте, он мне понравился. Просто у родственника семья решает куда ему, я недавно тему открывала, мне советовали зав. урологией на Верховинной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я консультровалась в свое время в отношении удаления кисты из почки, мне сказали наблюдать ее, пока не растет и не нарушает работу почки. И что кисту удалить сложнее,чем всю почку вместе с кистой. Знаю,что можно пунктировать кисту, но не каждую. В общем, пока живу спокойно и жду у моря погоды)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а они еще и пропадать могут у меня на печени была киста... раз в год узи делала.. а потом она пропала.. вот где радость была ))))[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правда? а что врачи сказали? вы меня обнадеживаете.... у меня вроде тоже видят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите еще на одно узи к другому врачу. У нас было так, что через день пропала))))) А вобще, если небольшая, не растет и трогать не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

счастливая Вы!))) моя как обнаружилась в 1994г, так и никуда не делась,к сожалению. Растет потихоньку((( [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня не узи, а кт показало. а эт уж стопроцентно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

koriza, скажите а как вы с этим научились жить? к каким специалистам ходили? можно и в личку. спасибо..... а то я в отчаянии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да с таким тысячи людей живут годами, извините, что вмешиваюсь не отчаивайтесь, вы что это ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100))) ну а как иначе? стараюсь правильно питаться, стараюсь не заводить камни и песок в почках, стараюсь не травмировать почку(врач особо предупредил), делаю узи и сдаю анализы регулярно,изучаю достижения современной медицины. Стараюсь не зацикливаться на той кисте -их у меня предостаточно и не только в почке))) Мирно пока сосуществуем. К врачам появляюсь время от времени, случайно -скажем так.Изучаю пока рынок урологических/хирургических услуг.Если вопрос станет радикально -тогда уже буду искать, кому отдаться)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ. у меня по зи врооде видели кисту в почке, а КТ с контрастом показало что все чисто - сказали камень наверное.... а вот то же КТ показало образование в печени и чего-то там с желчным.... но почка ноет постоянно все -равно - а мож то печень отдает.. непонятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня когда почка ноет -принимаю Уролесан, мой "настольный" препарат))) Снимает спазмы в течение пару минут и противовоспалительный,и жутко натуральный, заодно и желчегонный! Погуглите описание.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже месяц на цистоне -и все равно постоянная тупая боль внутри , со стороны спины в районе правой почки. умаялась. при этом на кт показало холецистит , панкреатит, вроде даже камни в желчном и то ли кисту то ли непонятно что в печени... расклеилась(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ныло тоже иногда в районе почки, знакомая врач-узист сказала что с почкой все нормально, что + может позвоночник давать боль (тоже тупая и на погоду в основном). Правда уже давно не ныло. А позвоночники к 40 почти у всех, если не заниматься, мышцы не подкачивать - тово... у меня например хрустят кости конкретно местами... ну это я так к слову...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот в том то и дело , что с позвоночником тож с месяц назад проблемы были - плюс на КТ уплотнение мышцы в том районе где ноет только не справа а слева .... но у меня еще анализ мочи плохой... так что не понятно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а-а-а... я так опытом поделилась, т.к. я не врач, может к разным спецам обратиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасиб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какого она у вас размера?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть опыт удаления кисты почки 9 см на Ломоносова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение