Поддержите, реву

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поддержите, реву Какое-то время назад заводила тему насчет проктолога, ездила-лечила трещину. И все начало заживать, нормально так. Договорилась к врачу через 2-3 недели, посмотреть заживет ли окончательно. На след. неделе собиралась идти.И вот вчера, пардон, пошла в туалет, и опять((((( опять кровь, опять болит, опять все сначала. У меня просто отчаяние... Ну что делать? Ложиться под нож? Это ж под общим наркозом операция, а у меня двое детей и муж уже несколько месяцев по командировкам...Поддержите-успокойте-посоветуйте, очень мне плохо. Как избавиться от этой напасти?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сочувствую. Надо собраться и сходить к врачу (((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не расстраивайтесь, все вылечите! Вы же писаси, что доктор хороший, правильно? Значит, поможет.По теме. У меня после беременности и особенно родов такое появилось :0 , тоже кровь и т.д. Быстро помогла мазь проктоседил. И еще, как у Вас со стулом? Может, проблемы, и поэтому обострение?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, доктор хороший, но видимо дело еще и в организме, и в степени запущенности(((У меня не первый раз это, и трещина хроническая. Которую можно лишь залечить, а вылечить - только оперативно, путем иссечения... Я надеялась, что это "залечить" продлится долго. А теперь что?Со стулом, ну да, конечно, чего б оно опять треснуло просто так.Но не буду же я постоянно сидеть на клизмах и слабительных(

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да я ж не против сходить, пойду, куда денусь, но вопрос в том, что лечение - оперативное.А опять колоть ледокаин каждый день мне не хотелось бы. Ну и страшно, вдруг там уже не просто трещина, а что похлеще(((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

успокоиться моей трещине 7 лет, да, кровь и боль. Но я операции боюсь больше. Да и врачи стараются лечить консервативно. Иссечение долго заживает, наркоз мне пофигу, но не факт, что трещина не вернется. Нужно следить за стулом, за нагрузками вообще и не расстраиваться. Это из тех заболеваний, которые изматывают, но с ними живут. или оперируют, все таки контакт открытой раны с сами понимаете чем не оч. положительная вещь, если трещина часто кровит.Делайте встречную миниклизму перед стулом, на ночь 20 мл масло шиповника в анус клизмочкой для детских носиков. Заживет.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне страшно, что кровь. это раз. я вообще очень мнительная и паникер еще тот.Кровь в прошлый раз была просто как кровь, а сейчас как густая такая масса, не знаю как описать.Да, диету мне врач не расписал, хотя обещал (это я сейчас вспомнила), и да, случилась задержка стула, из-за чего, собственно, и травмировалось там опять. Я очень расстроилась((( Прямо очень.Клизмы по ране мне больно, кажется, что травмируется там еще больше. Микроклизмы при трещинах нельзя (написано в инструкции). Мукофальк? Быстро не подействует... Елки.Я могу повторить то лечение, на котором у меня перестало кровить уже через 2 дня и вообще быстро полегчало. Но поможет ли? И надолго ли?А еще страшно, что трещины, как он мне объяснил, считаются предраком.п.с.: спасибо вам за поддержку...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что такое масло шиповника? И что с нагрузками? Следить - это следить чтоб нагрузки были (физические, как я понимаю) или чтоб не было?По лечению. У меня зажилдо на свечах с ксероформом Анузол и мази Ультрапрокт. Может, еще есть что-то очень заживляющая? Облепиха не помогла.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поделюсь тогда.... Во время беременности у меня ужас ужасный со стулом был, сама в принципе не ходила. Проблемы появились как у Вас. гастроэнтэролог сказал, что клизмы и слабительные отставить! Постоянно сидеть не получится, плюс слабительные раздржажают кишечник, что тоже неполезно. Прописал: мукофальк 2-3 раза в день по 1 пакету 2 недели, дуфалак перед едой по 10 мл., и что-то слабое желчегонное(забыла). Это РЕАЛЬНО помогло! После родов стул наладила, используя уже только мукофальк. Он действует по принципу заполнения кишечника такой влажной массой, усиливает перистальтику. По-моему, вообще безвредный. На всякий случай даю гастроэнтеролога : Сердюк, принимает в Салюсе (это на Позняках) прием около 90 грн., каждое назначение 10 (так было 0,5 года назад). Толковый. Только если пойдете, берите все анализы и заключения, которые есть. Он много распрашивает.Стул наладите, там легче станет, сами понимаете.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще вспомнила- пресс качать, на полу ноги (или колени) поднимать.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

спасибо! а пресс тут каким боком? у меня как раз пресс после двух беременностий вообще никакой, его просто нет.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тож стимулирует перистальтику)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже за мукофальк! Снимите раздражитель - снимите пол проблемы.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть аптека, в которой продаются средства натурального происхождения. Аптека "Биотроф". Тел.272-11-81. Я там покупала летом лекарство, которое мне реально рассосало внешний геморроидальный узел. Никакие свечи и мази не помогали, а оно помогло. Позвоните, спросите, цены абсолютно доступные.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может не нужно бояться операции? у моего мужа была такая проблема, его прооперировали, 4 дня был в больнице. Заживание, прямо скажем, не очень приятная штука. Но все равно, буквально через неделю после операции, муж полностью вошел в обычный ритм жизни. Уже три года , даже не вспоминает, ттт.:)Наркоз был спинальный, никаких отходняков.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я отходняков не боюсь, наоборот очень хорошо наркоз сам переношу. Просто за последние 5 лет в анамнезе 2 операции кесаревого, после которых сильно хромает память, а до того - еще две, ну это можно сказать детство было, до 15 лет, но все же.Спинальную не могу, у меня КС как раз из-за позвоночника и было. А сейчас делать операцию просто не могу, работаю, двое детей, младшему 2, старший тоже садиковый, а муж по командировкам и это будет еще продолжаться пару месяцев минимум... то есть не в тему щас вообще.Как-то бы хоть в подлеченном состоянии поддерживать до более подходящего времени. Чтоб не лилась кровь(

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обычно обхожу эти темы, но тут.. Я сделала операцию год назад и скажу вам со всей ответственностью - идите и оперируйтесь. Да, наркоз. Да, ОЧЕНЬ тяжелый послеоперационный период. Но я уже год не вспоминаю о геморрое!Если у вас так тяжело поддается консервативному лечению, то операция ваш выход. Будете лечить и страдать, кровить и лечить, мучиться от боли и так без конца. Или возьмете себя за шкирки и решитесь на операцию и начнете новую жизнь. Простите, что так эмоционально))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нету у меня геморроя. Только трещина, но большая и старая. А вы сразу решились на полноценную операцию? вроде можно радиоволновым методом, или лазверноя вапоризацией, ну вот как эрозию ШМ лечат.А очень тяжелый послеоперац. период долго длился?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, операция ужас, продолжайте терпеть. Прямо ложиться под нож, Вы себя стращайте побольше. Уже бы давно сделали и забыли при свою проблему.На 2 дня можно найти няню.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не сразу) Мучилась несколько лет. Потом оказались внутренние узлы, решилась. Операция не очень страшно, в больнице пару дней. Проблемы начинаются потом. Болит все время, в туалет сходить целая история со слезами и болью. Это очень тяжело, Но это проходит и начинается новая жизнь)

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Фиторовые свечи - очень помогают, поробуйте. Мне в свое время ну очень помогли. И можно свечку Диклофенака, когда совсем плохо - очень обезбаливает. Мне даже в роддоме его назначали. И, конечно, к врачу сходить. обязательно... Но "ФИторовые свечи" попробуйте

Поделиться сообщением

Опубликовано:

именно! Если ноги ровные не можете поднимать, колени к груди, или велосипед с хорошей амплитудой. главное, каждый день, и препараты после улучшения резко не бросайте, постепенно.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все не читала, но поделюсь опытом+ у меня были запоры (извините) лет 10 постоянные, кровь и один гемор. узел. Боялась просто есть, из-за этого отказалась от мяса, мучного, шоколада и т.д. Потом беременность-роды и все приехали. Так жить нельзя. Как-то звонит мама и говорит, что у ее сотрудницы были теже проблемы и она полностью от них избавилась. Начинает мне рассказывать и я понимаю, что она, наверное, шутит. Берете обыкновенную картошку, из середины вырезаете свечку, размером чуть больше глицериновых свеч и в попу после каждой дефекации. Народ, это смешно, но я после 2 раза сходила в туалет без боли, через полгода прошло все, включила в рацион все ранее отмененые продукты. Потом еще полгода для профилактики и забыла об этом напрочь. Нету болей и крови, что с узлом незнаю, не беспокоит - не проверяла. Что делает этот крохмал непонятно.... Рассказывала одной подружке своей, с такими же вводными данными. Она просто не верит, говорит бред, значит у тебя все было не настолько сложно.... Поэтому еще подтверждений от кого либо не имею...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Была такая проблема Питание нужно корректировать. ЖКТ займитесь.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ я на процедуры ходила Железнодорожная больница, доктор Короленко

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас