Инсульт, очень тяжела степень, помоги советом

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Инсульт, очень тяжела степень, помоги советом Девочки, у папы случился 1,5 недели гемаррический инсульт. Как результат через сутки, начал пропадать слух(правое ухо) , зрение ( правый глаз). Ему становилось, то очень плохо, не мог говорить, практически не узнавал, бредил, то ситуация улучшалась и было такое ощущение что и вообще никакой болезни и не было. В таком состоянии он пролежал неделю под капельницами в реанимации, мы очень обрадовались, что дело идет на поправку и его (папу) перевели в палату (в той же больнице) .И тут через день, начался ужас, он просто на глаза начинает сдавать. В первый день, он был более не менее бодр, второй - начал плохо кушать, начались помутнения разума, третий- перестал вставать, и ели ели разговаривать, четвертый - не встает, не говорит, только стонет. При этом все врачи, говорят, что это нормальный процесс реабилитации, что нужно набраться терпения, болезнь серьезная, за 1 мес. не пройдет, но как же человек на глазах чахнет. Кто знаком, с тяжелой формой инсульта, подскажите, что делать? Может действительно, это так борется организм, мне очень страшно, даже в пиковое время во время инсульта, папа чувствовал себя лучше чем сейчас! Помоги советом, плиз, у меня уже просто истерика!!!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ По каким исследованиям ставили ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ инсульт?То,что Вы описали,больше тянет на ишемический...Ну да Бог с ним...Ищите врача,трясите,как грушу...Только из написанного,у папы нарастает отек головного мозга...Нужна нормальная противоотечная терапия...Либо медсестры не дорабатывают,либо с назначениями че-то не то....МРТ делали?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какую сейчас проводят терапию? есть ли лечащий врач? делали ли мрт? кардиограмму делали? после инсульта есть критически дни, так говорил наш врач, - 7, 13 и 21. когда наибольшая вероятность повторных инсультов и ухудшения состояния. с реанимации перевели, когда стабилизировали давление, но терапия должна продолжаться и дальше. отек мозга сходит на 21 день, тогда и понятно какие последствия нанес инсульт. вам нужно очень детально переговорить со своим лечащим врачом или искать консультации на стороне (могу дать контакты, которые у меня есть). в день обязательно 1 л воды, питание также обязательно. не может есть сам, вставляйте зонд.сейчас идет борьба за жизнь, а не реабилитация. в силе врачей только правильно назначить препараты и контролировать состояние. все очень зависит от организма вашего отца. стонет потому что у него страшнейшие головные боли. сил вам и терпения пройти все это. [+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С Вашей стороны самое главное правильный уход и профилактические меры, чтобы избежать появления пролежней,контрактур,дыхательных осложнений,спастичности.Пасивно двигайте руки ноги,особенно пальцы рук.И какой инсульт право левополушарный?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ищите врача,переверните весь интернет,главное не упустить время. Напишите имя,помолюсь за Вашего отца.И Вы, если верите,молитесь.У меня сейчас тоже очень болен близкий человек,понимаю Вас очень.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Реабилитация занимает где-то пол года, на примере родственницы, делали операцию повторно (через пару недель после первой операции), предупреждали что такое возможно. Помутнение рассудка, кажется, неизбежно. В норме будет гораздно позже- через пол года, в нашем случае. Наберитесь терпения, пригласите другого врача посмотреть. Я знаю это страшно и кажется, что всё не на самом деле происходит.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

папа ушел от нас, Боже как же тяжело ... врачи сказали что не выдержало сердце. У меня конечно другое мнение, но папу больше не вернуть

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мои соболезнования......... Держитесь! Там ему уже лучше,чем последние дни здесь...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сил Вам((((((((((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Крепитесь! примите соболезнования... по симптомам - отек мозга ((([+sign]Спешу жить....[-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

У меня так бабушку когда- то "лечили" капельницами + Сочувствую Вам.. К сожалению , многие из нас узнают, КАК надо было действовать, когда уже поздно. А во многих больницах банально МРТ не делают даже[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

((((соболезную, держитесь

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О Господи:((( Крепитесь. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Держитесь, и самое главное не вините себя.На все воля Божья.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сил Вам! я прошла через это..... [+sign]Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, так как лечат наши врачи, вообще я удевляюсь, как еще наша нация существует. Папа поступил в больницу, ему на основании пункции, выписали лечение. это теперь я понимали, что кололи все, хоть какое-то лекарство да прострелит. мрт сделали через 5 дней, и то по-моему 3 дневному требованию. После МРТ сказали, что все гуд, идет на поправку, о боже если бы я знала , что идет он в мир иной. Как же мы верили врачам.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по следам темы, похорон за плечами и меня уже просто не удивляют врачи. Батюшка, которого попросили(за деньги) отпеть тело покойного папы, уехал с похорон из-за того что тело привезли не на назначенные 13.00 , а в 13.05 .подъезжает машина с гробом, батюшка говорит :"Вы опоздали" и тупо садится в машину и уезжает. Мы думали, может поехал там за чем-то, но после 30 мин. ,мы поняли, этот тупо уехал. Я просто не понимаю, как так можно, кому нужны такие психи, что таким поступком можно доказать, как можно так служить Господу?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всем спасибо за соболезнование, как же опустела без него земля ..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это не на Соломенке больница, часом? меня что поразило, так это то, что они и денег не хотят, и лечить тоже не хотят. всем все пофигу. Мы тоже на 3 -й день перезвели в ин-т Нейрохирургии, там после МРТ сказали, что нужна была срочная операция, а сейчас и без нее никак и с ней шансы малы. так и вышло.. А в больницах люди просто умирают[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всем, кто зайдет в тему, и еще не в курсе, скажу, при инсульте самое важное - это первые часы + Вот как быстро человек попадет в больницу и пройдет полное обследование, от этого зависит и жизнь, и здоровье. Может кому пригодится[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

А якщо струс мозку - що важливо? КТ зробили приблизно через 12 годин після випадку, кажуть, що органічних уражень не видно, відправили додому відлежуватись

Поделиться сообщением

Опубликовано:

держитесь,старайтесь отвлекаться и работать,работать,работать.Пройдет время и станем легче,но сейчас Вы должны помнить,что его не вернешь,а себе можна навредить (в плане здоровья,которое не вернешь) [+sign]Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Господи, читаю и опять плачу, я , наверное не то совсем делала, не тех врачей искала, что маму не смогли спасти...Я, наоборот, перевезла по блату в больницу на Соломенку...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Соболезную(((( Сил вам (-) -

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот именно лежать, вплоть до недели, не вставать без надобности Чтобы снизить риск головных болей в будущем[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас