прошу совета- уход за кожей в 25

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

прошу совета- уход за кожей в 25 Девушки, помогите, пожалуйста, советом и опытом!Мне 25, 8 мес назад родила. До этого была тяжелая беременность с кучей прогика и прочих лекарств. Кожа и была не ахти, а сейчас совсем грустно. Серая, ранее была склонной к жирности- теперь, скорее, сухая. Мой ежедневный уход: умывалка нивеа с легким скрабом- тоник ее же- увлажняющий крем. 2 раза в неделю скраб. Воды чистой пью много, не курю, сладкого много не ем. Дите на ГВ. Витамины не пью -боюсь аллергии у дитяти (??)Мой мастер ушла в глубокий декрет, так что лишилась я еще и чистки лица((Помогите, пожалуйста! Как нужно ухаживать за кожей? Какие крема, маски? Возрастная коллекция еще рано или уже как раз? Какие процедуры? Очень хочется вернуть коже здоровый вид!Спасибо большое!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Попробуйте маски, сыворотки. И начните пить витамины для кормящих, если ребенок не аллергик Раз кожа просит, то уже можно курсом и антивозрастные средства. Если есть возможность походить к косметологу, поделайте массаж лица, фонофорез.Еще мне показалось, что у Вас слишком много скраба: ежедневная умывалка со скрабом + скраб 2 раза в неделю. Для сухой кожи это слишком, Вам нужно более мягкое средство для умывания на каждый день, а пару раз в неделю - маску с АХА 5-10%. Можно и умывалку с АХА, но лучше только на вечер. Отшелушивание будет более бережное.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а какие маски и сыворотки Вы бы порекомендовали (производитель)- цена не очень важна, хотела бы найти Свою косметику, спасибо

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о скрабе+ дело в том, что каждый раз после умывания без хоть легкого скрабика у меня очень шелушится кожа. Просто таки сыпется. И крем увлажняющий не помогает. По-этому вынуждена пользоваться скрабом. П.С. на демодекс анализы сдавала, нету.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так попробуйте отшелушиваться АХА, скраб - это механическое отшелушивание, которое повреждает кожу Делать это 2 раза в день + 2 раза в неделю дополнительно - это слишком для сухой кожи. Кислоты же еще и цвет лица улучшают, и поры очищают, и омолаживающий эффект дают.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это индивидуально и зависит от бюджета, я вот сейчас пользуюсь частично продуктами с Айхерба, частично проф. косметикой Маджирей. Кое-что (сыворотки и крема для век) из люкса.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибочки, ушла в гугль читать

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Попробуйте систему 3 ст. от Фаберлик, у меня такая проблема, это спасение+цвет лица очень улучшает

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, хороший вариант, у меня тоже есть, но пользуюсь в основном пилингом и кремом (уже дважды покупала), а вот скраб даже наполовину не использовала

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, почитаю

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас