прошу совета- уход за кожей в 25

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

прошу совета- уход за кожей в 25 Девушки, помогите, пожалуйста, советом и опытом!Мне 25, 8 мес назад родила. До этого была тяжелая беременность с кучей прогика и прочих лекарств. Кожа и была не ахти, а сейчас совсем грустно. Серая, ранее была склонной к жирности- теперь, скорее, сухая. Мой ежедневный уход: умывалка нивеа с легким скрабом- тоник ее же- увлажняющий крем. 2 раза в неделю скраб. Воды чистой пью много, не курю, сладкого много не ем. Дите на ГВ. Витамины не пью -боюсь аллергии у дитяти (??)Мой мастер ушла в глубокий декрет, так что лишилась я еще и чистки лица((Помогите, пожалуйста! Как нужно ухаживать за кожей? Какие крема, маски? Возрастная коллекция еще рано или уже как раз? Какие процедуры? Очень хочется вернуть коже здоровый вид!Спасибо большое!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Попробуйте маски, сыворотки. И начните пить витамины для кормящих, если ребенок не аллергик Раз кожа просит, то уже можно курсом и антивозрастные средства. Если есть возможность походить к косметологу, поделайте массаж лица, фонофорез.Еще мне показалось, что у Вас слишком много скраба: ежедневная умывалка со скрабом + скраб 2 раза в неделю. Для сухой кожи это слишком, Вам нужно более мягкое средство для умывания на каждый день, а пару раз в неделю - маску с АХА 5-10%. Можно и умывалку с АХА, но лучше только на вечер. Отшелушивание будет более бережное.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а какие маски и сыворотки Вы бы порекомендовали (производитель)- цена не очень важна, хотела бы найти Свою косметику, спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о скрабе+ дело в том, что каждый раз после умывания без хоть легкого скрабика у меня очень шелушится кожа. Просто таки сыпется. И крем увлажняющий не помогает. По-этому вынуждена пользоваться скрабом. П.С. на демодекс анализы сдавала, нету.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так попробуйте отшелушиваться АХА, скраб - это механическое отшелушивание, которое повреждает кожу Делать это 2 раза в день + 2 раза в неделю дополнительно - это слишком для сухой кожи. Кислоты же еще и цвет лица улучшают, и поры очищают, и омолаживающий эффект дают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это индивидуально и зависит от бюджета, я вот сейчас пользуюсь частично продуктами с Айхерба, частично проф. косметикой Маджирей. Кое-что (сыворотки и крема для век) из люкса.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибочки, ушла в гугль читать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Попробуйте систему 3 ст. от Фаберлик, у меня такая проблема, это спасение+цвет лица очень улучшает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, хороший вариант, у меня тоже есть, но пользуюсь в основном пилингом и кремом (уже дважды покупала), а вот скраб даже наполовину не использовала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, почитаю
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.