Лазерное удаление вросшего ногтя - поделитесь кто и где делал

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лазерное удаление вросшего ногтя - поделитесь кто и где делал была у хирурга сказал, что нужно частичносбоку вырезать вместе с корневой частью. Хочу это сделать лазером, но не знаю где. Проблема усугубляется тем, что у меня грудное вскармливание. Дайте плиз контакт хорошего хирурга. Читала про клинику Литос и хирурге Гармаш С.В., но хочу реальные отзывы. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы прям сейчас собрались? Дождитесь весны-лета, когда обувь будет открытая. Представьте, вам там что-то сделают а потом еще забинтуют, а затем вы в обувь втиснетесь. Летом имхо проще, может и с ГВ что-то изменится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня припухлость в уголке болезненная и растет дикое мясо. Вообще это случилось первый раз. Всегда делала педикюр у мастера, а перед Новым Годом она сломала руку и я поковырялась сама - результат налицо. Что делать не знаю. Так это ж до весны что будет, куда он зарастет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мазь Вишневского у меня та же ерунда, как только сама полезу - обязательно расковыряю, потом еще и гной. Мазь все вытянет. Есть хороший способ облегчить страдания, описывать его не буду, щас погуглю, когда-то видела в нете. Если не найду, напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот: Самым эффективным и единственным способом постепенного исправления вросшего ногтя является аккуратное спиливание по плоскости всей средней части ногтя, начиная от основания, но не «до мяса», а на 1/2—2/3 толщины ногтя. Контроль спиленной толщины проводится визуально. По мере спиливания и утончения середины ногтя, она становится более прозрачной и более розовой на вид, чем остальная часть ногтя - сквозь истонченную часть ногтя все более просвечивает ногтевое ложе. Постепенно медленно срастаясь ("стягиваясь") к середине, ноготь со временем исправляется и перестает врастать по краям. Спиливание следует производить маникюрной пилкой или, особенно для ногтей больших пальцев на ногах, напильником с мелкой насечкой. Если под рукой нет подходящего напильника, спиливание можно делать наждачной бумагой, предварительно наклеенной на деревянный брусок. Спиливание ногтя по плоскости лучше делать после ванны, когда ноготь размягчен. Учитывая, что скорость роста ногтя около 1 мм в 8-10 дней, процедуру необходимо повторять приблизительно 1 раз в 3—4 недели, когда отрастает заметная по длине неспиленная часть (она выглядит более белой). Отросшую неспиленную часть середины ногтя спилить побольше, а ту, что выше, спилить слегка - эта часть ногтя уже утончена предудущими спиливаниями. При генетически предопределенном врастании ногтя, эту процедуру следует проводить постоянно, приблизительно, раз в месяц - при периодических спиливаниях врастания ногтя не будет, при прекращении спиливаний может возобновиться через 3-5 и более месяцев. Функцию напильника, удаляющего часть середины ногтя, может выполнить и популярный ныне лазерный луч, что по сути действия эквивалентно, хотя хлопотнее и дороже. http://supercook.ru/zz500-38.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но я делала не так Я не спиливала, я лезвием или чем-то острым делала надрез, вернее это даже не надрез, а царапина. По всему ногтю но не до кожи делала такую канавку, получалась что эта канавка параллельна пальцу. Ноготь будет стараться стянуть эту канавку такие образом не будет врастать по бокам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, но у меня от мази Вишневского выросло дикое мясо. Сейчас припух угол пальца и виднеется гной (бррр..). Муж отправляет к хирургу, я боюсь жуть, нужно убрать воспаление, потом и маникюрша наверное справилась бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ap ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы попадете к хирургу-он скажет только резать... и снимет нагноенно- воспаленные ткани. Вырежет их ((((Я записывалась, однажды, на лазер, но он отрезал так... лазером не захотел. Имн е во всяких случаях можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала в Литосе Кажется у Гармаша. В целом осталась довольна, проблема ушла, я забыла о вросших ногтях уже лет 8 как. Про кормление не знаю, операция проходит под местным наркозом, вы ничего не почуствуете, только запах...беее... паленой кожи. И самое главное -вид раны, я когда первый раз сняла повязку, чуть дара речи не лишилась: была дырка вовнутрь. Рану надо обрабатывать крепким раствором марганцовки до полного подсыхания и затягивания. Девочки правильно советуют, если ситуация позволяет подождать до лета, отложите. если нет, то учитывайте, что первое время будете ходить в забинтованным пальцем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала в Обериге обычным хирургическим способом мне хирург сказал что это оч. распространенное явление во время -после беременности и у подростков, что-то там с гормонами связано. вначале мне пыталась педикюрша убрать, но через 3 дня я все таки пошла к хирургу. укол местного обезболивающего, срезал сбоку полоску миллиметровую и все .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девочки.+ Пока справляюсь сама, а дальше будет видно. Пугает "что делать с грудным вскармливанием" - это же наркоз - или заморачиваюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение