Л-тироксин,кто принимает,как оно?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Л-тироксин,кто принимает,как оно? Девочки,миленькие подскажите про побочки.Правда меня волнует только одна из них-как на вес влияет? Пью 2 недели по 25мг и вроде как вес начала набирать стремительно...Почему "вроде как",потому что специально не взвешивалась до препарата и после..Но по вещам вижу- у меня проблемы..:((( А в инструкции написано,что наоборот ,если что,вес потеряю..Да и врач в этом клятвенно заверяла.Как у вас? Есть смысл мне бояться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас гипотиреоз? какая цифра ттг до лечения и какой вес до лечения и сейчас?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цифра 1.20 ,пью пока две недели..Жутко боюсь поправиться! :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама пила его 20 лет, набора веса не было .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в принципе от тироксина не поправояются, даже похудеть можно но если ттг такой, как вы пишете, мне вообще не понятна причина назначения тироксина[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых,вы не можете пить 25 мг.Наверное,все-таки - 25 мКг.Во-вторых,25мкг,-это,все равно.что ничего не пить.Т.е.,поправитться от этого невозможно.А в третьих,при ТТГ 1.20 его не назначают,т.к. у Вас нет гипотиреоза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сестра принимает давно - не поправилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а ТТГ,Т3,Т4 сдают в любой день цикла? д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня узел большой на щитовидке,потому и назначили..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большие узлы пунктируют .а не уменьшают тироксином.На сегодняшний день считается,что прием тироксина не влияет на изменение размера узла,т.е.узлы не лечат тироксином.Узлы наблюдают или оперируют,в зависимости от результата биопсии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже назначили, сдавала в любой день цикла .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поправляются не от лекарства, а от самого гипотериоза. если гипотер. компенсирован, прибавки в весе быть не должно.[+sign]У нас в семье строгий патриархат: каждый раз, когда муж осмеливается высказать свое мнение, я с ним соглашаюсь. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любой день, утром натощак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пунктировали.Результат нормальный.Но врач назначила Л-тироксин и селен пить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пью 2 года,поправляюсь только тогда когда месяц его не принимаю перед радиацией,потом когда начинаю принимать снова прихожу в норму.А селен какой пьете? [+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Селен-актив таблетки. А у вас какие показания к тироксину? И насколько поправляетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пью уже 3 года,ну что сказать,мне кажется что искусственный гормон просто убивает организм,за эти три года у меня столько проблем со здоровьем что капец((я на 75
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с весом как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разъясняю «страшный» миф про «от гормонов толстеют» Часть моей врачебной практики как эндокринолога — напоминает борьбу с этим мифом, аки с ветряными мельницами.Гормоны бывают разные, и важно рассмотреть, в каком случае назначается левотироксин.В 99% случаев его назначают при гипотиреозе (супрессивные дозы после тиреоидэктомии при атипичной гистологической картине оставим за кадром). О самом гипотиреозе все желающие могут почитать вот здесь: http://thyronet.rusmedserv.com/patsientam/zabolevaniya/gipoterioz/Если кратко: щитовидная железа начинает вырабатывать недостаточно гормонов, и человек вынужден принимать недостаток этих гормонов извне, в виде таблеток — равными дозами, каждое утро сразу после сна, за 20 минут до еды.[Если он игнорирует, то повышенный ТТГ и сниженные тироксин/трийодтиронин не привносят в наше самочувствие ничего хорошего.]Таким образом, по уровню гормонов ЩЖ — такой человек ничем не отличается от любого другого человека с нормальной функцией щитовидной железы.Понимаете логику? Ничем. Так с какой «радости» ему поправляться? :) Более того, есть методики похудения, при которых левотироксином вызывают медикаментозный тиреотоксикоз.Вывод — ну никак приём левотироксина для компенсации гипотиреоза не вызовет, у вас набор веса.Но все же слашали страшные байки о том, что «а вот моя подруга начала принимать страшный гормон левотироксин — и, фуууух — +20 кг!». Откуда они берутся? Ответ прост.Гипотиреоз сопровождается пренеприятнейшими ощущениями, которые часто описывают как сонливость, желание ничегонеделания и прочей апатии. И вот мы гипотиреоз компенсировали, вернулась тяга к жизни и .. к сладенькому :) Т.е нормальное состояние организма — залог хорошего аппетита.Дополнительные кило ниоткуда не берутся, только из еды (опять же, если вынесем за скобки идиопатические отёки, которые видны сразу).Аналогичная ситуация с «после беременности я поправилась и не могу сбросить вес», «после института я пошёл на работу и поправился» — суть одна и та же: изменение образа жизни, состояния здоровья, которое влияет на аппетит.Только в 5% случаев эндокринологические заболевания влияют на вес, и то — всё больше в сторону уменьшения оного.ВЫВОДЫ:1) Если есть показания — левотироксин принимать без страха и упрёка2) При нормальном ТТГ — не вижу показаний для назначения левотироксина топикстартеру. Лечение узлов левотироксином не имеет смысла. С тем же успехом их можно лечить глюконатом кальция.Рассказы о том, что жировая ткань это эндокринный орган, и о роли загадочного гормона лептина в наборе веса — в следующих сериях передачи «эндокринологу Волобаевой заполночь пришло натхнення написать что-то на likar.info» :)[+sign][да, я эндокринолог: взрослый, детский][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он ничем не отличается от того, что недовоспроизводит ваша ЩЖ если вы принимаете в связи с гипотиреозом, и ваш целевой ТТГ в районе 2, то как он может убивать организм? Он помогает ему. Таким образом, вам важно просто пообщаться с вашим эндокринологом, дабы доктор подробно пояснил что происходит с вами. Вряд ли это приятно — относиться к терапии, как к некоей пугающей штуке.[+sign][да, я эндокринолог: взрослый, детский][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

селен — бич украинской эндокринологии нам бы йоддефицит победить, хотя бы изъятием из продажи нейодированной соли.[+sign][да, я эндокринолог: взрослый, детский][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я принимаю уже года 3. все ок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ждем с нетерпением новых серий:-) и приятно, что я не одна борюсь в массах с ветряными мельницами;-))[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ее уже ЩЗ и поправлюсь получается именно тогда когда не принимаю гормонов на 2-3 кг,потом втечении 2х месяцев прихожу внорму.Насколько я наслышана л-тироксин нормализует вес[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение