Л-тироксин,кто принимает,как оно?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Л-тироксин,кто принимает,как оно? Девочки,миленькие подскажите про побочки.Правда меня волнует только одна из них-как на вес влияет? Пью 2 недели по 25мг и вроде как вес начала набирать стремительно...Почему "вроде как",потому что специально не взвешивалась до препарата и после..Но по вещам вижу- у меня проблемы..:((( А в инструкции написано,что наоборот ,если что,вес потеряю..Да и врач в этом клятвенно заверяла.Как у вас? Есть смысл мне бояться?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у вас гипотиреоз? какая цифра ттг до лечения и какой вес до лечения и сейчас?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Цифра 1.20 ,пью пока две недели..Жутко боюсь поправиться! :(((

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя мама пила его 20 лет, набора веса не было .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в принципе от тироксина не поправояются, даже похудеть можно но если ттг такой, как вы пишете, мне вообще не понятна причина назначения тироксина[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Во-первых,вы не можете пить 25 мг.Наверное,все-таки - 25 мКг.Во-вторых,25мкг,-это,все равно.что ничего не пить.Т.е.,поправитться от этого невозможно.А в третьих,при ТТГ 1.20 его не назначают,т.к. у Вас нет гипотиреоза.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сестра принимает давно - не поправилась

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, а ТТГ,Т3,Т4 сдают в любой день цикла? д

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня узел большой на щитовидке,потому и назначили..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Большие узлы пунктируют .а не уменьшают тироксином.На сегодняшний день считается,что прием тироксина не влияет на изменение размера узла,т.е.узлы не лечат тироксином.Узлы наблюдают или оперируют,в зависимости от результата биопсии.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

мне тоже назначили, сдавала в любой день цикла .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поправляются не от лекарства, а от самого гипотериоза. если гипотер. компенсирован, прибавки в весе быть не должно.[+sign]У нас в семье строгий патриархат: каждый раз, когда муж осмеливается высказать свое мнение, я с ним соглашаюсь. (с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ППКС(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в любой день, утром натощак.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пунктировали.Результат нормальный.Но врач назначила Л-тироксин и селен пить.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пью 2 года,поправляюсь только тогда когда месяц его не принимаю перед радиацией,потом когда начинаю принимать снова прихожу в норму.А селен какой пьете? [+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Селен-актив таблетки. А у вас какие показания к тироксину? И насколько поправляетесь?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пью уже 3 года,ну что сказать,мне кажется что искусственный гормон просто убивает организм,за эти три года у меня столько проблем со здоровьем что капец((я на 75

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а с весом как?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Разъясняю «страшный» миф про «от гормонов толстеют» Часть моей врачебной практики как эндокринолога — напоминает борьбу с этим мифом, аки с ветряными мельницами.Гормоны бывают разные, и важно рассмотреть, в каком случае назначается левотироксин.В 99% случаев его назначают при гипотиреозе (супрессивные дозы после тиреоидэктомии при атипичной гистологической картине оставим за кадром). О самом гипотиреозе все желающие могут почитать вот здесь: http://thyronet.rusmedserv.com/patsientam/zabolevaniya/gipoterioz/Если кратко: щитовидная железа начинает вырабатывать недостаточно гормонов, и человек вынужден принимать недостаток этих гормонов извне, в виде таблеток — равными дозами, каждое утро сразу после сна, за 20 минут до еды.[Если он игнорирует, то повышенный ТТГ и сниженные тироксин/трийодтиронин не привносят в наше самочувствие ничего хорошего.]Таким образом, по уровню гормонов ЩЖ — такой человек ничем не отличается от любого другого человека с нормальной функцией щитовидной железы.Понимаете логику? Ничем. Так с какой «радости» ему поправляться? :) Более того, есть методики похудения, при которых левотироксином вызывают медикаментозный тиреотоксикоз.Вывод — ну никак приём левотироксина для компенсации гипотиреоза не вызовет, у вас набор веса.Но все же слашали страшные байки о том, что «а вот моя подруга начала принимать страшный гормон левотироксин — и, фуууух — +20 кг!». Откуда они берутся? Ответ прост.Гипотиреоз сопровождается пренеприятнейшими ощущениями, которые часто описывают как сонливость, желание ничегонеделания и прочей апатии. И вот мы гипотиреоз компенсировали, вернулась тяга к жизни и .. к сладенькому :) Т.е нормальное состояние организма — залог хорошего аппетита.Дополнительные кило ниоткуда не берутся, только из еды (опять же, если вынесем за скобки идиопатические отёки, которые видны сразу).Аналогичная ситуация с «после беременности я поправилась и не могу сбросить вес», «после института я пошёл на работу и поправился» — суть одна и та же: изменение образа жизни, состояния здоровья, которое влияет на аппетит.Только в 5% случаев эндокринологические заболевания влияют на вес, и то — всё больше в сторону уменьшения оного.ВЫВОДЫ:1) Если есть показания — левотироксин принимать без страха и упрёка2) При нормальном ТТГ — не вижу показаний для назначения левотироксина топикстартеру. Лечение узлов левотироксином не имеет смысла. С тем же успехом их можно лечить глюконатом кальция.Рассказы о том, что жировая ткань это эндокринный орган, и о роли загадочного гормона лептина в наборе веса — в следующих сериях передачи «эндокринологу Волобаевой заполночь пришло натхнення написать что-то на likar.info» :)[+sign][да, я эндокринолог: взрослый, детский][-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

он ничем не отличается от того, что недовоспроизводит ваша ЩЖ если вы принимаете в связи с гипотиреозом, и ваш целевой ТТГ в районе 2, то как он может убивать организм? Он помогает ему. Таким образом, вам важно просто пообщаться с вашим эндокринологом, дабы доктор подробно пояснил что происходит с вами. Вряд ли это приятно — относиться к терапии, как к некоей пугающей штуке.[+sign][да, я эндокринолог: взрослый, детский][-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

селен — бич украинской эндокринологии нам бы йоддефицит победить, хотя бы изъятием из продажи нейодированной соли.[+sign][да, я эндокринолог: взрослый, детский][-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я принимаю уже года 3. все ок)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ждем с нетерпением новых серий:-) и приятно, что я не одна борюсь в массах с ветряными мельницами;-))[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня ее уже ЩЗ и поправлюсь получается именно тогда когда не принимаю гормонов на 2-3 кг,потом втечении 2х месяцев прихожу внорму.Насколько я наслышана л-тироксин нормализует вес[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас