Shellac гель для ногтей - это покрытие можно ли нанести самому?

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Shellac гель для ногтей - это покрытие можно ли нанести самому? Или процесс сложный и нужно кучу всего?А хорошо бы, если купить бутылочку и накрасить как обычным лаком :).. Сорри за дилетанство, просветите, плииз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сушить как собираетесь? его ж в лампе сушат. нанести может самому и можно, но для сушки нужна лампа. к тому же - одной бутылочкой там не обойдешься. нужна баночк с основой. баночка с лаком и баночка с закрепителем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это грубо говоря как укрепитель своих ногтей? сколько стоит один раз покрыть? на нарощенные гелем это же не похоже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно. как раз все заказала. жду посылку [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где заказывали, не поделитесь ссылочкой? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, подруга давно уже освоила и делает сама. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем так, основная фишка - лампа, под которой сохнет шеллак, иначе он липкий. [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как она сама делает? без лампы шеллак не сохнет. на гелевые или акриловые ногти он не похож. выглядит как обычный лак, только не скалывается, не тускнеет, выглядит как свеже нанесенный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, не знаю Во-первых перед Шеллаком надо маникюр обязательно сделать, во-вторых, лампа нужна. Не, я считаю, что это должен делать мастер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ибей ) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так купить лампу, лаки, топ и базу и все. раз вложиться и потом кайф надолго) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у подруги есть все,лампа в том числе.Она купила все,что нужно для этого процесса))) Ну вот может зайдет сюда -тогда прокомментирует. Маникюр у нее выглядит идеально![+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да что там та лампа, знакомая заказала за 180 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, тоже купила на ибее, уже с полгода как крашу сама, периодически подкупая цвета лаков разніх ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ лампу нашла за 160 грн там же ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не похоже. Это просто как лак. Просто по составу это лак с гелем, потому и нужна лампа, чтобы сушить.Поверхность ногтя с таким покрытием идеально ровная и очень красивая.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да,что-то около этого [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне можно самому -я вижу результат практически ежедневно у подруги. Когда была истерия по поводу повального наращивания ногтей -она тоже обзавелась всеми причандалами и успешно сама справлялась.Мне этим лень заморачиваться, хотя маникюр всю жизнь делаю себе сама -когда не лень тоже.Реально не хуже получается,чем если бы мастер мне делала,честное слово.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык подытожим и по ценам тоже, ну примерно.. основа 180гель-лак 180лампа 180? специальная? как-то там она называется...закрепитель тож 180там ещё какие-то салфетки с пропиткой, чтоб липкость убирать после второго нанесения гелем..Теоретичски: надо сделать (самому имею ввиду) маникюр, потом основа, лак, сушка под лампой и закрепитель (ну как-то так, процесс в нете описан на шеллак.ком.уа вроде бы).ИТОГО выходит 720 или чуть больше грн...Жаба конечно давит на такую сумму, да и я просто не фанат, чтоб самой всё делать, нет времени и т.пр...Но с другой стороны в салонах тож не так и дёшево, учитывая, что и снимать этот гель чем-то специальным и дорогостоящим же надо?Буду ловить скдики для первой пробы в салоне, а там посмотримУ меня просто и ситуация: я почти всё время в быту и руки пашут не то слово.. но хочется ж крастоты и чтоб подольше держалось :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жидкость для снятия шеллака стоит 140 грн и хватит вам ее очень надолго :) + ликий лак снимать можно любым спиртовым раствором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я дома в декрете с двумя детьми, очень много готовлю, пеку, соответственно и мою, шеллак делаю регулярно, раз в 15-17 дней, держится шикарно, через 17 дней иду на коррекцию только потому, что пора делать маникюр и отрос шеллак прилично, а так идеально держится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, Вы подали надежду, так Вы сами делаете или у мастера? если у мастера - сколько примерно обходится процедура (снять старый гель+ маникюр+нанести новый)?Я вот всё в раздумьях - купить все ингридиенты и осовоить это дело самостоятельно или лучше к мастеру..(склоняюсь, что к мастеру конечно, столько забот имею, что вах...)Но ежели увижу ОЧЕНЬ существенную экономию, то можно и самой :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я случайно увидела у мастера на руках этот гель забежала по купону к косметологу на Красноармейской, да пришлось ждать, дык сделала простой маникюр.На руках у мастера был именно гель, т.к. был явно идеальным, лак таким явно не бывает... вот после этого и пошла изучать тему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я плачу 140 грн за все (снятие,маникюр,покрытие,массаж рук с кремом креатив)), девочкой довольна безумно, не, я такое сама делать не буду, это каждый раз нужно выбрать время и т.д., а так я четко знаю, что каждые 15-17 дней я иду на маникюр, от детей отдыхаю, с мастером болтаю, она очень приятная девушка в общении и массаж ручек делает таааакой, еще и живет в соседнем доме:) И руки всегда в идеальном состоянии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно... Я не могу себе даже сама обычным лаком хорошо ногти накрасить Потому и удивляюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение