Мирена. Вопрос к опытным.

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мирена. Вопрос к опытным. Девы, носящие Мирену. Вопрос к вам. Особенно к тем, у кого она уже год и больше. Напишите, плиз, все плюсы и минусы сего чуда. И ещё - спортом можно заниматься имея её в организме? Буду благодарна за любые отзывы. Архив и гугл прошерстила. Не нашла тех, у кого система стояла долго. Есть такие же новички, как и я в этом деле. Вообщем, расскажите, плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все молчат, тогда я напишу. У меня почти год стоит привыкала полгода, постоянная мазня была. Сейчас нормально. Ставила после родов. Цикл как и был, м. достаточно скудные, но долгие. Дня 3 мажет, потом 3-4 дня нормальные и еще дня 3 мажет. Веса лишнего особо не замечаю. Набрала 3 кг от добеременного веса, мне мешают, закончу кормить буду сбрасывать. Говорят на либидо сказывается в сторону снижения. Что-то может и есть, мне на ГВ сказать сложно, у нас как-то то пусто, то густо))) Бывает иногда дискомфорт во время секса, возможно усики мешают, хотя их подрезали. Муж сразу говорил не мешает. В целом довольна, так как трястись по поводу залетов-для меня кошмар и для либидо точно капец)) ну а другие средства нам не подходят по разным причинам.Наверное сумбурно, но я не писатель))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишу ))) у меня стоит уже вторая. 6й год, соответственно. из неудобств... (задумалась...) не знаю ))), честно )))). Первое время после установки есть дискомфорт небольшой при сексе, потом все проодит. стала более жирной кожа в Т-зоне на лице. и все. а вообще Мирена для меня - освобождение от зависимости - месячных нет или они крайне скудные раз в квартал, голова про контрацепцию не болит, на веч не влияет - ем - поправляюсь, не ем - худею. Спортом занимаюсь. И что самое классное - я ничего и никогда не планирую, исходя из критических дней :-))) - их просто нет. Ставила и первую и вторую у Поповой. Установка неприятна, но раз в 5 лет потерпеть можно ))) Удачи Вам в выборе![+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Ну вот просто все 100%-но так же и у меня, ну слово в слово прям! Только ставила не у Поповой,+ так что ППКС и Мирена форева![+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Бойтесь тех, кто дает советы, не имея ответственности в случае их ошибочности!(с.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня стояла мирена я даже переносила ее на 10 мес, но не рекомендую этого делать, ибо есть риск врастаниясняла.+противозачаточный и лечебный эффектыпо первости - скудные, потом полное отсутствие КД-оч. сильно набрала весПМС - то два тазика слез, то приступы бешенства (раньше такого не было)воспалительный тип мазка весь срок ношенияна либидо не влияло вообще, я все равно девушка темпераментная:)[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня была три года+ минусов вообще никаких не заметила. Сняла т.к. запланировали беременность. Что мне было стремно, так это первые месячные после снятия - лило достаточно сильно - типа синдрома отмены. А теперь вот первый триместр беременности - и периодически мазня - вот одну из причин говорят, что последствия мирены, т.к. в остальном боль мень норма. Если планируете рожать - лучше подождите (имхо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попарвилась+ огромная киста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого(( так Вы сняли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это было именно от Мирены или от обычной спирали? Сочувствую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тааакс, отзывы вдохновляющие.))) Спасибо. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А через сколько после установки Вы начали заниматься спортом? Должно время пройти или смотреть по самочувствию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно я спрошу такой момент была настроена на мирену- так как у меня двое погодок и ну очень не хочется залететь. нужна 100% контрацепция. Была у поповой после родов год назад она говорила покупай и приезжа поставлю. сейчас поехала к врачу в медисвит монастырской- так она зачем тебе эта мирена.давай поставим обычную спираль. наговорила кучу против мирены. хотя попова говорила совсем о другом. и вот кому верить?и еще такой момент если есть маленькая эрозия спиираль можно ставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычная спираль абортивна мирена - нет, если для Вас это что-то решаетс эрозией мирену можно, обычную спираль - не знаю, надо с врачом консультироваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не особо ратую за мирену, но однозначно против обычных спиралей они очень травматичны для матки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а вот мне врач в медисвите доказывала что спираль обычная вообще не абортивная. что 100% защиты. и все такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спираль - абортивна, это очевидно из механизма ее действия - она дает прикрепиться к стенке матки уже оплодотворенной яйцеклетке. То есть начало новой жизни уже положено, но оплодотворенная яйцеклетка погибает, так и не внедрившись в стенку матки.но даже если не думать о моральной стороне, то есть очевидный вред для вашего здоровья - обычная спираль часто провоцирует воспалительные заболевания, растет длительность и интенсивность месячных - все таки это инородное тело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, скажем так обычная спираль не на 100% абортивна, ибо она все таки изначально создает отрицательные условия для продвижения спермиев, но все-таки, она их пропускает, а значит, кто-то может прорваться, а зная этих "парней", один так точно прорвется)Мирена создает условия, которые в принципе препятствуют попаданию спермиев в полость матки. Но за 100% никто и никогда говорить не может. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper feminaБез окон, без дверей, полна горница людей.. *Ликарь*Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ставила подруга -воспаление,киста появилась еще и вросла.2 года всего [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от Мирены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сняла и пролечилась, теперб все ОК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоит 2 года. Никаких проблем. Только пугаеит меня отстутствие месячных вообще. Как тот ненормально это, знаю, доктор предупреждал, но я до конца не уверена хорошо это или плохо. Установка -больно, орала, как резанная на весь Добробут.Мужу кайф, да и мне тоже, либидо еще больше :), вес в норме-если не обжираюсь, в целом довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что уважаемые врачи нашего форума скажут по поводу отсутсвия месячных. Как это скажется на организме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже вторая Мирена стоит, 7 лет в общем зачете минусов не обнаруживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение