Волдыри на пальцах. Что это?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Волдыри на пальцах. Что это? Долго думала писать или нет.Опишу немного ситуацию, может кто-то с таким сталкивался.Лет в 18-20 впервые появились такие глубокие волдыри на пальцах рук. Внешне похоже на герпес, но поодиночные, на пальцах в местах где суставы. Очень болезненные. Не чешутся, не лопаются. Глубоко под кожей "водичка" две-три недели и просто исчезают. Как правило появлются раз в год зимой на пальцах ног и рук. Не заразно, т.к. за 10 лет никого не заразила. В этом году у меня уже второй рецидив и честно говоря смущает. Вид совсем неэстетичный. Да и болезненные эти волдыри.Врачи ничего не говорят конкретного. Млжет кто-то сталкивался? Что это? Вирус? Грибок? Герпес?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно - экзема [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дисгидроз может быть. У меня такая проблема была когда-то. Оно очень зудело, лопалось до крови (( Как вспомню, так вздрогну... Лечилась у гастроэнтеролога - оказалось, таким образом давали о себе знать проблемы с желчным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предположу стафилококк, к дерматологу)) [+sign]Если тебе кажется что вокруг одни дураки - значит ты центровой (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, читала. Не зудит и не лопается, не шелушится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм... да... по фото похоже... Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. У меня такое на пальцах ног Я их ласково называю "бамбулки". Но у меня ещё и пальцы ног становились горячими и болезненными, если я ходила по улицам в мороз. С появлением авто проблема отпала. В этом году погуляла с ребенком час, пальцы нос совсем чуточку замерзли - и "привет, бабмулки". На двух пальцах. но все же я для себя убедилась в том, что это реакция на холод. Учитывая, что при этом на руках кожа лопается до крови, но таких штук нет. я решила, что это реакция организма на холод. Но у меня так только зимой.[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое было Сходите к дерматологу. Мазала руки кремом - все ок через неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так аллергия должна пройти за неделю где-то? Не? А у меня 2-3 недели + На правой руке больше, на левой почти нет. Но я курю, может и правда от холода. На ногах волдырей нет (не видно) просто болезенные и покраснения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а что доктор сказал? + Как всегда проблема пойти к врачу со временем.А когда будет время - не будет волдырей уже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аллергия просто так не возникает, значит есть какой-то внутренний фактор, который "вылазит" при внешних условиях [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение