Волдыри на пальцах. Что это?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Волдыри на пальцах. Что это? Долго думала писать или нет.Опишу немного ситуацию, может кто-то с таким сталкивался.Лет в 18-20 впервые появились такие глубокие волдыри на пальцах рук. Внешне похоже на герпес, но поодиночные, на пальцах в местах где суставы. Очень болезненные. Не чешутся, не лопаются. Глубоко под кожей "водичка" две-три недели и просто исчезают. Как правило появлются раз в год зимой на пальцах ног и рук. Не заразно, т.к. за 10 лет никого не заразила. В этом году у меня уже второй рецидив и честно говоря смущает. Вид совсем неэстетичный. Да и болезненные эти волдыри.Врачи ничего не говорят конкретного. Млжет кто-то сталкивался? Что это? Вирус? Грибок? Герпес?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

возможно - экзема [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дисгидроз может быть. У меня такая проблема была когда-то. Оно очень зудело, лопалось до крови (( Как вспомню, так вздрогну... Лечилась у гастроэнтеролога - оказалось, таким образом давали о себе знать проблемы с желчным.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

предположу стафилококк, к дерматологу)) [+sign]Если тебе кажется что вокруг одни дураки - значит ты центровой (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, читала. Не зудит и не лопается, не шелушится
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хм... да... по фото похоже... Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. У меня такое на пальцах ног Я их ласково называю "бамбулки". Но у меня ещё и пальцы ног становились горячими и болезненными, если я ходила по улицам в мороз. С появлением авто проблема отпала. В этом году погуляла с ребенком час, пальцы нос совсем чуточку замерзли - и "привет, бабмулки". На двух пальцах. но все же я для себя убедилась в том, что это реакция на холод. Учитывая, что при этом на руках кожа лопается до крови, но таких штук нет. я решила, что это реакция организма на холод. Но у меня так только зимой.[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня такое было Сходите к дерматологу. Мазала руки кремом - все ок через неделю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так аллергия должна пройти за неделю где-то? Не? А у меня 2-3 недели + На правой руке больше, на левой почти нет. Но я курю, может и правда от холода. На ногах волдырей нет (не видно) просто болезенные и покраснения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так а что доктор сказал? + Как всегда проблема пойти к врачу со временем.А когда будет время - не будет волдырей уже...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аллергия просто так не возникает, значит есть какой-то внутренний фактор, который "вылазит" при внешних условиях [+sign]Познай себя. Живи в любви. Будь счастлив[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас