Астма. Как жить?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Астма. Как жить? Девочки, хочется услышать, кто как справляется с этим недугом. Приехала близкая подруга, весит 42 кг, каждый день ночью приступы, кашляет по 2 часа без остановки, пыталась лечиться гомеопатией в Лондоне в клинике, ничего особо не помогает. Рассказ на тему "один день из жизни" меня просто поверг в шоковое состояние, заснуть не могла, так мне ее жалко и больно за нее. Может кто-то как-то борется? Расскажите
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пусть бросает гомеопатию и начинает лечиться. Я к сожалению взрослых аллергологов-пульманологов не знаю, но думаю Вам сейчас посоветуют.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лечиться как? Сидеть на гормональных ингаляторах? В Англии ей во всех клиниках сказали , что астма не лечится, только гормональные ингаляторы всю жизнь. Да, на них приступов нет, но в сумке три вида ингаляторов всю жизнь, как детей рожать, принимая гормоны, тоже вопрос, хотя рожают конечно, она совсем еще девчонка((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не всю жизнь, главное правильно подобрать эти ингаляторы+ выйти с них можно, к сожалению, по взрослому специалистов не подскажу, но с ребенком-подростком у меня есть положительный опыт. Я очень долго сама сопративлялась их применению, но для нас это оказался выход. Сколько всего было перепробовано за годы, результат был 0, а ингаляторы очень помогли и мы сних постепенно под наблюдением врача вышли
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну у нее ингаляторы были подобраны врачом, в англии же много астматиком, там самые типа передовые разработки по ингаляторам, но они с ними живут всю жизнь, а она хочет попробовать как-то вылечится Лечилась три года гомеопатией и пользуется безгормональным ингалятором, который просто снимает спазм, сидит на строгой диете, практически сыроедка, йога помогает, занималась с тренерами дыхательной гимнастикой, короче - перепробовала кучу всего, положительная динамика есть в сравнении с тем, что было раньше, когда скорая забирала, но реально лучше и возможно жить и не чувствовать себя "ущербной" (это я ее цитирую) только с гормонами. В традиционную медицину не верит уже, приехала, ходит ауру проверяет.. я на это все смотрю крайне пессимистично и вот решила немного разведать, как другие действуют при такой проблеме
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да. И рожать на них можно. Если правильно подобрать, то будет жить нормально (насколько возможно при астме).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это так страшно, девочки, я просто в шоке нахожусь и не могу придти в себя Уехала по этой причине из Лондона, решила попробовать пожить около океана, не знаю, поможет ли
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас было две штуки+ один не гормональный, который снимал спазм (кстати не сразу правильно был подобран) и один гормональный, который лечит, брызгали по схеме. Каждый месяц делали спирограмму, смотрели динамику.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скорее всего ей подойдет климат с сухим воздухом. Южный казахстан для этого - идеально мама астматик - ей только там было хорошо[+sign]Если тебе кажется что вокруг одни дураки - значит ты центровой (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну в Казахстан она вряд ли согласиться переехать))) сейчас в Эмиратах работа подвернулась, пробует там.. но еще не поняла. Мама тоже на ингаляторах?
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

да, но спазмонимающий - ситуативно, а который бронхорасширяющий - так она с него слезла постепенным уменьшением дозировки а вообще это психосоматика, "голову лечить нужно"[+sign]Если тебе кажется что вокруг одни дураки - значит ты центровой (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я ей тоже сказала, что ей нужно переключиться на что-то другое, она зациклилась на этом, у нее уже комплексы начали появляться Хотя с другой стороны когда ты себе не принадлежишь и в любой момент ты можешь начать кашлять и занять это может два часа - то как тут не начнешь циклиться..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для начала надо власоглава исключить, он может давать ночной кашель [+sign]Если тебе кажется что вокруг одни дураки - значит ты центровой (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

погуглила, думаю, у нее этого нет, потому что Она этим очень серьезно занималась и занимается, какие-то там супер-препараты органические от паразитов, чистки, ну короче это все она делает и ей, как я уже писала, все в комплексе немного помогло (йога, сыроединие, диета, работа с дыханием, борьба с гельминтами - она уже лекции может читать по всему этому).. немного лучше, но приступы никуда не деваются, запахов и вкусов совсем не слышит (если налить кипятка в темную чашку и сказать, что чай - будет пить спокойно как чай), говорит в нос.. Я раньше просто ничего этого не видела и не осознавала масштабов катастрофы, а тут просто прозрела.. Я бы на ее месте вообще раскисла наверное, но она боец))) Бывают срывы, но в основном держится!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Cколько ей лет? у меня была астма, врачи посоветовали переехать в крым + переехала, астма прошла. Может ей в крым?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

32 года, выглядит на 22 с натяжкой ....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ей нужно выбросить из головы все эти идеи ( от сыроедения до органических лекарств) и заняться своим здоровьем. У неё типичное бегство от диагноза.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот Вам страничка http://allergo.kiev.ua/category_20.htmlПусть сходит к Лилии Ивановне
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Заняться как???? Традиционная медицина астму НЕ ЛЕЧИТ вообще. Она пыталась в лучших клиниках Лондона ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

СПАСИБО. Попробую уговорить
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Есть болезни вылечить которые полностью невозможно. Но при них можно жить более-менее нормально. Я не думаю, что в Лондоне плохие врачи. Просто Ваша подруга не может принять мысль, что теперь ей нужна их помощь. Я очень её понимаю. У меня есть такая же. Только там бесплодие. Всё как Вы описали - диета, йога, гимнастика, ещё было иглоукалывание, психолог чего-то там, карму чистила, самое безобидное это был травник, он кстати ей советовал не тянуть (возраст у неё уже за 30) и воспользоваться мед. помощью. Но вот она не может принять этого. Уже и грехи родственников замаливала, и литературу всё какая можно прочла, теперь в Индию собирается (типа Бог детей не даёт, значит это не её предназначение, надо себя искать). При этом у человека реальная медицинская проблема, которая вылечена быть не может, но при которой с мед. помощью можно родить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) У нас с вами одна подруга, наверное))) Да, я тоже это поняла, она отказывается от мед.помощи, не приемлет ее и не принимает, попробую уговорить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы постарайтесь её таки уговорить сходить в Алергоцентр. Вот их страничкаhttp://allergo.kiev.ua/Я думала над Вашей темой и внезапно вспомнила, что 11 лет назад меня туда скорая привозила и я там лежала. Лилия Ивановна уже тогда была зав. отделения, отзывы о ней очень хорошие.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо вам большое, я даже не сомневаюсь)) Я вам еще за Ольгу Федоровну должна))) Буду убалтывать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)) удачи Вам, я своей подругой справится не могу, один раз таки дожала её, она сходила к врачу, даже анализы все сдала, по которым ей назначили лечение, она увидела что и сколько нужно делать и сразу же отказалась(
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас