Как бороться с паническими атаками при ВСД??

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как бороться с паническими атаками при ВСД?? Люди кто как это преодолевает. Ужасное состояние, хочется закрыться и дома и ни куда не ходить. а работать то надо. А в людных душных местаж особенно тяжко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

афобазол+нейрорубин(это витамины группы Б) ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погуглите форум ВСД , там много полезного и лечения ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помог только психотерапевт. До етого только добавляли препарати и увеличивали дози
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И в архиве много тем , и в гугле [+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. найти нужного врача. либо - аутотреннинг. из серии - от этого не умирают, значит - не так все страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я вас понимаю((( Сама сейчас борюсь с этим. Немного помогают книги Курпатова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беру в карман таблетку гидазепама и иду)) И так хожу с одной таблеткой уже год...так спокойнее. Кроме этого препарата ПА ничего быстро и качественно не снимает. А из "терапии" - здоровый, полноценный сон не позже 22.00, часовые двигательные нагрузки каждый день, отказ от кофеинсодержащих продуктов и алкоголя в период кризов и полное спокойствие. Когда совсем было хреново сидела на кетилепте. Но мой вам совет - найдите врача, который сделает и качественно растолкует вам ЭЭГ - это 70% успеха) И выше нос! Таких как вы тысячи)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой как я с вами солидарна! у меня тоже гидазепам всегда с собой + ни разу его не ела, но знаю, что он есть в сумке :)))врач так и сказал - пусть всегда будет при вас. следую советам врача - таки реально помогает :)))ну и спорт, конечно - это лучшая терапия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня он не берет... вообще ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы его пьете? может весь секрет в том, что он просто имеется в сумочке ? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробовала когда-то, врачи выписывали, секрет моей сумочки- корвалмент, у меня ВСД по кардиальному типу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только хотела написать, что у вас, наверное, не ПА... а кардиальный тип ВСД. Но, кстати, 50 капель валокардина тоже снимают паническую атаку, хотя слабее гидазепама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! я когда не знала, что это ПА - пила валокардин (думала сердце), но 35 капель, до 50 не додумывалась :) таки проходит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а гидазепам в атпеке без лекарства продадут? он же рецептурный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

влюбиться :) серьезно или к психотерапевту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, мне его врач выписал. могу с вами поделиться, я ж его только ношу, но не пью. у меня несколько блистеров есть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже рік і 11 днів з цим борюсь... Через, що я пройшла і антидепресанти, транквілізатори, психостимуляторі , лікарня, 4 різні психологи і психотерапевти, спорт, закаляння. Курпатов, Сінєльніков, Луіза Хейз.... Нападів немає, але і попереднього щасливого житття теж. Так існую...надія уже пропадає, а ще рік тому я важала себе такою щасливою. І ніяких особливих стресів, проблем не було. Перший напад стався на перегляді комедіїї. У сімї ні у кого такого не було. Через тиждень їду на Закарпаття лікуватись психотерапією, гіпнозом і закиссю азота. Правда уже пвтора місяця не пю ніяких антидепресантів. Тільки гідазепам коли взагалі погано. Кажуть це лікується...повністю. Потрібно себе перепрограмувати. У мене ПА потягнули ще й невроз, страшну депресію, безсоння . Зарас уже в дечому легше. Просто сильний внутрішній дискомфорт, часто хочеться плакати і робиш все на автоматі... А з ПА можна спрвитись я справилась, а от ті страхи і невроз і депресія мені даються важко...Я заводила темку пошукайте у архіві того року в березні. Там було багато корисних порад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю вас, особенно тяжело когда окружающие не понимают, что это не подвласно тебе ,неуправляемо но, к сожалению, пришла к выводу, что виной невроза, ПА, ВСД, эмоциональных срывов - это неустроенность и бешенный ритм современной жизни. Если ты слаб, значит ты вне игры и поэтому приходиться заставлять быть себя сильной, стойкой и бороться, лечиться, глотать препараты, когда просто хочется расслабиться и почувствовать себя уютно, защищенно. Еще страх, преживание за завтрашний день, страх всего того, что преподноситься нам, стресс из-за огромнейшего информационного воздействия и тд. Психика не выдерживает всего этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 мега тыща....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня они были и прошли началось когда жила у свекров, неутно там было жутко, добавлялась проблемы с мужем и тяжкая изматывающа нервно работа... с перездом от свекров ПА прошли, нервоз еще год выходил. Окончательно все прошло с рождением ребенка. Читала и читаю много псих. литературы, это помогает... ничего не пью и забыла запах корвалола. Хотя иногда могу выпить седавита, после перепалок с мамой... но это все преодолимо и не сравнимо с ПА. С ПА нужно просто понять, принять что ВЫ и только вы хозяйка своей жизни, только вы вправе ею распоряжаться. А если не получаеться - то просто отойти в сторону, уйти от конфликта, понять что вас клинит, жизнь у свекров - съехать, начальник - поменять работу. Либо стать пофигистом, но это сложнее, труднее и дольше. Но тоже можно.Девушки - помните - это временно, это не навсегда! Все пройдет, и не нужно "справляться", не нужно себя заставлять, не надо себе говорить все время "надо", почаще "хочу". Вы у себя одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это от внутренних конфликтов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

транквилизаторы и бетаблокаторы ну и к неврологу для начала[+sign]Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. Уинстон ЧерчилльЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну наверное да, а разве не об этом пишут Курпатовы, Луиза Хей и проч? я не знаю точно как это называеться, я просто поделилась своим опытом. А плющило меня очень прилично... земля на голову падала, правда до обмороков не доходило, но шатало временами почти целые сутки...Подруга совсем недавно тоже рассказывала, и ПА у нее бывали совсем недавно и про свой внутренний мир - таки конфликт у нее серьезный внутри, просто не хочу тут писать подробности ее личной жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение