Дерматолога посоветуйте - грибок ног вылечить надо!

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дерматолога посоветуйте - грибок ног вылечить надо! Срочно, до лета хочу успеть, а то эта зараза достала уже!((( Кто лечил и результатно - поделитесь контактами плиз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дерматолога не посоветую, но если не пробовали - купите в аптеке что-то с действующим средством - толнафтат. мне помогло только оно, но привозили из Америки через десятые руки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а оно что от всех видов грибков? он вроде разные есть, анализ сдавать надо как то самолечением боязно заниматься чтобы не было потом устойчивости к медикаментам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, не знаю я пробовала соляными ванночками, и экстрактом чистотела, и эфирным маслом чайного дерева, и луком (не люблю травиться химией, сначала пробую обычными средствами), но или мало пробовала или именно мне не помогло. а толнафтат два раза в день две недели подряд. и если возникает снова - 2-3 попшикал и снова все хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала что он не действует на грибы рода кандида и бактерии, поди знай из-за чего у меня.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда пойдите в институт красоты - там дерматолог точно есть не советую ходить в кожветдиспансер, что на левобережке - потеряете уйму денег и рискуете не вылечить. был горький опыт(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу Сначала вам нужно сдать анализ и узнать какой вид грибка. Можете сдать в Диле ноготь- они просто скажут есть или нет. Потом поехать на Кожвен и сдать там бак посев. Его делают 2 недели. Только с результатом идти к врачу. Грибков очень много видов и врач должен знать вид грибка- только тогда правильно может назначить лекарство. Из дерматологов могу посоветовать или Глухенького или Колтунову. Она принимает в Борисе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перед тем как сдавать анализы+ нельзя 5 дней мыть ноги и мазать чем бы то ни было.Вообще то грибок очень хорошо лечится гомеопатией, правда длительно . У моей мамы был грибок кожи и пальцев ног ,ноготь уже полностью отрос здоровый и красивый. Ей гомеопат советовала ежедневно делать горячие ванночки с морской солью для того, что бы ногти быстрее отростали, и обрезать их регулярно.Очень хорошие препараты фирмы АТОК (бывший Карл Хадэк)для лечения микозов ногтей и кожи, если у вас проблемы с ногтями и нет аллергии на аромамасла, то действиетльно реально вылечиться только этими препаратами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветую дераматовенеролог Дюмин Виктория, отчество не помню. Лечили у нее мужа. она принимает на Мишуги, 12. это Добробут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в Диле не делают бакпосев? Кожвен - вы имеете в виду Саксаганского, 100?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа Нет, в Диле просто делают общий анализ. Говорят есть грибок или нет. Вы правильно поняли, я говорила про Саксаганского 100. Я сдавала там бакпосев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спасибо за советы, подозреваю что не только ногтя, но и кожи тоже(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы уверенны что это грибок? к дерматологу надо бы...у моей сестры был грибок, пока она не стала лечить его антигрибковыми препаратами. Оказалось что это такая экзема. Вылечила фракцией 2 АСД (ветпрепарат), смешивала с питательным кремом и втирала в кожу нога вообще все траблы с кожей это проблема иммунитета[+sign]Если тебе кажется что вокруг одни дураки - значит ты центровой (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдаа...вот и прошу дерматолога посоветовать, т.к. не хочу самолечением лишнего наделать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если грибок больше года, и грибок ногтей, то это не просто так вылечить Идите в кождиспансер на Саксаганского.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как они там принимают и по ценам соориентируйте плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой я не знаю, к сожалению, позвоните в регистратуру, но там вроде как по талончикам так было раньше. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение