У вас была аллергия на холод?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У вас была аллергия на холод? Вот у меня есть нечто подобное, как я думаю - аллергия. Могу ошибаться, может вы подскажите, какие имеет по вашему опыту проявления аллергии на холод?У меня чешется, зудит.. спина, плечи, руки, живот, грудь, ноги, чаще с внутренней стороны бедер. Лицо, стопы, кисти рук не беспокоят.Ничего нету, кроме зуда.Никаких препаратов, сейчас не принимаю, никакого нового продукта не ем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постоянная аллергия на холод и чешется, и не думается, и не работается)))))помогает тепло, солярий по-чуть-чуть, одеяло)))) как вариант, персен и телфаст((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое много лет, зимой спасаюсь Топикремом., хоть немного снимает раздражение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама аллергией на холод всю жизнь страдает.. но у нее немного иные проявления - пятна красные по лицу и шее (и рукам, если перчатки на холоде пришлось снимать) идут после выхода на мороз..Минут через 15-20 после попадания в теплое помещение пятна пропадают бесследно..По-моему она ничего никогда и не принимала, врачи сказали что толку нет.. просто постараться в особые морозы на улице поменьше бывать.. Ну и кремами жирными пользоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что за крем такой? не слышала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже бывает, но проявляется по другому - на руках и ногах красные пятна, которые очень болят. К врачам ходила еще в школьном возрасте - сказали что-то делать бесполезно, просто надо себя беречь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такое, но как по-мне это не только холод повинен, а еще и горячая вода с кучей химией внутри. Сохнет все кругом, вот и чешется. Слизистую носоглотки только увлажнитель спасает, а кожа сухая-сухая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То же самое происходит... впервые, вчера началось... Именно что по всему телу, кроме лица и ступней...аналогично склоняюсь к аллергии на холод, т.к. больше не на что грешить вообще, пищевая у меня совсем не так проявляется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это еще может быть аллергия на шерсть я тоже уже давно заметила, что как только зима, у меня на шее, руках, плечах красные сухие пятна, которые очень чешуться. Оказалось, что это не просто кожа обмерзает на морозе, это же не руки и не лицо.... оказалось, что это контактный дерматит! Одежда же теплая, шерсть или процент шерсти присутствует, вот вам и аллергия. Спасаюсь только кремом Делаксин, он сразу же зуд снимает и за пару применений красные пятна сухие исчезают, а еще он точно безвреден, так как врач дочке его выписывал. И под кофты теперь гольфик легкий всегда одеваю, чтобы меньше кожа с раздражителем контактировала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это аллергия. или как вариант - новый стиральный порошок. в любом случае пейте побольше жидкости, смазывайте тело чем-то нейтральным, постарайтесь к телу одевать не синтетику, а хлопок ()[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, у меня на ногах На холод у меня на ногах внутренняя часть чешется. До крови расчесываю. К 30 точно знаю, что нужно носить в холодное время только котоновые колготки, увлажнять жирным кремчиком, груться в теплой ванной и все такое )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение