Вши. Что эффективно на сегодняшний день?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вши. Что эффективно на сегодняшний день? Сегодня при домашнем "медосмотре" у малой (8 лет, длинные пушистые русые волосы) обнаружилась куча (минимум 20) сухих гнид. Явных вшей не вижу. Естественно, у меня самой уже чешется все по самые пятки. Что делать? Ей и всем нам? В комплекте имеется 2 квартиры народу, мы + бабушка-дедушка, где малая ночевала на новогодние праздники в одной кровати в приезжавшей в гости ее сестричкой. В гугл ушла, но рекомендации весьма и весьма приветствуются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сухих - это как? не щелкают? может Вы ошиблись как и я когда-то, перепутав перхоть или замазанные и высохшие кашей волосы? я тогда помыла волосы хорошо - все смылось (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первое, все перестирать перегладить, если есть парогенератор - обработать паром. Особенно шапки и верхнюю одежду(воротники особенно) в ветаптеке есть бутокс, его развести и разбрызгать по диванам, матрацам, вообще всем местам, что невозможно обработать утюгом. Внимание! Бутокс токсичен, поэтому если есть возможность избежать его применения - то избегать.Второе. Резать. Обрезать волосы. Они вырастут все равно. Вы их или сейчас обрежете, или потом, через неделю играний выбираний, но уже потому что они испорчены средствами для обработки.Самое удачное что я встречала из средств обработки это хэдринг и шампунь "Луговой" - в ветаптеке. Все средства аптечные - это заговор фармацевтов .И стоят дорого, и не работают, хотя содержимое то же самое что и в шампуне Луговом.хэдринг надо правильно использовать. Нанести и тщательно прочесать волосы гребнем, распределив силикон по всем волосам. [+sign]Жизнь без стресса - это смерть. Ганс Селье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поверьте, ЭТО я с кашей не спутаю :-) да реально, по всей голове гниды...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хэдринг - это это? http://med.israelinfo.ru/articles/8/4511/?print_versionсколько оно хоть примерно стоит? пока дома, в аптеку еще не ходила...А хваленый параплюс???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы недавно в такое вляпались всей семьей :((. детишки притащили из садика (может из школы) обошлись без резких телодвижений - обработали всех шампунем Хигия (к нему прилагается густой гребешок), потом еще неделю тщательно вычесывали волосы во всех направлениях 2 раза в день, после этой недели провели еще одну обработку Хигией и еще неделю вычесывали волосыникого не стригли, ничего не кипятили и парогенератором (я и слов-то таких не знаю) не обрабатывалишапки сутки продержала в морозилке, постельное и полотенца постирала на 90 градусах[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://apteka103.org.ua/Hedring_losyon_flakon_60ml_kiev_Tornton_end_Ross_Ltd_Velikobritaniya.pl?F=7&N=12824&name= Купить в Киеве: Хедринг лосьйон 4% флакон 60млпроизводитель: Торнтон энд Росс Лтд.,Великобритания цена 57.6 грнкиев, винница: в наличие есть - можно купить хедринг онлайнкиев, винница, харьков, одесса, днепропетровск, донецк, запорожье, львов, кривой рог, николаев, мариуполь, луганск, севастополь купить хедринг, макеевка, херсон, полтава, чернигов, черкассы, хедринг купить симферополь, житомир, сумы, хмельницкий, горловка, ровно, кировоград, днепродзержинск, черновцы, хедринг купить киев, кременчуг, ивано-франковск, тернополь, белая церковь, купить хедринг луцк, краматорск, мелитополь, керчь, никополь, северодонецк, славянск, бердянск, ужгород, алчевск, павлоград, евпатория, лисичанск, каменец-подольский + вся украина: доставка хедринг есть.самовывоз в киеве хедринг только в аптеках по адресам: м.мішина 2 (севастопольская пл.) и володимиро-либідська 22 (м.палац україна); купить хедринг в виннице: 40-річчя перемоги 50. при самовывозе хедринг обязательно!!! согласовать время и адрес аптеки с оператором.[+sign]Жизнь без стресса - это смерть. Ганс Селье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит тебе с хигией повезло, а мне реально от неё только гребень пригодился хигия оказалась паленой[+sign]Жизнь без стресса - это смерть. Ганс Селье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

параплюс это перметрин+пиперанил бутоксин (тот же ветеринарный бутокс), попробуйте в ветаптеке ампула стоит 3 гр, в аптеке параплюс я глянула в инете 60 гр в среднемгуглите[+sign]Жизнь без стресса - это смерть. Ганс Селье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно :). но гребешок зачетный ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше его отдельно в любой аптеке можно было купить, за копейки. Наживаются на нас, прохвосты)) [+sign]Жизнь без стресса - это смерть. Ганс Селье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нитифор. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то в аптеках была чемеричная вода - настойка травы. очень помогала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть она в ветаптеках [+sign]Жизнь без стресса - это смерть. Ганс Селье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Средства вам написали, но своей не обрезали волосы длина до попы - жалко, просто нужно упорство. После того как потравили, стелим простынь, хорошее освещение, берем гребешок, вычесываем и в ручную перебирая волосинки? снимаем каждую гниду. Мне помогала подруга, за два вечера управились:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купила Параплюс и Лавинал-шампунь завтра будем опробоватьперечесала вечером - опять-таки, сухие гниды и все.Чешусь сама, как чесоточная :-) завтра будет семейная травля...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боролись с параплюсом,у малой и у меня длинные гу тые во
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продолжаю:густые волосы и длинные.потом вычесывали гребнем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если конечно ещё актульно...боролись пару месяцев...постоянно возвращалась проблема, Пра Плюс это конечно хорошо...но он так и не убивает гниды. Я заказала в ин-те гребень металический специальный...прочесала им её, себя, мужа по раза три . и забыли о проблеме....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если конечно ещё актульно...боролись пару месяцев...постоянно возвращалась проблема, Пра Плюс это конечно хорошо...но он так и не убивает гниды. Я заказала в ин-те гребень металический специальный...прочесала им её, себя, мужа по раза три . и забыли о проблеме....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не резать!! я приносила вши в школьное время пару раз на волосы по попу, всегда выбирали и вымывали, ничего не резали. Не хватало еще делать из девочки ощипенца[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение