как правильно самим приготовить спиртовую настойку чистотела?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как правильно самим приготовить спиртовую настойку чистотела? смотрела в инете-столько всяких противоречий, кто знает дайте рецепт приготовления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно еще без спирта принимать сок чистотела. хранить в холодильнике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не забывайте о сильной токсичности чистотела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как его правильно выжать и как принимать?по сколько капель ? с водой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сок выдавливают с молодых побегов. Срезают во время цветения 10-15см от верхушки. Измельчить побеги (крутили на мясорубке), выдавить сок через сито или марлю. Залить водкой. Слышала разые версии о заливке спиртом - очень многие против спирта. т.к. градус высокий убивает полезные вещества в соке. Поэтому заливали водкой. Пить от 1 до 15капель по возрастающей, потом в обратном порядке (для онкобольных, для профилактики метестазирования). При других заболеваний я не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, очень осторожно! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спирт незнаю на оливковом масле делала- ну просто СУПЕР! [+sign]Нет беспомощнее женщины, чем женщина с невысохшим маникюром[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а пропорции какие? если водкой разбавлять? а если оливковым маслом? девочки, кто делал, напишите, пожалуйста, пропорции!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чистый можно заливать спиртом, а вот сухой - водкой [+sign]"крещендо!!! я сказала крещендо" (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вон люди вытяжку из мухоморов принимают, и ничё:) просто надо помнить что все яды "работают на отмене"Я как-то к куме пришла, так выпить было нечего - пришлось 50 гр чистотела квакнуть:)Никто не умер:)[+sign]"крещендо!!! я сказала крещендо" (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже этот рецепт. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делала и принимала я.И делаю. Начнем с собирать: скорее конец мая, начало июня, когда полнолуние(Ну не ночью же!!!).В первой половине дня.Я собираю в лесу, хотя у меня его полно на участке - считаю что в лесу он чище и полезнее..Набираю целофановый кулек большой(но не громадный!).Срываю как писали типа верхушки с одним -двумя суставчиками, ну как ладонь длиною.Дома режем его ножом сначала, а потом в мясорубку.Сока нужно не больше стакана.Смешиваю с водкой в таком же количестве.Сначала держу в темном месте например в столе на даче, потом процеживаю(или сливаю,т.е. осадок не нужен) в бутылку и ставлю в холодильник с надписью яд - сок чистотела.Отливаю в бытылочку с капалкой .Пить от 1 до действительно 15-23 капель на треть тире половину стакана воды вообще по теории натощак, но у меня например изжога начинается поэтому в промежутке после завтрака пью теперь.Когда пью...Вообще в основе использования книга Костиной Лидии "Лечение чистотелом".Случаев излечения ним рака реальных не знаю.Чего-то другого, то слышала.Сама пью от мастопатии, пила знакомая, одна от кисты пила, одна еще от чего-то.Считаю что лечит он точно кисты.Ну есть реальные результаты.Кстати, попробую весной для щитовидки - посмотрю что будет.Я лично большой любитель экспериментировать на себе и кое-какие результаты изумлявшие наш гинекологический бомонд, - были.Только я потом испугалась и напрасно...ну да не вернешь и не пришьешь.Чем мне и страшны операции наших бравых хирургов - точкой невозврата...Хотя я лечилась ним раньше, чем была книга.Спиртовую я бы не делала настойку.А пропить надо три курса с промежутками в неделю или между вторым и третим месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное за ответ с такими подробностями! у меня свекровь больна раком. семь месяцев назад было все очень плохо. но она прошла за это время девять курсов химиотерапии (впереди еще, как минимум. три), и, знаете, результаты радуют!.. хочу после окончания химиотерапии "присадить" ее на лечение чистотелом. пока есть время, собираю информацию))Вы мне очень помогли! еще раз благодарю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение