Вирус Апштайна-Бара ( я уверена, что написала неправильно)

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вирус Апштайна-Бара ( я уверена, что написала неправильно) Есть ли толковый доктор, который сможет просветить на этот счет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вирус Энштейн-Бар витацелл, доктор Марков-иммунолог .А на сайте клиники http://www.vitacell.com.ua/site.php/page5006.html можно задать ему вопрос, он всегда отвечает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой Энштейн? Эпштейн-Барра.... у Маркова дорого сильно... и рекламой попахивает...[+sign]Мама и дети.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во -первых, в разной литературе звучит по -разному:Инфекционный мононуклеоз (болезнь Филатова)Считается, что возбудитель - фильтрующийся вирус Энштейна-Барра. Заражение возможно только при очень тесном контакте больного со здоровым, происходит воздушно-капельным путем. Чаще болеют дети. Заболеваемость отмечается круглый год, но более высокая в осенние месяцы. (отсюда , например, http://www.fefochka.ru/health/katalogbol/infekcii/1118.html)или же тут: Глава 2. Семейство вирусов герпеса (Herpesviridae)- - - Вирус простого герпеса- - - Вирус ветряной оспы и опоясывающего герпеса- - - Вирус цитомегалии- - - Вирус Энштейна-Барр- - - Обезьяний вирус B.отсюда http://www.medbook.net.ru/010507.shtmlво-вторых , никакой рекламы нет, врач Марков мне во многом очень помог. Нашли причину длительной аллергии именно у него. Да, не дешево.Но я послала человека задать вопрос на сайте, а не на консультацию.Можно пообщаться по почте и самой решить, нужно это ей или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эпштейн-Барр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эпштейн-Барр Действительно, правильно он называется именно так. Мы лечили долго 10-летнего ребенка. У "светила" из Института эпидемиологии и вирусных заболеваний. Безрезультатно, но очень мучительно для ребенка...И только Марков, спасибо ему, выявил, что у ребенка вируса нет, только антитела. И такое дорогостоящее и тяжелое лечение было не нужно... Я тоже считаю, что Марков - №1 в вирусологии. Да, недешево.Но неверно поставленный диагноз...Сами понимаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду знать просто реально встречается разное название (по сылкам в инете), а смысл тот же:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и у меня вышло так, что никто не мог найти причину, а Марков не назначал анализы, которые были не нужны и следовательно лечение тоже.Если в их клинике не делали нужные исследования, то посылал в институт и там делали бесплатно.Так что претензий к нему нет никаких и большое спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, намучалась я с этим Эпштейн-Барром Во время второй беременности сдала анализы. В слюне титры были сильно повышены, при этом, в крови все было нормально.Начала обследоваться у Маркова, потом была мысль, что Марков зарабатывает деньги. Побегала по светилам из института инфекционных болезней, они мне подтвердили, что Марков на сегодняшний день один из лучших специалистов в этой области, и все его назначения и анализы провильные. Вернулась к Маркову, до конца беременности контролировала титры в крови и в слюне. Марков предлагал проколоть иммуноглобулины. Те же светила из института инфекционных болезней подтвердили правильность назначеного лечения. Поскольку это было дорогое удовольствие, да и не хотелось мне в период беременности ничего лишнего колоть, решили мы с Марковым, что я буду раз в две недели контролировать титры и если в крови все будет чисто, не будем колоть иммуноглобулины. Все закончилось хорошо. Титры в один прекрасный момент упали сами.Мой вывод. Марков прекрасный специалист в данной области. Но нужно понимать, что он, как и любой частно практикующий врач зарабатывает деньги. Т.е., ничего лишнего он не назначал. Но он назначил максимум из того, что можно и нужно было назначить. Например, можно было сдавать анализы (ПЦР) слюны, мочи и крови. В какой-то момент я поняла, что для меня важно, чтобы вирус не появился с крови, поэтому повторно я сдавала только кровь. Марков не имел ничего против.Был у меня еще один случай, который говорит в пользу Маркова.В поликлиннике при очередной сдаче анализов оказалось, что у меня повышены антитела А к хламидиозу. Хотели пролечить.Я с анализами пришла с Маркову, пообщались. Марков поставил под сомнение наличие у меня этой гадости. Не буду вдаваться в подробности, но в результате оказалось, что нет у меня никакого хламидиоза. А ведь мог пролечить и заработать деньги. В общем, спасибо ему. Но и анализы, и консультации стоят немалых денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, намучалась я с этим Эпштейн-Барром Во время второй беременности сдала анализы. В слюне титры были сильно повышены, при этом, в крови все было нормально.Начала обследоваться у Маркова, потом была мысль, что Марков зарабатывает деньги. Побегала по светилам из института инфекционных болезней, они мне подтвердили, что Марков на сегодняшний день один из лучших специалистов в этой области, и все его назначения и анализы провильные. Вернулась к Маркову, до конца беременности контролировала титры в крови и в слюне. Марков предлагал проколоть иммуноглобулины. Те же светила из института инфекционных болезней подтвердили правильность назначеного лечения. Поскольку это было дорогое удовольствие, да и не хотелось мне в период беременности ничего лишнего колоть, решили мы с Марковым, что я буду раз в две недели контролировать титры и если в крови все будет чисто, не будем колоть иммуноглобулины. Все закончилось хорошо. Титры в один прекрасный момент упали сами.Мой вывод. Марков прекрасный специалист в данной области. Но нужно понимать, что он, как и любой частно практикующий врач зарабатывает деньги. Т.е., ничего лишнего он не назначал. Но он назначил максимум из того, что можно и нужно было назначить. Например, можно было сдавать анализы (ПЦР) слюны, мочи и крови. В какой-то момент я поняла, что для меня важно, чтобы вирус не появился с крови, поэтому повторно я сдавала только кровь. Марков не имел ничего против.Был у меня еще один случай, который говорит в пользу Маркова.В поликлиннике при очередной сдаче анализов оказалось, что у меня повышены антитела А к хламидиозу. Хотели пролечить.Я с анализами пришла с Маркову, пообщались. Марков поставил под сомнение наличие у меня этой гадости. Не буду вдаваться в подробности, но в результате оказалось, что нет у меня никакого хламидиоза. А ведь мог пролечить и заработать деньги. В общем, спасибо ему. Но и анализы, и консультации стоят немалых денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 к Маркову, тока Эпштейн таки насколько я слышала это вирус который вызывает мононуклеоз.... это из области торч инфекций и нейроинфекций, один из видов герпеса. кажись 4 или 6 группа [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот меня тоже хотели лечить от этого Барра, а Марков таки подтвердил что это только антитела ... [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение