А где можно получить бесплатную психологическую помощь?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А где можно получить бесплатную психологическую помощь? может кто знает телефон доверия, я нашла только для больных СПИДом, и для людей алкоголиков-наркоманов...а человек, которому нужна помощь под эту категорию не попадает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В каждом районе есть социальные службы для детей и семей. Там работают психологи - бесплатно!!! В Подольском районе служба находиться на Мостицкой, 20. Тел. 460-61-29.Может быть они подскажут телефоны социальных служб других районов, они знают.Удачи!!![+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на форуме? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну-ну :-))) Тут можно и помощь получить, и по голове, за одно :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну иногда стук по голове эффективнее чем "вы хотите об этом поговорить," :) но исключения бывают :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря как поговорить. стук тоже помогает, в смысле, может сдвинуть, а может наоборот задвинуть проблему в дальний ящик и только оттянуть ее решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Центр по делам семьи и женщин в каждом районе есть. Там есть психолог, юрист. У меня есть брошюра Деснянского центра, тел. 518-7372, 518-9600
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Линия доверия "Эммануил" 2055225или8 800 50 777 50 (бесплатно)Желаю удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

451-5-451 Это я сегодня в метро прочитала. Телефон доверия. (-) .[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ходила в бесплатный центр к юристу. Так она меня "опустила" ниже плинтуса.Я ходила по поводу развода.Мне не понравилось, они не за здоровую личность, а за "показатели" сохраненной семьи, хотя эта семья все равно разваливается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все-таки в каждом районе есть... Городской - на Довженка 2 возле м.Шулявка.Если юрист плохо обошелся с Вами, это не показатель качества бесплатных консультанций, честно.Есть и нормальные консультанты - не пугайте человека!А Вы ищите и найдете.Действительно есть ситуации в жизни, когда психологическая помощь нужна, а денег нет.Но ее можно найти бесплатно!Просто немного есть разновидности проблем.Я больше знаю по зависимостям, но есть и консультации по проблемам семьи и по "эмоционалам"(к примеру Печерский р-н где-то недалеко от м.Лыбидская, пер.Филатовский, подробнее не знаю...).Но вот лично знаю женщину, которая из-за проблем с дочерью, вернее проблем их взаимоотношений была на грани самоубийства, позвонила на линию доверия и, слава Богу, жива и вообще ее психическое здоровье за год выравнялось, хоть отношения с дочерью и не наладились.Вчера на Ярославской видела объявление Подольского центра - там именно было написано и по проблемам семьи и взаимоотношений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвонила 451-5-451 разговор не удался....такое чувство что в ЖЕК позвонила диспечеру...только нахамили....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите подробней о Печерском районе такое чувство что лечу в пропасть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сасибо... на форуме по балде уже получила...теперь пишу анонимно.....раньше как-то тут обстановочка по дружелюбней была....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я собственно мало что знаю:но Вы можете записаться на индивидуальную консультацию к психологу по тел.529-42-30, это типа для жителей- женщин этого района, скажете любой адрес печерский (не можете придумать - напишите мне в почту - я подскажу).Далее - можно без записи прийти на группу для эмоционалов.Это четверг 19.00 - адрес пер.Филатова 3/1.Далее - Городской центр психологической помощи, - все-таки на Довженка2 ком.54 т.223-71-46.Знаете, это не значит, что раз бесплатно, то формально, как в ЖЕКе и не так, как Вам хотелось бы и нужно, - вероятность платной консультации для Вас в "тему и в душу" точно такая-же, ибо просто в таком состоянии Вы многое не слышите и главное, - рационально не мыслите.Т.е. иррациональное мышление , тунельное виденье и отрицание очевидного, - это то, чем Вы сейчас страдаете.И как правило, путь "обратно", почти такой по времени, как "туда".Однако он укладывается в три ступени:1.Принять решение выздоравливать2.Получить информацию3.Начать действоватьЯ Вас поздравляю! - Смотрите:Вы уже на первой ступеньке!Раз Вы ищите помощь, - значит Вы приняли решение выздоравливать!И все у Вас получится, если Вы будете хотеть и верить, что Бог Вас любит, а мы все желаем Вам скорейшего выздоровления и здравомыслия, остально придет со временем.В добрый путь.Пишите если будут вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо бодльшое! вижу вы в этом деле разбираетесь!а можно вам в почту написать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете Написать, но я не специалист и скажу сразу: 1. Никто за Вас не примет решение, а Вы испытываете страх его принять, вот с этим надо разбираться, т.е. на самом деле проблема Ваша другая и туда надо развернуть вектор приложения ВАШИХ усилий(это понятно хоть немножко?);2.Чужой опыт НИКОМУ не помог, каждый проходи СВОЙ путь и приобретает свой опыт, главное не бояться совершить ошибку, ибо на самом деле это не ошибка, а урок, который мы способны извлечь, а не поражение, которого мы стремимся избежать.Т.е. ошибка это часть нашего обучения и жизненного пути.Очевидно сейчас Вы должны предпринять некие действия, а Вы этого боитесь, вам страшно сделать ошибку, хотя правильный вариант решения Вашей проблемы Вы знаете.И третье, как сказал классик психоанализа:"Мы больны настолько, насколь не высказанны".Так что лучше Вам помогут психологи и группа, где Вы увидите других людей, как они справляются с проблемами, высскажете все, что Вас мучает и начнете по-немножку идти вперед, а потом это будет все быстрее, а потом будут остановки, топтания и опять движение.Так что начинайте действовать, несмотря ни на что, как та лягушка которая упала в сметану(вернее их было две, но Вы явно вторая, та, которая сбила МАСЛО!).В добрый путь Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему Вы считаете, что чужой опыт никому не помог? Ведь на Форуме все советуются и частично применяют эти советы, например, не разводиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это уже другая тема! Если Вы считаете по-другому, задайте отдельно вопрос и дискутируйте, хорошо?Думаю дискуссия на такую тему к данному вопросу автора отношение не имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К Хочу спросить: я уже в начале мая топик открыла. Если бы раньше - написала бы вам раньше. Как у вас дела? :) Нашли помощь которая была необходима? надеюсь что да, в бесплатных центрах тоже бывают работают душевные хорошие психологи. Читала, и надеялась что вы справитесь с вашим кризисом, но возможно еще нужна поддержка и актуальна помощь. Если все еще актуально - напишите мне в почту. [+sign]Джулия+маленький Димочка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение