Колонотерапия или как еще обследовать кишечник.

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Колонотерапия или как еще обследовать кишечник. Нужно обследовать кишечник. Когда-то делала эту гадкую процедуру, колонотерапию, уж очень непонравилось. Может кто знает другие способы исследования? Например, МРТ? Или кишечник так не смотрят?И может кто подскаже, где хорошо делают колонотерапию? Я делала лет 5 назад в Диагностическом центре на Минском. Сейчас многие частные центры предлагают внутривенный наркоз. Это очень вредно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, и мне надо, послушаю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))), izvinite za sarkazm, no kolonoterapiya eto glybokaya klizma,a ne obsledovanieMPT nikakogo otnocheniya k kichechniky toze ne imeetIzite horochego gastroenterologa, pri nekotorih zabolevaniya kolono vobze zaprezenoya sama delala, nichego yzasnogo, ne bolno, newpriyatmo, pri chem sdes narkoz ya che to ne ponyala:))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сарказм ваш уместен только по поводу "колоноТЕРАПИЯ" ошиблась, на самом деле это называется колоноСКОПИЯ.Что касается наркоза, то это не я придумала, это многие медицинские центры предлагают, именно потому, что больно. По крайней мере мне было больно.Гастроэнтеролога нашла. Кишечник нужно обследовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

a gastroenterolog vach kem to rekkomendovan? esli da, kinte kontakti, mne toze ochen nyzno esli zahotite, mogy vam dat nomer tel zentra, gde ya delala kolono,mne bilo ne bolno, mozet vam che to ne tak delali. Eto na Podole.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обследовать только колоноскопией больше никак. Больно конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

колоноскопия Я делала колоноскопию под наркозом. Не больно, не страшно. К врачу для исследования направляли с проктологического центра. Для наркоза при данном исследовании больше показаний, чем противопоказаний. По другому никак кишечник не обследуешь.. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где делали? Вообще-то я уверена, что как раз показаний к наркозу никаких, кроме нежелания терпеть боль... Что за наркоз делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет нежелания терпеть боль- абсолютно согласна, я ее совсем не хотела терпеть. Делала в Железнодорожной больнице. Наркоз- внутривенный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Общий на несколько минут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, минут на 5-7. При общем наркозе эту процедуру делают в стационаре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А КАК ИМЕННО ПРОИСХОДИТ ЭТА ПРОЦЕДУРА??? страшно, блин!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вводят трубку через задний проход Трубка толщиной в палец.На самом деле не особо страшно, некоторые говорят, что совсем не больно, просто неприятно, но все зависит от кшечника. Мне было в некоторый местах больно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МРТ для внутренних органов пока еще не придумали :) Но идея хороша. В конце этого года должна выйти компьютерная томография внутр. органов.Найдите просто хорошего врача-гастроэнторолога для начала. Попробуйте обратиться в гастроцентр на бульваре Шевченко (18 больница).[+sign]Мама Барбасяка, папа Каджи и доченька Лерочка (12.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение