Избыточное оволосение..на лице

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Избыточное оволосение..на лице Девушки, кто сталкивался с такой проблемой?Очень интересуют методы лечения. Есть ли кто нибудь, кто избавился от этой проблемы (волосы над губой, на подбородке) ? Есть ли альтернатива гормонам, может, стоит сделать лазерную эпиляцию? Поделитесь опытом, пожалуйста..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такое,делаю лазерную эп..Это мне передолось по наследству,гормонами в моем случаи не лечится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько вы процедур сделали? И если пройти курс, от волос навсегда избавляешься? Или нужно повторять? Интересуюсь, так как процедуры не из дешевых...И нет ли побочек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, но перед лазерн эпил необ-мо сбривать все волоски,- не отростает ли потом щетина???меня этот вопрос останавливает. или готовится к тому. что каждые 2-3 месяца ходить и делать??? А если щетинка черная начнет и колючая расти????бррррр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сбривать ничего не нужно. Чем темнее волоски, тем лучше они поддаются лазеру. Светлые волоски лазер практически не берет. С каждым разом волосочки становятся светлее, мягче, если повезет - практически незаметными. Но вообще это проблема внутренняя и пока ее не решиь, волосы будут расти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, если не решить внутреннюю проблему, то волосы могут вырасти после ЛЭ в другом месте например на подбородке. А волоски перед эпиляцией сбривают в салоне, но лучше дома за 2-3 часа до Э. Отрастают они по разному и высыпаются. Делать через 2 недели нет смысла. Потому что отрастают полностью где-то недели через 4. После первого раза их меньше отрастает, а вот после второго мне показалось, что больше. После третьего вообще чуть-чуть. Чем темнее волос, тем эффективнее процедура. Делала себе бикини.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скока стоит? побочки? раздражение? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, меня очень беспокоит эта проблема, поэтому я много читала на эту тему. Если лечить изнутри, то это скорее всего Диане-35, если проблема слишком серъёзная, то и дополнительные более сильные гормоны. Но дело в том, что после окончания лечения, как правило, проблема с оволосением возращается (не считая того, что по одзывам от Диане-35 очень многие СИЛЬНО поправляются, и такой вес сбросить очень-очень тяжело, куда сложнее, чем "наеденый") Не хочется мне всё время на гормонах "висеть". К тому же я много курю- а это противопоказание к гормональным препаратам.Вот и не знаю, как мне решить эту проблему, у меня комплексы на этом фоне расцвели- дальше некуда :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда верхняя губа была 120 грн.(или в этих пределах). Года 2 назад. Бикини 300, глубокое - не помню. Ноги 1000. Раздражение было первые 2 дня и то не сильно.Побочки такие:делала себе бикини - не понравилось то, что это не так красивенько и гладенько сразу как после эпилятора. На пляж не выйдешь. А нужно подождать когда поврежденные лазером волоски выпадут сами (1-2 недели). А через это время начинают отрастать те волоски, которые дремали. Так что процедуру стоит делать зимой весной. Как себя ведет лицо - я не знаю, не делала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему вы решили,, что у Вас непременно гормоны+ Это может быть Вашей физиологической особенностью. Вы сначала сходите к эндокринологу-гинекологу и сдайте анализы на гормоны. Может и не надо пить никаких гормонов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне лазер помог) даже после первого сеанса лучше стало /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Побочек, мне кажется, нет Наоборот, один плюс: при лазере волоски не втостают, так как при депиляции. Раздражения лично у меня не было, легкое покраснение держалось минут 5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня, наоборот, от гормонального лечения повышенная волосатость и появилась :( Через 3-6 процедур (у кого как) волосков станет намного меньше, а те, которые остануться, станут светлее и незаметнее. И комплексы соответственно с каждым разом будут становится все незаметнее ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение