Кто как лечил эндометриоз?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто как лечил эндометриоз? Пожалуйста, посоветуйте, как надежно вылечить? Знаю, что можно крио, лазер или гормональными. Кто делал лазер шм - какие ограничения, у меня малявка, можно поднимать? Кто как вылечил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эндометриоз не вылечивается, просто симптомы можно снять( если получиться) я лечусь гормонами Пока нормально, не знаю что будет если их снять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я также на Жанине Пропила курс 9 мес., значительно лучше.Перерыв с м-цев 9, сейчас снова , уже на третьей упаковке.Но лучшая профилактика - беременность и кормление грудью.Не всем подходит по возрасту...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделала прижигание эндометриоза лазером теперь на Жанине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если лазером то насколько излечивается? Не может ли быть рецидива? Мне тоже рекомендуют, но я немного опасаюсь - лечили ерозию и, как осложнение, получила эндометриоз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эндомериоз лазером не лечат, лечать лапороскопией если лечили лазером то зачем тогда Жанин? Жанин принимайте без лазера и тот же результат как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне когда-то криодеструкцию эрозии сделали, оказалось не совсем правильно лечили, и начался эндометриоз. Если лазером нормально прижгли, то рецидива не должно быть. А Жанин я пила, чтоб месячные отодвинуть, чтобы зажило все на матке и не было опять разрастания ткани эндометрия. Теперь Жанин пью по другой причине. Если принимать один Жанин, то эндометриоз будет быстрее разрастаться, нежели отваливаться. У этой ткани хорошая способность к регенерации и делению. врач мне объяснила, что лучше все-таки убрать лазером на видимой части матки - быстро и результативно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где вы это делали и сколько стоит? И кто бы мог проконсультировать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение