межпозвоночная грыжа

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

межпозвоночная грыжа курс лечения грыжи прошла, но боль остается, а недавно возобновилась (хоть и не так сильно) боль в ноге. Кто подскажет как долго это будет продолжаться и есть ли шанс полностью вылечить грыжу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где и как вы лечились? У меня грыжа 8 мм, сказали только под нож иначе "кирдык", а боль не пройдет никогда..... Мне существенно помогло только одно средство- это блокада которую мне сделал проф. Гонгальский в октябрьской больнице, у них есть сайт можно поискать в инете. Сейчас не болит вообще, правда разок зимой прихватило, так я купила Ретон ультразвуковой аппарат, пару дней повозила и все попустило. А грыжа я так понимаю на всю жизнь((((, Это из позвонка желеобразная масса вытекла, обратно ее уже не запихнешь к сожалению, а вырезать толку мало, могут спайки на месте грыжи появиться еще большего размера , чем сама грыжа была, да и нет гарантии, что она опять не вылезит в другом месте. Нужно мышцы спины укреплять.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Довгий И.Л. вам не встречался в процессе лечения грыжи? мужу диагноз поставили, а куда бежать не знаем. вот этого Довгого посоветовали прямо там, где МРТ делал. но это ж так, друг друга рекламируют.... и как вы на этого Гонгальского вышли -- просто на прием можно к нему записаться? подскажите плиз, а то не знаем с чего начать.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клинику Гонгальского нашла случайно в инете, вот их сайт, http://www.gongalsky.com.ua/ г. Киев, ул. Шелковичная 39/1Центральная городская клиническая больница г. Киева, корпус 7тел./факс +38 044 255-15-19Я лечиплась у Гонгальского Владимира Игнатиевича, а клиника его сына.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я у Довгого прохожу курс лечения.Мне помог, грыжа была 7 мм(это больше среднего).повторный снимок пока не делала, еще хожу на процедурки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Марэлька, а можно узнать поподробнее.... ну что он делает, какой метод использует, и сколько примерно стоит это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня одна из грыж (их две) тоже была примерно 8мм, но сейчас находится в усыхающем состоянии. т.е., как мне объяснил мой доктор, из желеобразной она превращается в хрящевидную, что есть очень неплохо для нашей болячки. все благодаря тому, что обмен веществ в организме перестроился таким образом, что это стало возможным. на мой вопрос, что же способствует налаживанию именно такого рода обмена веществ, ответ был: двигательная активность и санаторно-курортное лечение в местах типа Хмельник (перечень, возможно, не исчерпывающий).так, что есть надежда...а Ретон Вам тоже Гонгальский рекомендовал, или это собственная иннициатива))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а о клинике доктора Берсеньева никто не слышал?, Насколько эффективен его метод? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слышала, в инете вроде сайт есть но малоинформативный .[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я слышала..муж проходит второй курс там... Ну что сказать... если Вы весите не 120 кг.. + будете выполнять его рекомендации (это некоторые дополнительные упражнения..)..то результат положителен..Суть -проходите 3 курса лечения.. (он обкалывает ногу.. спину)Курс примерно 10 приходов к нему..(в взависимости от стадии запущенности..)Первые 2 курса с минимальным перерывом, потом 3 курс через пол года.Мужу конечно легче..Но если бы не вес....и не ленился упражнения делать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про Барсеньева мой отец к нему ходил на обкалівания, пока под обкаліваниями - хорошо, без них- то же самое, фигня короче, жалко денег віброшенных, а Хмельником доволен, там класные процедуры, но ездить туда надо 2 раза в год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем за отзывы. Ищу для мужа. Еще нужен совет как заставить мужа заняться собой, променять компьютер на бассейн((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой тоже тянул..пока не смог ходить..Тогда согласился на все ((( ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Марго лечилась в нервопатологии. У меня внутреняя грыжа и оперировать нельзя. Так-что полежала под крапельницой , делала уколы и меня отпустило. Врач сказал, что таким образом грыжу удается уменьшить в размерах и она не так влияет на зажатые нервные окончания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОН применяет физ методы (магнитер, нейростимуляцию, инфракрасную лампу, вибро аппарат. иголочки, и еще кучу всего, все индивидуально), а после этого руками делает коррекцию.Это стоит 100грн сеанс (физ+ руками).Так же назначает озонотерапию (капельницы с физраствором обогащенным на спец аппарате озоном) .Это стоит 70 грн. Мне после его сеансов стало намного легче, и как то незаметно прошла боль, которая была невыносимой ( я уже и спать ночами не могла , так как боль отдавала в тазобедренный сустав, и я не могла на больном боку лежать, сложно было повернуться, встать, ходить...)Попробуйте, может вам поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это уже не шутка.... Страдаю этим делом официально больше года.... Аж 2 штуки и это диагностированные. Умирала от боли....5 суток, уже прощалась с жизнью... Завез меня супруг на ул. Рыбальскую 11, кв. 3 к Владимиру Владимировичу. тел 412-85-43. Он меня на ноги поставил! Прокол уколы! Заставил заниматься собой, гимнастику делать! До этого мне даже профилактор не помог! Он просто умница и молодец! К нему желательно с МРТ. И если он чем сможет помочь, так сразу говорит... Болеть будет всегда! Отпускать будет только если заниматься собой. Я скажу как опытный больной - если начала болеть нога, значит опять непорядок с грыжей, опять ущемилась, опять надо лечить!!! И не шутите с появившейся болью!!! Знаю сама - с каждым разом все хуже и хуже....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение