Постоянный хруст при движении

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Постоянный хруст при движении У меня такая проблема.при каких-либо телодвежениях постоянный хруст в суставах, насколько я понимаю.Это уже просто невозможно!хрустят руки-ноги,хребет,вплоть до хруста в пальцах на ногах и руках!!в коленных суставах хруст пермонентный при сгибе последних , иногда и просто при хотьбе.Также при хотьбе хрустят пальци на ногах.недавно(1,5 месяца назад) прошла курс мануальной терапии-теперь хрустит и хребет. при физической нагрузке появляется боль в коленных суставов.я прям не знаю, что делать?кальций может помочь?зарание спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, кальций помогает. еще надо что-то дополнительное для суставов. .[+sign]"А я смогу, а я упрямый, да, я такой, я Труффальдино из Бергамо! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВАМ НУЖНО К РЕВМАТОЛОГУ!!! Вы что - кальций не поможет при хрусте! Это у вас не хватает межсуставной жидкости между суставами - и если не будете это дело теперь лечить - со временем суставы совсем сотрутся друг об дружку - и будет горе :(Заню - потому что у самой такая проблема - хрустит всё :(уже около 4 лет по два раза в год прохожу курсы (уколы/таблетки/мази) чтоб хоть как-то вернуть межсуставную жидкость.У меня это называется полиостеоартроз!Но это должен опеределить врач! по анализам!Удачи Вам - и не запускайте это дело...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кальций - хорошо, но Вам вообще то хондроитин нужен! рекомендую "терафлекс", но проконсультируйтесь у фармацевтов, есть и другие препараты... Просто кальций предназначен для укрепления костной ткани, а Вам надо для регенерации ХРЯЩЕВОЙ ткани.здесь к суставам комплексно подходить надо! танцами занимались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня все хрустело тоже. я пропила кальций и все значительно лучше. имхо, оч помог. но это, наверное, зависит от причины[+sign]"А я смогу, а я упрямый, да, я такой, я Труффальдино из Бергамо! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да! слава Богу что вам помогло! я к сожалению всё это дело запустила... у меня все части тела начали хрустеть лет 10 назад.. но вовремя не обратила на это внимания....теперь кальцием не отделаешься... хорошо что хоть не болят и не опухают суставы!Девченки! удачи вам! не хрустите и будьте здоровы! :)а еще П.С. если найдете хорошего доктора-ревматолога с большой буквы и с золотыми руками - маякните! спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля , а можно мне координаты вашего ревматолога таже проблема с суставами . ([email protected])
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем за ответы) танцами занималась-но это было очень давно- лет 8 назад.Год назад села на диету -похудела на 11 кг.может просто это повлияло?как вы думаете?может мне просто не хватает всяких полезных микроелементов?организм их просто видно не получает в нужнов колличестве!!мож пропить курсвитоминов-микроеллементов после консультации с врачом?очень благодарна всем за ответы и помощь!если найду стоящего специалиста-расскажу обязательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хожу в Центральную поликлинику Минского района Мне врач-то нравится, но что-то я не вижу результата :(И у меня есть два варианта: или мне просто уже не так быстро поможет, или врач не совсем то мне назначает, хотя практически все препарты хондроидные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы лучше сходите к врачу! А вот витаминки можно и так курс пропить!Удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно к ортопеду. и не кальций пить, а для восстановления хрящевой ткани Есть Терафлекс, но он может не подойти тем, у кого проблемы с желудком. Есть всякие БАДы. Я пропила глюкозамин и хондроитин (у меня ужасно колени хрустели) - полегчало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение