узелок на шитовидке

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

узелок на шитовидке Подскажите, кто сталкивался! На УЗИ обнаружили узелок на щитовидке диаметром около 8 мм. Сказали, что пункцию пока можно не делать, т.к. контуры узелка ровные. Врач при осмотре надавил на щитовидку и было неприятно, но не особенно. На следующий день в том месте начало побаливать, вначале думала, что начало ангины или что-то в этом роде, но здорова пока, горло не начало болеть. Непонятно, что это было. Так побаливало 3 дня, потом вроде прошло. Я себя еще накрутила, понятное дело. Кто сталкивался с узелками, вообще? Я такого начиталась в инете...!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узи в динамике каждые 3 месяца надо делать чтобы посмотреть не растет ли, если будет расти- могут удалить, а вообще надо к эндокринологу пойти, гормоны сдать...[+sign]Хочешь почувствовать себя звездой-сядь на елку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после осмотра врачем (ну когда она по горлу пальцапи проходит) может еще несколько дней чувствоваться дискомфорт, так как она прощупывает все точки на щитовидке.а про узелки - мне в какой-то момент сделали пунцию, чтоб понят злокачественные они или нет - оказалось что удалять не нужно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже недавно на УЗИ случайно обнаружилось 2 штуки, я побегла на консультацию к эндокринологу, сдала кровь на гормоны. Гормоны в норме, так что просто через 3 месяцавелено сделать следующее УЗИ, чтобы посмотреть в динамике - выросли ли, изменились ли... Пока что я спокойна, и Вы не переживайте. СДайте кровь на гормоны и наблюдайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня обнаружили узел 6 мм. Направили на биопсию. Доктор, который делает пункцию сильно отговаривал меня, повел на какой-то особенный апарат УЗИ, уверял, что это коллоидное образование, что биопсию делать не надо. Но я настояла, и он все таки сделал пункцию. Через неделю пришел результат - рак щитовидной железы. Рада, что настояла на пункции, теперь я абсолютно здоровый человек, правда, без щитовидной железы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 пункционная биопсия нужна, только она сможет показать наличие атипичных клеток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все подозрительное НУЖНО пунктировать знаете обжогшись на нарячем лучше подуть на холодное, чтоб потом паленым не запахло. [+sign]Счастья Вам и вашим деткам!!!Жду сообщений в аську 442-477-744Звоните 5644365[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 подруга сделала биопсию и не жалеет - доброкачественная оказалась, уже со 2-й степени на 1-ю перешла после курса лечения иглами и диеты:)[+sign]Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)Сколько женщину ни корми - она все равно себе купит бикини...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно пунктировать или нет врач скажет,не волнуйтесь-узел это не страшно.Если надо пункцию,то хорошо делает,совсем безболезненно,врач Варга в городском центре эндокринологии Кловская 13а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение