Периодическое ощущение "комка в горле" - подскажите плз?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Периодическое ощущение "комка в горле" - подскажите плз? Может у кого подобное было - с чем это может быть связано?Не болит, глотать не мешает - просто стоит комок в горле.. Иногда пропадает после еды, иногда не появляется днями вообще..Это от нервов, или стоит сходить к врачу? И если да - то к какому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите к эдокринологу... иногда при проблемах со щитовидкой бывают такие ощущения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сравнительно недавно была.. все ок - и УЗИ делала, и анализы на гормоны сдавала.. Хотя - месяцев 8 назад - может это уже и давно..? надо будет обновить.. спасибо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня у меня тоже ощещение, что в горле что-то есть, щитовидку проверяла - нормально. Спросила у эндокринолога - сказал, что это психическое (или психологическое), надуманное. Еще спросила у стоматолога, так он сказал, что это может быть полипчик какой-нибудь, на том и успокоилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может что-то глотнули, так что вродебы чуток "поцарапали" гортань - или как она точно называется... может пройдет через пару деньков....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, есть такое дело - возможно это и из-за нервов.. замечала что в выходные дни (когда не надо лететь на работу, стоять в пробках, судорожно пытаться все успеть на работе) - почти не чувствую этот комок..зато в будни - периодически появляется :(но все равно страшновато..вдруг это болезнь какая-то?[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

комок в горле - это обида врач который поможет с этим справиться называется психотерапевт[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня постоянно подобные ощущения еще бывает, что при глотании, как будто внутри груди больше справа этот комок движется туда - сюда, часто ощущаю, как камень в груди жмет. Думаю- все от нервов, жизнь нервная и мы соответственно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы не беременны? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была у врача в начале марта с такой же проблемой. Поставил диагноз - фарингоневроз, т.е. все от нервов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такие ощущения были при фарингите Попробуйте проконсультироваться у лора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня то же самое бывает, и я постоянно бегу к эндокренологу.... Не о этого это. Эндокринолог говорит, что причину надо искать в другом, а в чем - не говорит, а я тоже не могу понять, что это такое. Потом проходит, но периодически возвращается, бывает - на долго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой врач такой диагноз ставит? Это в обычной поликлинике? И что выписали? Какой курс лечения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 такие симптомы при фарингите. Безрезультатно пытаюсь его вылечить с ноября[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВСД у меня т.н. "нервный ком" бывает, его дает вегето-сосудистая дистония...[+sign]Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)Сколько женщину ни корми - она все равно себе купит бикини...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, у меня тоже ВСД.. значит-таки нервное.. :( .[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

невроз. У меня такое было после родов... постоянный комок в горле, онемение во рту, глотание давалось с трудом. Все это в результате послеродового невроза. Месяцев 8 пила таблетки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже сначала к эндокринологу побежала - думала, дело в щитовидке, ан нет - нервишки шалят .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЛОР и посоветовал обратииться к неврологу. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей мамы "клубок в горле" . Очень мешает (периодически) Узи щитовидки в пределах нормы. Есть ВСД и проблемы с давлением (если АД хоть чуть поднимется - сразу плохо)Прям и незнаю что делать :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обратитесь к врачу-психотерапевту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение