Метод гринизации

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Метод гринизации Сегодня услышала о таком методе из уст свекра. Просит сказать мое мнение. Зашла на сайт - ничего не поняла. Выглядит как шарлатанство, но чем черт не шутит. Кто что-нибудь слышал об этом методе?Выдержка с сайта:МНФК «ГРИНИЗАЦИЯ»® разработан международной корпорацией World Grinization System inc. для реабилитации онкологических больных, лечения хронических гепатитов различной этиологии и метаболического синдрома (синдрома Х) Технология получения Мультинутриентного функционально-пептидного комплекса (МНФК) полностью исключает применение химических факторов воздействия на природные ингредиенты, полученные из экологически чистого и безопасного для людей сырья животного и растительного происхождения, путем многоступенчатой низкотемпературной и неферментативной обработки. МНФК «ГРИНИЗАЦИЯ»® содержит липосомы органических соединений в природной конформации Липосомы представляют собой замкнутые пузырьки жидкости, окруженные одним или несколькими слоями липидов. Диаметр липосом от 25 до 10 000 нм. Использование в МНФК «ГРИНИЗАЦИЯ»® комплексов липосома - действующее вещество имеет ряд преимуществ по сравнению с применением обычных веществ: липосомы обеспечивают доставку в клетки веществ, которые в отсутствие липосом в них не проникают; присоединение к липосомам соответствующих векторов позволяет доставлять вещества в клетки-мишени; препарат, инкапсулированный в липосомы, оказывает выраженное терапевтическое действие (продолжительность его увеличивается, при этом дозу можно значительно снизить). Предполагают существование по крайней мере двух путей проникновения липосом в клетку. Первый путь заключается в том, что вследствие эндоцитоза липосома захватывается клеткой и образуется вакуоль, которая сливается с лизосомами. Фосфолипазы лизосом гидролизуют фосфолипиды мембраны лизосом, обеспечивая выход препарата в цитоплазму клетки. Если липосома состоит из нескольких липидных мембран, то их постепенный гидролиз обеспечивает медленное поступление препарата в клетку. Второй путь – это когда липосомы сливаются с клеточной мембраной, при этом липидный компонент липосомы встраивается в мембраны клеток и становится их составляющей. При этом возможны изменения свойств клеточных мембран: например, их вязкости, проницаемости, величины электрического заряда. Может также увеличиться или уменьшиться количество каналов, проходящих через мембраны. Таким образом, при обоих путях вещество, инкапсулированное в липосоме, попадает в клетки, минуя мембранный барьер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слышала, читала, но тоже хотелось бы услышать хоть какие-то отзывы.А что за проблема у свекра?[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я около года назад интересовалась для папы, у него был рак легкого 4 степени... Хваталась тогда за всякие спасательные ниточки, и гринизацией тоже заинтересовалась, съездила даже на ул. Чапаева (ин-т здоровья нации), купила 2 бутылки каких-то порошков грн за 180 - точно не помню.... на пробу. Папа отказался их принимать. Но я про другое: я написала об этом методе родному брату, который уже 5 лет живет не в Украине, чтобы посоветоваться об этой самой гринизации. И он мне напомнил, что до своего отъезда подрабатывал на какой-то фирме водителем, и что уж очень это всё по описаниям похоже на тех людей, на которых он тогда работал. Суть приблизительно такова: эти люди заплатили по 100 долларов двум женщинам (я их знаю лично, это правда), которые должны были рассказать на какой-то презентации, что что-то принимали из этой продукции и им стало гораздо лучше..... Может, я путано написала, но, надеюсь, понятно. Брат еще возил в 3-литровых банках какой-то кумыс для изготовления этих препаратов, и он у него в машине разлился... Короче, помню, что мы тогда поражались, как народ лихо разводят... Вообщем, я не поверила в эту фигню...Там еще (в институте т.е.) потом предлагали онкотесты какие-то делать, порядка тысячи долларов по-моему это стоило бы. Я согласна была платить, но после воспоминаний о кумысе в банках под капроновыми крышками доверие пропало.Еще мне не понравилось в этом ин-те вот что: я записалась по телефону на консультацию, спросила, можно ли без папы приехать? - Нет проблем! - А снимки нужно с собой брать? выписки какие-то? - Нет, ничего не нужно, только анализ крови сдайте (с какими-то параметрами) и привезете результат.Сдали мы кровь на дому (грн 250 это стоило), я с результатами приехала в институт... Там чуть ли не в коридоре сидит тетя, которая разрывалась между разговором со мной и разговорами по телефону.... Никакой анализ ей не был нужен, никаких снимков не смотрела, "налапшала" мне про эти добавки, ну и я ушла с двумя баночками для пробы. Там рекомендовали предварительный курс 10 банок, а потом онко-тесты..... КОроче, фигня какая-то.... Подкупило меня изначально единственное, что там якобы проводил консультации Мясоедов - по-моему, главный онколог Киева...Вообщем, НЕ ВЕРЮ! - это мое личное мнение....Не особо Вам помогла, но хоть какая-та информация...Если что-то еще хотите спросить - пишите в почту, я сюда не часто заглядываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в общем-то я согласна с Вашей точкой зрения, сейчас курс на месяц стоит 1500 грн. Информация на сайте не воспринимается, набор слов какой-то. Разве что собрали фотографии киевских врачей и их мнения (их ли?).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у свекра ттт, пока проблем нет :) но в семье есть онкология и затяжной бронхит. Свекр часто слушает госрадио, там сейчас рекламу этого метода целыми днями крутят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама пользуется. Этот метод ни в коем разе не является "средством лечения рака". Его позиционируют как средство для восстановления в перерывах между химиотерапией. Мама так его и применяла (пропила 2 курса) - вроде бы, показатели крови улучшались быстрее, что важно, т.к. химиотерапия сильно гробит иммунную систему, и при неполном восстановлении после очередного сеанса химии следующий курс откладывается, что ухудшает прогноз лечения.Я по образованию химик, работаю сейчас на стыке биологии и медицины. Читала все вкладыши и инструкции. Технологию они, конечно, не расскажут, но состав меня утешил - там много биологически активных веществ растительного и животного происхождения, о многих из которых я знаю, что они благотворно действуют при онкозаболеваниях (тормозят рост опухоли, способствуют восстановлению иммунитета и т.п.). Т.е. я решила, что хуже от этого не станет, и одобрила. Даже не ходила проверять результаты их клинических испытаний (что, пожалуй, неплохо было бы сделать). Увы, современная медицина настолько мало предлагает для иммунореабилитации онкобольных после лечения, что хватаешься за любую соломинку...Главное - не лечиться этим ВМЕСТО химиотерапии; ну да такого они и не говорят (иначе бы их закрыли прям завтра, т.к. это было бы откровенное шарлатанство).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение